Самодельный. "Первый"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Катались сегодня. Первая поломка в пухляке толи завернуло лыжу толи просто открутилась гайка с шаровой верхней. Хорошо была запасная закрутил доехали обратно. Попытались видо снимать и сел телефон. Гусеница идет как то рывками вроде все крутит но дергается.
 

Вложения

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Гусеница идет как то рывками вроде все крутит но дергается.
Натяжку гуси проверь.
И ещё вопрос. Снег на варик не может попадать? Чет не видно чё там над рычагами. Если отуда снежная пыль на варик залетает, он нормально работать не будет.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Подскажи , каким приложением записывал трек.
Лучше всего сделай скрин этого приложения в плеймаркете и напиши пожалуйста название .
Спасибо
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Натяжку гуси проверь.
И ещё вопрос. Снег на варик не может попадать? Чет не видно чё там над рычагами. Если отуда снежная пыль на варик залетает, он нормально работать не будет.
Снег не попадает. А натяжку добавить или убрать надо?
Подскажи , каким приложением записывал трек.
Лучше всего сделай скрин этого приложения в плеймаркете и напиши пожалуйста название .
Спасибо
Геотрекер называется
 

Вложения

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Если прослаблена натянуть, на слабой звёзда могут через окна проскакивать, но не перетяни.
Дергатся может еще из-за кратковременной пробуксовки ремня, так что и ремень проверь не подпалилась ли где.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Если прослаблена натянуть, на слабой звёзда могут через окна проскакивать, но не перетяни.
Дергатся может еще из-за кратковременной пробуксовки ремня, так что и ремень проверь не подпалилась ли где.
А как определить слабо или нет? Боюсь как раз перетянуть. Не проскакивает точно а просто едет равномерными ритмичными рывками. В снегу незаметно почти а по дороге надоедает
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Гусеница идет как то рывками вроде все крутит но дергается.
Тоже интересует вопрос. У меня на левом борту дергается, как рывками идет, из-за чего танчик как бы подвиливает. Два раза за оборот, т.е. при прохождении ведомого и ведущего вала, есть подозрение на утолщение полотна или перекос в одном месте. Оставил на лето разбор, катаюсь так. Вот видео, у Вас так?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Тоже интересует вопрос. У меня на левом борту дергается, как рывками идет, из-за чего танчик как бы подвиливает. Два раза за оборот, т.е. при прохождении ведомого и ведущего вала, есть подозрение на утолщение полотна или перекос в одном месте. Оставил на лето разбор, катаюсь так. Вот видео, у Вас так?
Да очень похоже и мне тоже кажется с одной степанов чуть больше. Еще кажется верхняя часть играет при этом вверх вниз
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Была поездка вчера с ночевкой снегохода на улице. Утром было минус 25. Еле завели. Дошло до кипятка на карбюратор. Иначе не как свеча была сухая топливо не шло. Да и вообще даже после заводки долго ехать не хотел вариаторы замерзли и не хотели крутить. Но все же вернулся своим ходом
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Карбюратор приехал.. Буду седня внедрять. А так катаюсь помаленьку сейчас по дороге до 60 разгоняется на 3й. В полынью попадал но успел выскочить хотя гусеницу забило хорошо хотя продолжал ехать. Расход около 10-11л на 100км вроде бы. 24 часа откатал. Электрику поделал немного, подогрев поставил оказалось полезная штука не ожидал даже. Со светом надо что то думать лампочку стресает в фаре и без света остаюсь. хочу диодные добавить. Ролик слепил из того что было.. так на пямять
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
841
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ну что? нормально получилось!,а главное за сравнительно короткий срок довольно таки хороший экземпляр, к следующему сезону облагородить и взяться за новый проект- благо тех.база позволяет.С почином так сказать!!!.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Карбюратор приехал.. Буду седня внедрять. А так катаюсь помаленьку сейчас по дороге до 60 разгоняется на 3й. В полынью попадал но успел выскочить хотя гусеницу забило хорошо хотя продолжал ехать. Расход около 10-11л на 100км вроде бы. 24 часа откатал. Электрику поделал немного, подогрев поставил оказалось полезная штука не ожидал даже. Со светом надо что то думать лампочку стресает в фаре и без света остаюсь. хочу диодные добавить. Ролик слепил из того что было.. так на пямять
Ну, вот, а то не едет, не тянет! 60 с родным карбом это не плохой результат, поздравляю!
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Кто ставил пз30 как крепили? У меня не хватает расстояния чтобы сделать прямой переходник. Думал или в сторону отвернуть отводом но не нашел его. Отвел вверх но мало. Упирается почти болтиком ускорительного насоса. Длиньше же не желательно делать впуск? Пробовал так завести но невкакую а потом уж заметил подсос через прокладку и не стал больше мучать его. Может пробовал варить карбюратор аргоном кто нить? Была мысль заварить эти и просверлить новые дырки по месту
 

Вложения

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Парни вот гложет меня вопрос, а что Вас побудило поставить ведомый тайги с Буркиным сафари?
Привет. У меня тоже тайговский в паре с сафари. ничего с ним не делал. ПЧ 2,23 по укатке с санями 36-38 км, с родным карбом на 15 ке и с ограничителем. Вроде все устраивает. Не думаю что при таких параметрах может быть лучше. Хотя???
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Привет. У меня тоже тайговский в паре с сафари. ничего с ним не делал. ПЧ 2,23 по укатке с санями 36-38 км, с родным карбом на 15 ке и с ограничителем. Вроде все устраивает. Не думаю что при таких параметрах может быть лучше. Хотя???
Если раскрывается полностью то наверно лучше не будет. У меня вариатор не давал ехать пока неубавил преднатяг. А когда полностью убрал ограничитель и добавились 300обмин то пошло гораздо веселее
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Кто ставил пз30 как крепили? У меня не хватает расстояния чтобы сделать прямой переходник. Думал или в сторону отвернуть отводом но не нашел его. Отвел вверх но мало. Упирается почти болтиком ускорительного насоса. Длиньше же не желательно делать впуск? Пробовал так завести но невкакую а потом уж заметил подсос через прокладку и не стал больше мучать его. Может пробовал варить карбюратор аргоном кто нить? Была мысль заварить эти и просверлить новые дырки по месту
Когда изготовил переходник и начал внедрять ------то же не вписывался по уму. Резал болгаркой патрубок переходника (не полностью),зафиксировал ,подогнул как надо и проварил..........
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Можно поподробней.
Да вроде все писал тут. .. даже видео есть как разбирал. А по настройке полно видео в интернете. Единственное мой преднатяг около 4 кг вышел вроде.
Прилепил карбюратор. Седня попробую заводить
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Маленько не в тему. Но тут задумался о санках. Взял С-6 1430х730х250. Вот думаю сделать каркас. Потянет ли снегоход такие? Вроде и небольшие но мало ли ширина то больше колеи. Возить хочу только шмотки пилу лопату и тп ну может пассажира иногда
 

Вложения

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
У меня коробка от Днепра:up::lol:. И колья лыж до мулиметров совпадает с кольей саней. А то что в первый путь накатал снегоходом примял санями и выехал обратно не сомневайтесь если включю первую, вторую тайга курит и идет следом. В выходные сниму радиус поворота и выложу в своей теме, тайга когда я еду своим следом по лесу просто старается за мною успеть. Если пропускаю вперед вывернутся в плотном лесу ей тяжеловато я же разворачиваюсь в диаметре около 5 метров по твердому на вскидку, может даже меньше.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
У меня как раз не совпадают колеи. От гусянки уже 380 только а от лыж сильно шире метр по стойкам. Скакать будет боюсь по колее
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ну, тогда, как говорят врачи, вскрытие, тьфу, то есть практика покажет, как себя поведут, но думаю больших проблем не будет, коробка у тебя тоже есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу