Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega1234

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
87
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
CF Moto x6, Буран 640 А, Yamaha-50, Yamaha 30HWCS, Suzuki-DT15
Доброго времени суток! В чем разница этого варика Вариатор Лидер РМ и Арктик? Кто знает....
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики! Подскажите пожалуйста..у меня на холостых (при макс. газе ) ремень на ведущем не доходит до кромки тарелок пр-но 5мм.. варик канадский CVTeh ремень Getz 35мм..подтёрся ну буквально на 2-3 десятки не больше..нужно шайбировать? Или оставить в покое?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Мужики! Подскажите пожалуйста..у меня на холостых (при макс. газе ) ремень на ведущем не доходит до кромки тарелок пр-но 5мм.. варик канадский CVTeh ремень Getz 35мм..подтёрся ну буквально на 2-3 десятки не больше..нужно шайбировать? Или оставить в покое?
А настроенными шпильками не получается свести ?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Нет..ээ на ведомом всё прекрасно! В покое-выходит за тарелки 1-1.5мм, а вот на ведущем не выходит так (пробовал на холостых..может под нагрузкой в движении по другому?) до верхней кромки не доходит прим. на 5мм...это ж отражается на скорости вроде? У меня по буранке максимум 60 км.ч..хоть с седаком..хоть в одного...
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
На ведомом до конца ложится ремень.т.е. чашки полностью разведены? Если да, то подвинуть двигатель, уменьшив тем самым межосевой размер, или ремень чуть подлиньше. Думаю так. Мне при скорости 40 км уже страшно на Буране :eek: куда гоняете:Angel:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Дык..вроде хочет быстрее..и может..тока не хочет)): У меня Бурка 14г.в. 4т..там двигатель не двинешь..попытаюсь позже снять на камеру работу варика в движении..тут ещё какой то стук в ДВС появился на прогретом и на низких холостых..надо вообщем всё отснять...
 

Бобоша

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Удмуртия, г.Ижевск
Имя
Алексей
Техника
СБ-640мд, KIA BONGO, KAIRON, лыжи
Уважаемые! Прошу подтвердить или ткнуть носом в ссылку, почитав ветку понял что на стоковом ведомом нет возможности настройки пружины как на рыси? Интересует регулировка преднатяга пружины. Ведущий Альпина.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Уважаемые! Прошу подтвердить или ткнуть носом в ссылку, почитав ветку понял что на стоковом ведомом нет возможности настройки пружины как на рыси? Интересует регулировка преднатяга пружины. Ведущий Альпина.
А чего тыкать то. Нет на ведомом преднатяга пружины. Хош сам насверли отверстий в ту и в другую сторону и забавляйся с настройками как душе угодно.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Мужики! Подскажите пожалуйста..у меня на холостых (при макс. газе ) ремень на ведущем не доходит до кромки тарелок пр-но 5мм.. варик канадский CVTeh ремень Getz 35мм..подтёрся ну буквально на 2-3 десятки не больше..нужно шайбировать? Или оставить в покое?
CVTeh хорошый варик он диаметром не больше бурановских?наверно 35 ремень великоват для ведомого ( не проваливается до нижнего радиуса)
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Кажется понял о каком отверстии речь. Так если половинки уже в упоре друг в друга, то отверстие не поможет поднять ремень. Наверное нужно шайбы из под неподвижного убирать. Но вот то, что есть подозрения что ремень буксует, вот здесь уместно бы пружину подтянуть на треть оборота.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
вот здесь уместно бы пружину подтянуть на треть оборота.
1 оборот - это 360 градусов, 1/3 оборота - это 120 градусов, именно он и есть преднатяг пружины, как ещё Вы планируете подтянуть на 120 градусов - неизвестно что получится, ибо пружина и без того едва дёржится.
 

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Дело в том что сейчас преднатяг - его почти нет. Она практически в расслабленном состоянии. Думаю по этому ремень пробуксовывает. Уже ранее в другой ветке говорил, что пружина, родная, каким то образом выскочила наружу и поломала все 3 упора. И вот не могу утверждать, но кажется мне что у родной был преднатяг намного сильнее. Потому как было дело потеряна одна пластиковая накладка, или туфелька, не знаю как правильно. Так мы вдвоём еле провернули подвижную часть вариатора что бы поставить все 3 новые. А потом эта поломка с пружиной. Я когда пружину в отверстия вставлял, то буквально провернул диск на полтора два сантиметра что бы собрать вариатор. А наверное нужно было приложить большее усилие и провернуть ещё на 120 градусов. Вот я о чём - у меня практически нет преднатяга на пружине, отсюда и проблемы.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Да, конус нормально. Только не знаю чем его по правильному смазывать, сам вал по которому ходит. Пока смазал смазкой, синяя такая для крестовин, жирнючая. И скорее всего, точнее именно в пружине проблемы. Придётся в воскресение на рыбалку попозже. А завтра некогда ремонтировать.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Что за упоры поломало?
Ну то есть кулачки. Часть вариатора которая прикручивается к тормозному диску на 3 болта. Пружина выскочила хрясь и нету. Теперь начинаю кажется вникать, возможно она была перетянута, раз её сломало.
Понятно в чём дело. Вылечу напишу что получилось. А я то голову ломаю, что за ощущения такие, как будто к бурану лошадь дохлая привязана и в жизни была упитанная)))
Зато он и носом роет, ему обороты (скорость) не набрать и на "глиссер" не вывалить))
 
Последнее редактирование:

izay

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Владислав
Техника
Буран
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:, снегоход Буран, вариатор Альпина, сегодня катал лыжню, разорвало 2 ремня вариатора. При осмотре обнаружил, что неподвижная тарелка ведомого вариатора болтается на оси, хотя болт с контровочной шайбой закручен намертво. Как можно отремонтировать? Она же сидит на валу со шпонкой внутри. Прошу не пинать, поиском поискал не нашел.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:, снегоход Буран, вариатор Альпина, сегодня катал лыжню, разорвало 2 ремня вариатора. При осмотре обнаружил, что неподвижная тарелка ведомого вариатора болтается на оси, хотя болт с контровочной шайбой закручен намертво. Как можно отремонтировать? Она же сидит на валу со шпонкой внутри. Прошу не пинать, поиском поискал не нашел.
Болт закручен...На "мертво", значит не на "мёртво",а на шпоне разболтало,поменяй шпонку,если болтанка неподвижного будет,то к токарю(понял наверно зачем)или новый неподвижный,вал 104-й не трогай.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:, снегоход Буран, вариатор Альпина, сегодня катал лыжню, разорвало 2 ремня вариатора. При осмотре обнаружил, что неподвижная тарелка ведомого вариатора болтается на оси, хотя болт с контровочной шайбой закручен намертво. Как можно отремонтировать? Она же сидит на валу со шпонкой внутри. Прошу не пинать, поиском поискал не нашел.
Снимайте ведомый и смотрите, что там с валом и шпонкой, очень велика вероятность что их тоже разбило. заодно проверьте и не болтается ли и подвижный. Ну и по итогам осмотра делайте выводы..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу