Ремни на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
Подскажите марку ремня чуть подлиннее штатного. Расстояние между осями вариаторов 279
Нужен ремень длинной 1130-1135.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Подскажите марку ремня чуть подлиннее штатного. Расстояние между осями вариаторов 279
Нужен ремень длинной 1130-1135.
Отлистайте,если Вам не трудно 146 сообщений назад и найдёте ремешки и их размеры..
Спасибо.Игорь.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
Спасибо.
То что нужно:
Ремень вариатора Dayco HP3011 14х32x1133
Как он в сравнении с Рубеной?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Василий,если судить по отзывам этот ремень DAYCO при 0 температурах,а точнее выше -5 работать не будет,пока не остынут шкивы,типа только для зимы,правда-ли это?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий,если судить по отзывам этот ремень DAYCO при 0 температурах,а точнее выше -5 работать не будет,пока не остынут шкивы,типа только для зимы,правда-ли это?
Незнаю. я на них почти не ездил, только так небольшие пробеги для настройки двигателя, после ремонта снегоходов.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Всем привет подскажите 34-14-1098 при такой длине сколько должно быть растояние между вариаторами двигатель стоит не родрой а лифан и родной ремень 1120 длинный сильно
Замерил расстояние между вариаторами?
 

Бобоша

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Удмуртия, г.Ижевск
Имя
Алексей
Техника
СБ-640мд, KIA BONGO, KAIRON, лыжи
Приветствую! Снял ремень с которым купил буран, по ширине 26, длина 1135. Думаю поставить новый, а этот на аварийный случай. Почитал ветку, вроде по ширине 30-31 просится а вот по длинне какой брать? Может меняю не правильно? Посоветуйте новичку!
 

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
Приветствую! Снял ремень с которым купил буран, по ширине 26, длина 1135. Думаю поставить новый, а этот на аварийный случай. Почитал ветку, вроде по ширине 30-31 просится а вот по длинне какой брать? Может меняю не правильно? Посоветуйте новичку!
Может лучше и 32 шириной, надо померить настройки вариаторов...
Вот тут продают как раз размером 32х1133:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/151853/#post-5449605


Я один заказал, у продавца еще есть
 

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
Ремень марки Dayco HP3011
14х32x1133
 

Бобоша

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Удмуртия, г.Ижевск
Имя
Алексей
Техника
СБ-640мд, KIA BONGO, KAIRON, лыжи
размером 32х1133:
тоесть снимаю старый - втыкаю новый?
 

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
размером 32х1133:
тоесть снимаю старый - втыкаю новый?
В каком положении при заглушенном двигателе у вас ремень сейчас на ведущем вариаторе: утоплен или вровень с тарелками.

Если немного утоплен то думаю можно ставить ремень марки Dayco HP3011 14х32x1133.
Если вровень или выступает, то для ремня шириной 32 надо регулировать вариаторы.

Если я не прав пусть меня поправят опытные бурановоды :)
 

Бобоша

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Удмуртия, г.Ижевск
Имя
Алексей
Техника
СБ-640мд, KIA BONGO, KAIRON, лыжи
На ведомом утопает миллиметров на 5. И ещё, тарелки на нем очень туго расходятся. Так и должно быть?
 

Бурановот

Новенький
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Буран
На ведомом утопает миллиметров на 5. И ещё, тарелки на нем очень туго расходятся. Так и должно быть?
Если утопает миллиметров на 5 то DaycoHP3011 14х32x1133 подойдет.

Тарелки не должны сильно туго расходиться. Может на оси подклинивает....
 

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Всем привет. Снега конечно много сейчас. За пару дней навалило прилично. Но в прошлом году тоже ездил по не меньшим сугробам. Но в этом году снег рыхлее что ли. Длиннобазый, роет мордой перед собой. Иногда зарывается по фару. И стал замечать какие то отклонения в работе вариатора. Как будто бы ремень буксует. И стартует как то не так, поздно что ли. Опыта нет. Скину три фотки, посмотрите что не так? Немного почитав, вроде как понял что на ведомом вариаторе в спокойном положении ремень должен быть заподлицо. У меня он глубоко. Полагаю нужно убрать шайбочку или две. Ну и ведущий вариатор тоже поднимает ремень не до кромки. Подсоветуйте что у меня не так? Или это из за снега так, что толкает перед собой как бульдозером.
На первом слева фото, зазор от тарелки до ремня на ведущем вариаторе. Он где то мм7 примерно.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Снега конечно много сейчас. За пару дней навалило прилично. Но в прошлом году тоже ездил по не меньшим сугробам. Но в этом году снег рыхлее что ли. Длиннобазый, роет мордой перед собой. Иногда зарывается по фару. И стал замечать какие то отклонения в работе вариатора. Как будто бы ремень буксует. И стартует как то не так, поздно что ли. Опыта нет. Скину три фотки, посмотрите что не так? Немного почитав, вроде как понял что на ведомом вариаторе в спокойном положении ремень должен быть заподлицо. У меня он глубоко. Полагаю нужно убрать шайбочку или две. Ну и ведущий вариатор тоже поднимает ремень не до кромки. Подсоветуйте что у меня не так? Или это из за снега так, что толкает перед собой как бульдозером.
На первом слева фото, зазор от тарелки до ремня на ведущем вариаторе. Он где то мм7 примерно.
Сфоткай ведомый со стороны пружины. Ремень по ширине сейчас сколько? Размер вижу 33, но проверить надо. Ведомый мог бы сойтись блиде, ремень очень прослаблен сильно, может снять неподвижный, промыть, промазать и собрать обратно пора уже? Ощущение что либо у вас шайбы там стоят, либо его просто заклинило.
 

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Я недавно разбирал коробку, буквально 3 дня назад. Подтачивал кулачки у шестерён. всё чисто и смазано. Смазано правда синей смазкой для крестовин она вроде. Подвижный шкив ходит легко. Концы пружины в отверстиях в лёгкий преднатяг, может мало? Может нужно ещё крутнуть на треть оборота.
Шайбы стоят 3 штуки под неподвижным. Ремень 32мм. Фото если только завтра.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
И стал замечать какие то отклонения
Ремешком не пахло,если подпалил,значит тупо поменяй на новый.Проверять ремешок так:Сними защиту,запусти,погазуй и посмотри не прыгает ли ремешок между шкивами,если прыгает то замена однозначно.Почисти и внутри, и снаружи вариаторы и шкивы оба от опилков резины,а также замени оплавленные(если есть) пластмассовые детали вариаторов,поставь новый ремень.Ни каких шайб пока не убирай и не подставляй.
Если есть возможность поменяй Рубена,на более так сказать усиленный ремень типа:Даико,Гатес..,Рубена для пухляка не подходит.
 

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Да вроде не подпален. Износ ровный без сажи. Вариаторы чистые. Рубена штатно стояла. Магазин ближайший далеко. Да и понятия пока особого нет что лучше. За совет спасибо. Будет возможность посмотрю что есть в наличии. Но этот ремень показался очень мягким, даже на холодную. Есть ещё в запасе такой же новый, поставил, всё тоже самое.
Да, крутил недавно на холостую со снятым кожухом. Ни чего подозрительного не заметил.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Василий,если судить по отзывам этот ремень DAYCO при 0 температурах,а точнее выше -5 работать не будет,пока не остынут шкивы,типа только для зимы,правда-ли это?
Дайко отличные ремешки но от-10-5 0 и+ в тяжОООлых условиях мылить начинает но не горит или преднатяг надо натягивать буква Х в номере означает экстрим , Джатес ремни супер но после -20 -30 -40 :eye:и выше на ночь надо снимать по размерам выбор больщой . Я дайко макс брал в барахолке на форуме у "гаечка"
 
Последнее редактирование:

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Я недавно разбирал коробку, буквально 3 дня назад. Подтачивал кулачки у шестерён. всё чисто и смазано. Смазано правда синей смазкой для крестовин она вроде. Подвижный шкив ходит легко. Концы пружины в отверстиях в лёгкий преднатяг, может мало? Может нужно ещё крутнуть на треть оборота.
Шайбы стоят 3 штуки под неподвижным. Ремень 32мм. Фото если только завтра.
для поднятия натяга сверли отверстие в подвижном шкиве
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу