SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Добрый вечер! Проблема такая, перестала работать кнопка подогрева рукояток, хорошо постоянно езжу со слегка включенным подогревом, теперь так и езжу. Не подскажете лечится может как? На табло при нажатии теперь ни чего не отображается, курок газа работает хорошо.
 

oleggarage

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Местонахождение
Мурманская область...
Имя
олег
Техника
Bearcat WT 2006г.
Привет уважаемые! Проблемка у друга с аськой((( В общем не работает на средних оборотах, точнее на холостых и на полном все отлично, но как средний начинает то ли подтраивать, то ли в глушак стреляет. Свечи новые, фильтра новые, мозги пробовали ставить на другой снежик проблемы нет, форсунки мыты, все колодки-штекера просушены-промыты. Бедный уже не знает , куда лезть. Как вообще можно проверить датчики дпдз? И реально это вообще? Причём проблема плавающая. Может куда , че пальцем туке знающий?))) спасибо!
 

oleggarage

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Местонахождение
Мурманская область...
Имя
олег
Техника
Bearcat WT 2006г.

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
28
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Не реально. Да и на приборке ошибок не выдаёт. А там разъём диагностический где находится?
Надо смотреть эл.схему.,мануал был на прошлых постах не помню на какой странице,но там на буржуйском языке,может там чё нибудь нароешь,удачи.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

oleggarage

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Местонахождение
Мурманская область...
Имя
олег
Техника
Bearcat WT 2006г.
Пробег 12 тысяч. Причём сегодня опытным путём определили пропуски зажигания по левому цилиндру. При снятии фишки с катушки мотор звука не меняет. Поменяли катушки местами, эффект тот же. Пробывали отключать датчики тпс, холостого выдаёт ошибку, но изменений в работе нет. Мотор как бы, подтраивает.
 

chelnokov777

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
187
Реакции
10
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC WT600ACE
может уже было как быстрее подобраться к свечами зажигания?
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да хрен его знает, я же не сразу обнаружил, что амортизатору песец. Было бы хорошо его восстановить
Засверлить отверстие, проварить, и приварить на отверстие гаечку, затем болтик с шайбой (заглушка). Залить масло.
Или не получится?

Так аморты на йети 800 делали.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Здравствуйте уважаемые снегоходчики. Вопрос по работе варика. Работает всё отлично, не заедает, не глохнет при сбросе газа, трогается с 2500 т об. Переодически на холостом появляется сильный стальной цокот. Этот цокот то появляется, то проподает. У друга на новом 59 линксе такого звука нет. Что это может быть, может у всех скандиков так работает варик, или касяк какой. Снегоход скандик 600асе , 12 года , пробег 980 км. Он как новый и такой неприятный звук. Зарание спасибо за помощь.
 

Sergey trofim

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
262
Реакции
11
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 600 4-TEC
Здравствуйте уважаемые снегоходчики. Вопрос по работе варика. Работает всё отлично, не заедает, не глохнет при сбросе газа, трогается с 2500 т об. Переодически на холостом появляется сильный стальной цокот. Этот цокот то появляется, то проподает. У друга на новом 59 линксе такого звука нет. Что это может быть, может у всех скандиков так работает варик, или касяк какой. Снегоход скандик 600асе , 12 года , пробег 980 км. Он как новый и такой неприятный звук. Зарание спасибо за помощь.
что то рановато у вас он застучал.у меня где то на 10тыс начал подбрякивать на холостых. Поменял втулки и колечки и все прошло.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Да он не стучит, а именно цокает, и то не всегда. Мож брак заводской?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Единичный цокот при снижении оборотов у меня тоже есть, это как я понимаю расходится варик , т.е. все норм
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
У меня на хх периодически варик издаёт звук как будто подпискивает. Я его разобрал, помыл, собрал, этот звук пропал. Через 300 км вновь появился. А пробег то всего 1900!
 

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
28
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Единичный цокот при снижении оборотов у меня тоже есть, это как я понимаю расходится варик , т.е. все норм
При сбросе газа он должен " отщелкивать", а не цокать. У меня так. А цокотит при работе на х.х. Обычно цокотит после 8-9 т.км.Износ расходников. Может шапку потуже завязывать чтобы не слышать?( Шутка).
 
Последнее редактирование:

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
28
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Привет уважаемые! Проблемка у друга с аськой((( В общем не работает на средних оборотах, точнее на холостых и на полном все отлично, но как средний начинает то ли подтраивать, то ли в глушак стреляет. Свечи новые, фильтра новые, мозги пробовали ставить на другой снежик проблемы нет, форсунки мыты, все колодки-штекера просушены-промыты. Бедный уже не знает , куда лезть. Как вообще можно проверить датчики дпдз? И реально это вообще? Причём проблема плавающая. Может куда , че пальцем туке знающий?))) спасибо!
Знатоки АСЕк,У кого нибудь есть какие нибудь соображения?, поделитесь пож. Принимаются любые варианты, кроме озвученных.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Всё именно так, цокотит на холостых.
 

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
28
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Всё именно так, цокотит на холостых.
При вашем пробеге он как бы и не должен издавать посторонних звуков. Х.З. У меня на 7 тыс.такое началось, пока забил, проехал уже 1800,после 7- ми тысяч. Думаю прикупить power blok. Сдерживает цена нового варика. Хотя говорят что наши варики надёжные. Х.З.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
А можно вас попросить видео работы выложить, если есть возможность. Хочу звук сравнить, а то эта фигня покоя не даёт.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Вот видео работы моего варика, бывалые послушайте пожалуйста, есть посторонний звук или норма.
 

evgesha1963

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
82
Реакции
4
Техника
skidoo
Вариатор гремит у многих так
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
2BD0C8DE-7928-4A25-9172-9211C0F5172C.png
... есть посторонний звук или норма.
Есть посторонний звук. Это появились грани на круглых втулках. Не критично. Ещё пару тысяч можно ездить. Но нужно менять ролики 19 парт номер 417223387. Там их в комплекте 6штук. Менять можно только с гранями, а не все поголовно.
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Спасибо, но не понятно почему за 1000км они стёрлись.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу