Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Пробег около 5000км... ремень еще "родной"...

От куда сопливит?
Что нужно протянуть?
Сопливит из под впускных резиновых патрубков, нужно хомуты подтянуть на них, но подтянуть их достаточно для того чтобы не сопливило не дают ограничители затяжки на хомутах. Я убрал эти ограничители и подтянул чуть больше чем они позволяли (лишнего тоже не нужно, можно навредить), как стало после этого - не знаю, снегоход продал одному очень болтливому форумчанину))) но думаю что потеть перестало
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Сопливит из под впускных резиновых патрубков, нужно хомуты подтянуть на них, но подтянуть их достаточно для того чтобы не сопливило не дают ограничители затяжки на хомутах. Я убрал эти ограничители и подтянул чуть больше чем они позволяли (лишнего тоже не нужно, можно навредить), как стало после этого - не знаю, снегоход продал одному очень болтливому форумчанину))) но думаю что потеть перестало
Привет, летом карбы прочистил продул, отсинхронил, все протянул..... сейчас ничего не сопливит. А до этого всё мокрое было...
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Ну так в общем снеж оказалася в нормальном состоянии, из косяков еще вылезло: треснуты оба расширителя лыж, погнуто заднее центральное колесо, раскурочена (вываливалась) резиновая прокладка топливного шланга в верху бака....
Из того что сам не увидел в гараже так это под фаркопом бампер (часть) вырезан чтоли, или протерло так, хз...
На некоторых катках вырваны кусочки резины (лёд наверно...). Техника не новая, тем более покупал летом, поэтому и не названивал, как некоторые "покупашки";)....
Заменил венец (от патруля) и стартер денсо поставил, аккум оживил, кпп масло поменял, цитд5а поставил, заменил все подшипники, все втулки на передке (хотя они все целые были)
Сейчас всё подшаманил (осталось только колесо заменить), котяра живёт и радуется, и меня радует:super:
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Ребят посоветуйте. В щиток приборов попала вода. Снял, слил воду и залил спиртом, потом продул. Поставил на снегоход, красным горит но ничего не показывает. есть ли смысл по дольше просушить?
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
а он точно должен быть?у меня один затянут так вот свеча в нем сухая ,а другой ходит там свечка вся черная и сырая
Обязательно посмотри на подсосе, на карбах, чтоб был свободный ход на рубашках!!!
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Свободный ход должен быть на общем тросика, а на карбах уже в процессе регулировки.
 

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
Подскажите, а искрогаситель никто не ставил от другой техники? Может то же от Рыси подходит?
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
501
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Свободный ход должен быть на общем тросика, а на карбах уже в процессе регулировки.
Дак это на подсосе, там в обязаловку должен быть. Или я не прав? Не любят наши коты подсос, нет свободного хода - возможен перелив.
а он точно должен быть?у меня один затянут так вот свеча в нем сухая ,а другой ходит там свечка вся черная и сырая
Ну тут еще иглы надо смотреть, синхронизацию, хотя бы по зазорам заслонок отрегулировать, чтоб открывались одновременно.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Подскажите где оригинальный ремень вариатора можно купить по приемлемой цене?
 

Лелик 76

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Арктик кет 570хт. Скандик 600
я про подсос говорю причем тут иглы?на тайге такие же микуни стоят так вот там свободный ход есть именно рубашки,на курке понятно что 3мм должен быть
Дак это на подсосе, там в обязаловку должен быть. Или я не прав? Не любят наши коты подсос, нет свободного хода - возможен перелив.

Ну тут еще иглы надо смотреть, синхронизацию, хотя бы по зазорам заслонок отрегулировать, чтоб открывались одновременно.
 

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
Подскажите где оригинальный ремень вариатора можно купить по приемлемой цене?
Есть поисковик zzap. ru Там по арикулу можете нийти много поставщиков. Но необходимо смотреть условия доставки и сроки. Самы дешёвые запчасти находил у партхаус, но с доставкой заморочки.
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
501
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
я про подсос говорю причем тут иглы?на тайге такие же микуни стоят так вот там свободный ход есть именно рубашки,на курке понятно что 3мм должен быть
Я понял тебя, только ты меня не понял. Про иглы я тебе говорю, что у тебя свечи разные по цвету. Говоришь одна сухая, другая черная и сырая. Вот про это я и говорю, что надо посмотреть иглы и синхронность открытия заслонок.
А на подсосе, не только на флажке должен быть зазор, но и на рубашках карбов тоже. Иначе может быть ситуация, когда рубашка затянута на одном карбе, соответсвенно поршенек приподнят и идет перелив постоянно. Хотя на флажке подсоса есть свободный ход.
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Подскажите где оригинальный ремень вариатора можно купить по приемлемой цене?
Я дешевле чем у Юрия78, не встречал. Если только с рук. А если не из наличия а под заказ из пендосии, то ещё дешевле.
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
А вот с этим номером 0627-060 ремень вариатора кто-нибудь юзал?
Дешевле и вроде как оригинал. Продается во владэкстримлайф за 6050 руб (на Arctic Cat M1000), а наш за 7300 (0627-046 Ремень Вариатора Для Arctic Cat M8). Размеры вроде теже. Только в OEM номере различия у него "drive - pbo-" стоит, а у нашего родного "- belt, drive-s-3c-"
А где из пендосии под заказ заказать?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Размеры у них немного разные. Пишут, что аналоги, но будет на нём трогаться на повышенных оборотах и шайбы не помогут. Расход бенза увеличится.
Пройденный этап... :Chih:
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Ну так в общем снеж оказалася в нормальном состоянии, из косяков еще вылезло: треснуты оба расширителя лыж, погнуто заднее центральное колесо, раскурочена (вываливалась) резиновая прокладка топливного шланга в верху бака....
Из того что сам не увидел в гараже так это под фаркопом бампер (часть) вырезан чтоли, или протерло так, хз...
На некоторых катках вырваны кусочки резины (лёд наверно...). Техника не новая, тем более покупал летом, поэтому и не названивал, как некоторые "покупашки";)....
Заменил венец (от патруля) и стартер денсо поставил, аккум оживил, кпп масло поменял, цитд5а поставил, заменил все подшипники, все втулки на передке (хотя они все целые были)
Сейчас всё подшаманил (осталось только колесо заменить), котяра живёт и радуется, и меня радует:super:
Рад за вас.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
А вот с этим номером 0627-060 ремень вариатора кто-нибудь юзал?
Дешевле и вроде как оригинал. Продается во владэкстримлайф за 6050 руб (на Arctic Cat M1000), а наш за 7300 (0627-046 Ремень Вариатора Для Arctic Cat M8). Размеры вроде теже. Только в OEM номере различия у него "drive - pbo-" стоит, а у нашего родного "- belt, drive-s-3c-"
А где из пендосии под заказ заказать?
Вот самый близкий по размерам. - https://ремни-вариатора.рф/products/remen-variatora-carlisle-ultimax-pro-144-4600u4
Наш 1172х37, а этот 1170х37.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Вот самый близкий по размерам. - https://ремни-вариатора.рф/products/remen-variatora-carlisle-ultimax-pro-144-4600u4
Наш 1172х37, а этот 1170х37.
Хочу родной купить, потому что проехал на нём 8500 км. Неоригинальный, с меньшей ценой, думаю выйдет дороже в итоге.
Покупать буду в запас. Закажу с сша. Не к спеху. Кстати у родного, отвалилась верхняя половина с ребрами охлаждения (ровно половина верхняя). Кусками на морозе в -30 (может надо было согреть, но возможно просто от старости). Но и на нём сотню км прошел. Трогается правда со скрипом, но едет нормально :) В запасе сейчас лежит.
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
  • Мне нравится
Реакции: kolo

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Ребят посоветуйте. В щиток приборов попала вода. Снял, слил воду и залил спиртом, потом продул. Поставил на снегоход, красным горит но ничего не показывает. есть ли смысл по дольше просушить?
Я сушил, спирт, продул, на батарею два три дня. Все работает
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Брал гейтс 39G4455, вроде норм. Цена 4 смелочью
 

gordei77

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
4
Возраст
46
Имя
Виктор
Я дешевле чем у Юрия78, не встречал. Если только с рук. А если не из наличия а под заказ из пендосии, то ещё дешевле.
Полностью поддерживаю ,столько сайтов и интернетмагазинов ПЕРЕКОПАЛ.,но дешевле чем у Юрия78 ненашел. Самое главное что мне понравилось ,ТО что цены уже с учётом доставки товара из США. :up:
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Привет, летом карбы прочистил продул, отсинхронил, все протянул..... сейчас ничего не сопливит. А до этого всё мокрое было...
Погоди немного, все вернется как и было :). Я тоже мыл протягивал - все равно такими же станут. Так как впуск без хомутов сделан.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу