DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
IMG_20190205_224516.jpg
на ХХ это не должно было повлиять:D:handshake2:так как воздух для ХХ берётся из за дроссельного пространства,это могло только на подъём дозирующей иглы:handshake2:
Конечно нет, это я просто по этому симптому его снял для ревизии и обнаружил...
А дырточку я холодной сваркой залепил, предварительно раззенковав с обеих сторон смерлом 2 мм
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А дырточку я холодной сваркой залепил, предварительно раззенковав с обеих сторон смерлом 2 мм
:handshake2::DВот Китайцы черти:blink:твоя дырочка по сравнению с моими :(
20190205_092050.jpg и это вариатор Сафари,ведущий диск:blink:.Ведь когда брал,хорошо смотрел,их не было.Умеют же замакскировывать:blink:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Пришли мне запчасти, все собрал. Завелся с полоборота, холостые ровные. И через 7 км пробега заглох из выпускного коллектора пошло масло. Выкрутил свечу плюется маслом. Стал разбирать. Итог пробило прокладку между цилиндром и головкой. Масло по маслоканалу пошло в цилиндр. Оригинальная прокладка стояла стальная. Я решил поставить из напора поршневой типа паранита с алюминиевым кольцом. Теперь придется оригинальную ставить.
 

Вложения

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
В этом сезоне накатал ~300 км и двигатель заклинило. Разборка двигателя показала что рассыпался подшипник шатуна и шатун заклинило. жду новый коленвал. заказал киоши.
Виктор, у меня тоже двигатель заклинило в 6км от берега. Ещё не вскрывал, попробовал со стороны варика покрутить вал, стопорит примерно на 3/4 оборота, клапанную крышку открутил там все нормально. На этой неделе постараюсь разобрать двигатель.
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
А пробег какой,сколько выдержал двигатель прежде чем клинануть.У меня чуть больше 1000 было,Толи 1200 Толи 1300, не помню уже точно
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Можно ли не разворачивая и не снимая двигателя снять головку и цилиндр?Хватит ли места под рамой?
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
Можно,шпильки только выкручивать придется для снятия цилиндра
 

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
мужики выручайте.на динго т150 пробег 2700.не было печали.но вот -завожи работает.начинаю ехать чихает и как будто захлебывается.глохнет.и не заводится.в лесу оставил.сушил карб в избе.проезжаешь пока не остановишься.затем снова глохнет и не заводится пришел пешком 15 км.что делать с карбом?.искра есть могучая,свечи менял бесполезно..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
мужики выручайте.на динго т150 пробег 2700.не было печали.но вот -завожи работает.начинаю ехать чихает и как будто захлебывается.глохнет.и не заводится.в лесу оставил.сушил карб в избе.проезжаешь пока не остановишься.затем снова глохнет и не заводится пришел пешком 15 км.что делать с карбом?.искра есть могучая,свечи менял бесполезно..
Фильтр не мокрый?бензин нормально поступает? Утеплён был карб? Компрессия нормальная? Много что может быть на всякий случай можно. И блок управления с катушкой поменять на исправные...скорее карб...пару наглотался..свечу смотрел?сухая мокрая чёрная?
 

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
Фильтр не мокрый?бензин нормально поступает? Утеплён был карб? Компрессия нормальная? Много что может быть на всякий случай можно. И блок управления с катушкой поменять на исправные...скорее карб...пару наглотался..свечу смотрел?сухая мокрая чёрная?
свеча сухая.не черная.какой блок управления?
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Добрый день, господа! Может немного не в тему, но не знаю куда обратиться нигде не отвечают по движку. Второй сезон катаю на Т150 2018 года. Прочитал весь форум, все ок,ничего не ломается) пока. Копаюсь сам везде. Вопрос не про Т150... Купил квадр Wels Thunder 200 LUX. Так вот не могу определить что за движок на нем стоит, нет шильдиков) К чему здесь пишу, он очень похож на наш, ну очень, только 200 куб. Нашел только надпись MSY61KB2J. Подозреваю, что 61 диаметр цилиндра. Похожие картинки выдает инет на 1P63QML или 163QML может 161QML... Возможно отличие только диаметром цилиндра? они же все GY6... Спасибо. Да в паспорте тоже ничего нет, там даже нет упоминания про масло в редукторе))) только в моторе.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Добрый день, господа! Может немного не в тему, но не знаю куда обратиться нигде не отвечают по движку. Второй сезон катаю на Т150 2018 года. Прочитал весь форум, все ок,ничего не ломается) пока. Копаюсь сам везде. Вопрос не про Т150... Купил квадр Wels Thunder 200 LUX. Так вот не могу определить что за движок на нем стоит, нет шильдиков) К чему здесь пишу, он очень похож на наш, ну очень, только 200 куб. Нашел только надпись MSY61KB2J. Подозреваю, что 61 диаметр цилиндра. Похожие картинки выдает инет на 1P63QML или 163QML может 161QML... Возможно отличие только диаметром цилиндра? они же все GY6... Спасибо. Да в паспорте тоже ничего нет, там даже нет упоминания про масло в редукторе))) только в моторе.
А где покупал?
магазин, с рук...
новый - б/у ?
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
свеча сухая.не черная.какой блок управления?
Если свеча сухая то бензин не поступает...забита либо подача топлива до карба или жиклёры...из карба идёт шлантик и есть винтик за него открутить и слей грамм 200 посмотри как идёт..это слив конденсата и отстоя из поплавков ой камеры..если течет хорошо струйкой то подача нормальная..если нет ищи причину..или краник или фильтр или игольчатый клапан держит...если бензин течет ищи что держит бензин и почему он не попадает в цилиндр...скорее забит жиклёр..надо карб разбирать...блок управления может и ни причем,т.к свеча сухая.значит бензин не идёт...а блок управления это dc cdi...по точного тока..коробочка 5 на 8на 3 см примерно...черная под баком в задней части моторного отсека слева ее видно...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Добрый день, господа! Может немного не в тему, но не знаю куда обратиться нигде не отвечают по движку. Второй сезон катаю на Т150 2018 года. Прочитал весь форум, все ок,ничего не ломается) пока. Копаюсь сам везде. Вопрос не про Т150... Купил квадр Wels Thunder 200 LUX. Так вот не могу определить что за движок на нем стоит, нет шильдиков) К чему здесь пишу, он очень похож на наш, ну очень, только 200 куб. Нашел только надпись MSY61KB2J. Подозреваю, что 61 диаметр цилиндра. Похожие картинки выдает инет на 1P63QML или 163QML может 161QML... Возможно отличие только диаметром цилиндра? они же все GY6... Спасибо. Да в паспорте тоже ничего нет, там даже нет упоминания про масло в редукторе))) только в моторе.
Там 180сс (177,3 см) похож на наш он очень)) цилиндр больше картер толще распиленный.мощность там по факту 9.5лс-10лс...нет там 200сс...поршень 62.5-63мм и ход поршня 57,8 мм....можете сами посчитать обьем...3.14*(63/2)²*57.8....200 см идёт 1р73 .....наш по факту такой же по характеристикам..только 150сс
 
Последнее редактирование:

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Добрый день, господа! Может немного не в тему, но не знаю куда обратиться нигде не отвечают по движку. Второй сезон катаю на Т150 2018 года. Прочитал весь форум, все ок,ничего не ломается) пока. Копаюсь сам везде. Вопрос не про Т150... Купил квадр Wels Thunder 200 LUX. Так вот не могу определить что за движок на нем стоит, нет шильдиков) К чему здесь пишу, он очень похож на наш, ну очень, только 200 куб. Нашел только надпись MSY61KB2J. Подозреваю, что 61 диаметр цилиндра. Похожие картинки выдает инет на 1P63QML или 163QML может 161QML... Возможно отличие только диаметром цилиндра? они же все GY6... Спасибо. Да в паспорте тоже ничего нет, там даже нет упоминания про масло в редукторе))) только в моторе.
На сайте велса пишут 200сс и 16лс...значит у него и ход поршня больше....16лс это прилично..если не врут...интересно на дингу его вкорячить))
 

Nick Push

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
117
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Кировская обл.,г. Киров
Имя
Николай
Техника
Мухтар 7 (продан), Динго T150 2018, Wels ATV200, SF200L 23/24
Брал новый в магазине у нас Арсенал. https://arsenal43.ru/mototehnika/kv...ikl-wels-atv-thunder-200-lux-zheltyy-kmf.html
но в документации не марки двигателя.
Спасибо за инфу. На сайте написано Двигатель:4х-тактный, 1-цилиндровый, масляное охлаждение Макс. мощность:16,5 л.с. при 5000 об/мин Макс. крутящий момент:9,0 Н.м. при 4500 об/мин
Пишут еще в инете, что движок обновили 2018 года 61 диаметр вроде, у него клапанная крышка с 2 болтами. А так наверно да реальную мощность и не узнать, только теоретически. Кто знает что они там наделали. Могу фото кинуть, если интересно)
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
gy6 бывают разные, у нас если не ошибаюсь расстояние между шпильками 54 мм, а бывают еще 57мм вот они покубатурней и помощней.Шпильки имею ввиду которые цилиндр и головку крепят
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Пришли мне запчасти, все собрал. Завелся с полоборота, холостые ровные. И через 7 км пробега заглох из выпускного коллектора пошло масло. Выкрутил свечу плюется маслом. Стал разбирать. Итог пробило прокладку между цилиндром и головкой. Масло по маслоканалу пошло в цилиндр. Оригинальная прокладка стояла стальная. Я решил поставить из напора поршневой типа паранита с алюминиевым кольцом. Теперь придется оригинальную ставить.
Оригинальная прокладка алюминиевая с покрытием из полимера какого то.Ставится несколько раз вполне.Кроме того-пакетная паронитовая намного толще-понизится степень сжатия и упадет мощность.Когда запиливал голову тоже с неохотой ставил второй раз штатную.Но оказалось,что все правильно.Это допустимо, если покрытие на прокладке не нарушено.Такую можно и приобрести ,но в "большом наборе прокладок".И стоит он руб.700.
 

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
Если свеча сухая то бензин не поступает...забита либо подача топлива до карба или жиклёры...из карба идёт шлантик и есть винтик за него открутить и слей грамм 200 посмотри как идёт..это слив конденсата и отстоя из поплавков ой камеры..если течет хорошо струйкой то подача нормальная..если нет ищи причину..или краник или фильтр или игольчатый клапан держит...если бензин течет ищи что держит бензин и почему он не попадает в цилиндр...скорее забит жиклёр..надо карб разбирать...блок управления может и ни причем,т.к свеча сухая.значит бензин не идёт...а блок управления это dc cdi...по точного тока..коробочка 5 на 8на 3 см примерно...черная под баком в задней части моторного отсека слева ее видно...
Блин снимал карб,разобрал прлдул,собрал назад,поработал,начинаешь газу давать начинает глохнуть.непонимаю
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Блин снимал карб,разобрал прлдул,собрал назад,поработал,начинаешь газу давать начинает глохнуть.непонимаю
Это прогретый? Или на холодный?катушку не менял?они тоже глючные..
 

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
Это прогретый? Или на холодный?катушку не менял?они тоже глючные..
На прогретом,чуть сильнее нажимаешь газ и заглыхает,винт качества на 2.2 вывернул
нет не менял
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу