Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Если ставить прямоток то не будет ли увеличен износ движка?
Износ больше связан с повышенными нагрузками, оборотами, качеством масла и топлива, температурными режимами. Ресурс у этиэ движков приличный.
Тут вот у народа шатуны рвет(((, а вы про износ какой то...
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Всем добрый день! Давно хочу приобрести для себя рыбоход, Федор Витальевич скинул цены и комплектации 6,5 л.с, 7 и 8! Ребята подскажите пожалуйста какой лучше выбрать? и как себя техника ведет в мороз? как заводится двигатель? Заранее благодарен!
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Всем добрый день! Давно хочу приобрести для себя рыбоход, Федор Витальевич скинул цены и комплектации 6,5 л.с, 7 и 8! Ребята подскажите пожалуйста какой лучше выбрать? и как себя техника ведет в мороз? как заводится двигатель? Заранее благодарен!
Я лучше взял бы 8л.с. техника хорошая. Но как за всей техникой нужно следить и обслуживать каждый сезон. И за маслом в раздатке следить, цепь постоянно смазывать. У меня 3 сезон. Я доволен.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
И у меня третий сезон. И я доволен!
Если спина позволяет, надо брать потяжелее-помощнее.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На прошлой неделе установил пластиковый ящик на раму, вместо заднего багажника.
Этот ящик будет сниматься при разборки, снимается сиденье, потом ящик, всё остальное стандартно. Объем ящика с крышкой составляет 45 литров. Теперь такой ящик из ПНД можно устанавливать с перели и с заду.

IMG_4167.jpg


IMG_4168.jpg


IMG_4169.jpg
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Если ставить прямоток то не будет ли увеличен износ движка?
Будет наверно, но цена на новый двигатель нивелирует всё что только можно )) Плюс лью 0w30 кастрол самый самый и уверен, что если на масле не экономить то и проблем не будет в принципе.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при каком износе менять колодки? При осмотре обнаружил, что все таки спалил на 1,5-2 мм, когда пытался на второй втроем ехать, при запахе переключался, но результат есть. Причем подстерлись неравномерно- одна больше, другая меньше. Осталось 2,5-3 мм.
 

modelist СПБ

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Петербург, Выборг
Имя
Дмитрий
Техника
"Рыбоход"
По поводу стуков они у меня тоже бывают, когда два человека (150 кг), сани со снаряжением и заезжаешь в плотный снег. На низкой передаче скорость не падает, но периодически стуки появляются иногда. Пробег у Рыбохода небольшой, километров 20-25. Без нагрузки или по укатанке стуков нет.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
На прошлой неделе установил пластиковый ящик на раму, вместо заднего багажника.
Этот ящик будет сниматься при разборки, снимается сиденье, потом ящик, всё остальное стандартно. Объем ящика с крышкой составляет 45 литров. Теперь такой ящик из ПНД можно устанавливать с перели и с заду.

Посмотреть вложение 1312196

Посмотреть вложение 1312197

Посмотреть вложение 1312198
Прошу сообщить, как заказать у Вас переходник для ледобура к планетарному редуктору. Срок поставки, стоимость. Диаметр шнека позже.
 

Nikenikas

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Саратов
Имя
Николай
Техника
TOYOTA COROLLA Niva Chevrolet Катер сигма 115 л.с. Johnson
Доброго времени суток , Господа подскажите , Между Рыбоходом и Хаски , разница в 20 тыс плюс в пользу рыбохода , но меня смущают склизы хоть и снега на Питерских озерах достаточно ,
продавец утверждает что весят они одинаково , подсажите особенности Рыбохода нравится мне он в том что Тюнить его можно не плохо , на рыбалку планирую ездить в двоем и с ночевкой в палатке
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Доброго времени суток , Господа подскажите , Между Рыбоходом и Хаски , разница в 20 тыс плюс в пользу рыбохода , но меня смущают склизы хоть и снега на Питерских озерах достаточно ,
продавец утверждает что весят они одинаково , подсажите особенности Рыбохода нравится мне он в том что Тюнить его можно не плохо , на рыбалку планирую ездить в двоем и с ночевкой в палатке
Плюсы:Быстрее разбирается, компактней(сужу по своему опыту), вдвоем сидеть удобнее, если доработать то проходимость лучше(по своему опыту).
Минусы: После покупки нужны доработки, дороже на 20 тысяч(в сравнении с хаски)
У хаски плюсы: проще конструкция, дешевле
Минусы: сидеть удобно только одному, хотя между рулём и сиденьем ставили рыбацкую сидуху и вмешались вдвоем.
Оба аппарата имел в пользовании, Оба достойны...
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Я в магазине потаскал узлы Рыбохода и Хаски - весят они одинаково. Посидел на обоих. На Рыбоходе комфортнее гораздо. К Рыбоходу продаются всякие удобные прибабахи. Да и сборка-разборка - все на защелках. Очень удобно. Поэтому я взял себе Рыбоход и не жалею. А 20 т.р. окупаются комфортом и удобством.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Всем добрый день! Определился я с комплектацией рыбохода, двигатель буду заказывать 8 л. с.. Вот только пока доставка немного смущает, но думаю вопрос решаемый! Ребята подскажите у кого-нибудь есть рыбоход на колесном ходу???
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
По мобильности (разборка/сборка) Рыбоход в плюсе. Двухместный, тоже огромный плюс. А по проходимости Хаски (да простят меня коллеги "Рыбоходчики") теоретически Хаски должен быть лучше, за щет наличия дополнительных катков в гусянке.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
По мобильности (разборка/сборка) Рыбоход в плюсе. Двухместный, тоже огромный плюс. А по проходимости Хаски (да простят меня коллеги "Рыбоходчики") теоретически Хаски должен быть лучше, за щет наличия дополнительных катков в гусянке.
на практике скажу что склизы рыбохода больше делают.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Согласен, склизы в снегу выигрываю. Если учитывая то, что снежник берем только для того чтобы добраться от берега до места ловли по заснеженному льду. Еще у Хаски первый ролик выше над снегом(угол атаки).
 

DimaB

Новенький
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Фрязино МО
Имя
Дмитрий
Техника
BM500, Каюр, Nissan Marine 9,8
Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку для покупки, заказа снегохода. Спасибо.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Нашел причину стуков у себя. Цепь каталась на гайке успокоителя. Добавил в это место кусочек фторопласта, дополнительно сделал его чуть выше чем основной успокоитель, тем самым теперь цепь ограничена ходом вбок.Если посмотреть ведущая и ведомая звезда находятся не на одной плоскости, т.е. ведущая звезда смещена к центру примерно до 1см. В общем не дело это, изнашиваются звёзды и цепь, буду делать какуюто проставку к ведущей звезде. Кто нибудь замечал у себя такое смещение?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Смещение не замечал , а вот что цепь садится глубоко на ведущую шестерню и тем самым набегает на буртик звезды. Чуть подтачивал буртики ведущей звёздочки болгаркой.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Нашел причину стуков у себя. Цепь каталась на гайке успокоителя. Добавил в это место кусочек фторопласта, дополнительно сделал его чуть выше чем основной успокоитель, тем самым теперь цепь ограничена ходом вбок.Если посмотреть ведущая и ведомая звезда находятся не на одной плоскости, т.е. ведущая звезда смещена к центру примерно до 1см. В общем не дело это, изнашиваются звёзды и цепь, буду делать какуюто проставку к ведущей звезде. Кто нибудь замечал у себя такое смещение?
Да, есть такое. Если мои посты выше посмотреть, то фото были как цепь сожрала ведущую звезду из за этого... Я заказывал изначально сменные звезды с фланцем и так как все эти звезды были плохого качества, я их выкинул и купил в магазине скутерные звезды, приваривал к фланцу, получалось как раз на 1см примерно и всё норм стало, соосно. Качество у них лучше чем у оригинала и они толще. А если каленые или как там они взять, то вообще норм, но их варить сложно...
Успокоитель я вообще снял, уверен что он там вообще нафиг не нужен, всё на сайлентблоках, аммортизирует. Натянул посильнее немного цепь только.
 

Kleon

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
Рыбоход
Всем рыбоводам привет!вопрос такой: живу в Тольятти и на рыбацких форумах прошла инфа что приезжали Самарские ДПС совместном рыбниками и оформляли протоколы и забирали (маленькие снегоходы), мотивирует это все правилами мол права нужны и регистрациии нет.Вопрос к знающим людям слышал кто про регистрацию и ТД?как быть? народ (рыбаки)в шоке.вопрос хотел задать и разработчику
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Почитайте стр.39 сертификат соответствия и решайте сами.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу