Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
полез, а там нет масла...конечно, это мой косяк, но и как Вы делать нельзя!!!Хотя бы написали в Договоре,что туда не заливаете!!
Да,печалька...Хотя при покупке с продаваном можно было всё обговорить.А если прислали транспортной компанией,то самому всё пролезть...Ох уж это русское АВОСЬ...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Добрый день! Разгуляй 3 стандарт 18.5л.
Еще дальше, как вокруг гаражей, не ездил. При сборке лопнуло лобовое стекло -засверлил.
В Договоре были пункты: чека аварийного отключения при падении и в кофре-гнездо для прикуривателя и пр. - отсутствуют.
Бензощланг пришлось переставлять - перегибался и не шло топливо. И самое главное - на всей предыдущей технике все редукторы, где
должно быть залито масло, были заполнены у производителя,а здесь в двигателе было(проверил),в реверс-редукторе не проверил(нужно было снимать боковую панель) - поверил, что есть, в итоге какое-то время крутил на холостых и немного на ходу, думал потом поменяю,после того как скорость вперед стала плохо включаться....полез, а там нет масла...конечно, это мой косяк, но и как Вы делать нельзя!!!Хотя бы написали в Договоре,что туда не заливаете!!
Здравствуйте. Чека и прикуриватель - мое упущение, в запарке просто забыли. А вот по маслу не согласен. Мы всю технику запрвляем и обкатываем. В редуктор идет всего 150 грамм трансмиссионного масла. его там не видно и достать до уровня достаточно сложно. Внизу редуктора есть сливное отверстие. Оно доступно без съема кожуха, можно добраться открыв сиденье - вот оно и покажет наличие или отсутствие трансмиссионки.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Вечер добрый. Подскажите, от чего стоит рессора в передней подвеске, какова колея по центрам лыж.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Олег Витальевич, твой тёзка в "Кинематике подвески" ведь отписался, что используется подкоренной лист УАЗа 3962. В Ульяновске с этим проблем, я думаю, нет.
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Так и не озвучили цену этого аппарата...
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Олег Витальевич, твой тёзка в "Кинематике подвески" ведь отписался, что используется подкоренной лист УАЗа 3962. В Ульяновске с этим проблем, я думаю, нет.
Благодарю, а коренные не пойдут, там их 2 и вроде склепаны
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Вечер добрый. Подскажите, от чего стоит рессора в передней подвеске, какова колея по центрам лыж.
Ставим подкоренной лист от "Санитарки", производитель "Чусовские рессоры". Размер по осям 880мм.
Так и не озвучили цену этого аппарата...
Если Вы про тот что с красным капотом и 600-м двигателем то ценник в районе 195000рублей. Просто двигатель практически в два раза дороже 18-ти сильного Лифана.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
По фото не понятно, наклон передних стоек присутствует?
И если можно - фото крепления рессоры к раме, насколько там все жестко, размер профиля, толщина.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Викторович! Вам привет из Соликамска! От пользователя Разгуляй комфорт! Встретил его сегодня на реке! Это уже второго человека нынче встретил,владеющих техникой вашего производства!
Разглядел вообщем конструкцию! Модель видать старого образца,двиг 18,5 сил сзади,стоит реверс,электрозапуск,АКБ,гуска шипованная (как раз для нашей наледи полезная опция), лыжи на пружинах,а не на рессоре.
Владелец на фото,на дальном плане уже мой букс.
IMG_20190202_132349.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот это сервис! Повезло детишкам, в такую протяженную гору долго каждый раз пешем топтать бы пришлось...
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
43
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
))) причём с каждым разом колличество детей увиличивается и максимально затащил 11 детей с тюбингами и не стал испытывать предел возможности разгуляйчика ))) уже с восьми детьми сам был рад как ребенок тяговитости снежика.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Вот это сервис! Повезло детишкам, в такую протяженную гору долго каждый раз пешем топтать бы пришлось...
Денис Владимирович , а как данный аппарат ведет себя в наслуде? Лучше собаки обычной(пер.привод)?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Аександр Александрович ,как именно этот Разгуляй (которого я сфоткал) себя ведёт я не видел. Владец стоял когда я к нему подъехал. Но спросил у него как он по снегу едет тот ответил задней частью тонет,зарывается. Двиг и реверс то сзади,ещё и сани держат. С таким высоким передком он хоть перед собой не гребет как мой,уже плюс!
Из личного опыта скажу что просто букс ,даже переднеприводный в одиночку погибель из наледи доставать,подталкивать его за рога с дали,даже раскачивая в стороны тяжко. Нужно подвеску пустую,хитрую что б легче чистить было. С лыжным модулем все же легче. Для таких задачь лучше с гуской Лонг и реверсом ,модулем брать. Рядом с нами в тот день с гуской Лонг пьяный владелец катался,а на багажнике ещё пассажир на коленках сидел,вот тот прет! Даже перед собой как бульдозер гребни,но едет.
Я что то уже задумался о приобретении домкрата,такие снегоходчики используют. Дому букса приподнят,смесь снега и воды под гуску натолкал и выехал спокойно.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Аександр Александрович ,как именно этот Разгуляй (которого я сфоткал) себя ведёт я не видел. Владец стоял когда я к нему подъехал. Но спросил у него как он по снегу едет тот ответил задней частью тонет,зарывается. Двиг и реверс то сзади,ещё и сани держат. С таким высоким передком он хоть перед собой не гребет как мой,уже плюс!
Из личного опыта скажу что просто букс ,даже переднеприводный в одиночку погибель из наледи доставать,подталкивать его за рога с дали,даже раскачивая в стороны тяжко. Нужно подвеску пустую,хитрую что б легче чистить было. С лыжным модулем все же легче. Для таких задачь лучше с гуской Лонг и реверсом ,модулем брать. Рядом с нами в тот день с гуской Лонг пьяный владелец катался,а на багажнике ещё пассажир на коленках сидел,вот тот прет! Даже перед собой как бульдозер гребни,но едет.
Я что то уже задумался о приобретении домкрата,такие снегоходчики используют. Дому букса приподнят,смесь снега и воды под гуску натолкал и выехал спокойно.
Спасибо,понял,придется менять что то,возможно перейду на другую технику,но пока не определился, на данной собаке у меня 5й сезон,но чтоб так "втюхиваться" - раньше не было, то ли год такой снежный? На реке очень глубокий наслуд, до большинства рыбных точек не могу добраться.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На рузгуляй 3 обрати внимание с гуской Лонг! Перед высокий,подвеска лыж на рессоре, хорошо снег прорезать будет,меньше сопротивление,двиг уже спереди. Мне понравился в такой компоновке ещё в прошлом году,когда в этой теме его увидел.
А у нас пока глухозимье,просто катаюсь на легке да и коллеги так же на снежиках выпить выезжают та пообщаться! С середины февраля возобновлю рыбалку. А так я с корытом и рыбацким с дороги вообще бы сьезжать не стал. Ну его на фиг,
У меня коллега букс с модулем толкач заказал,вот жду с нетерпением когда получит и выйдет! Как он у него пойдёт.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Аександр Александрович ,как именно этот Разгуляй (которого я сфоткал) себя ведёт я не видел. Владец стоял когда я к нему подъехал. Но спросил у него как он по снегу едет тот ответил задней частью тонет,зарывается. Двиг и реверс то сзади,ещё и сани держат. С таким высоким передком он хоть перед собой не гребет как мой,уже плюс!
Из личного опыта скажу что просто букс ,даже переднеприводный в одиночку погибель из наледи доставать,подталкивать его за рога с дали,даже раскачивая в стороны тяжко. Нужно подвеску пустую,хитрую что б легче чистить было. С лыжным модулем все же легче. Для таких задачь лучше с гуской Лонг и реверсом ,модулем брать. Рядом с нами в тот день с гуской Лонг пьяный владелец катался,а на багажнике ещё пассажир на коленках сидел,вот тот прет! Даже перед собой как бульдозер гребни,но едет.
Я что то уже задумался о приобретении домкрата,такие снегоходчики используют. Дому букса приподнят,смесь снега и воды под гуску натолкал и выехал спокойно.
вот такую и все дела, и места мало у меня в оке такая, кусок трубы с собой , лебёдку за букс, крюк в трубу опёр на лёд и поднимай, трубу водопроводную 32 1.5 метра привязал с боку , и где вытащить без проблем трос длиньше намотал , за кусты или штырь какой, тянет нормально даже поперёк, у меня трос 6 мм накручен 24 метра, где по тяжалей крюк с роликом , полиспас и грузоподъёмность больше
1021814459.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
С кустами понятно,в снегу на берегу/лесу ещё справляюсь пока доставать,но на льду,где до берега метров 500 или до дороги накатанной лунки что ли бурить и цепляться за них,а у меня ведь с собой бура не было,на легке кататься поехал!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
С кустами понятно,в снегу на берегу/лесу ещё справляюсь пока доставать,но на льду,где до берега метров 500 или до дороги накатанной лунки что ли бурить и цепляться за них,а у меня ведь с собой бура не было,на легке кататься поехал!
молоток и штырь см 40 50, и всё, забил хоть куда и вытянул, и не габаритно и полезно, на конце как кочерга и выгребать из гуси наслуд, в инструмент бросил есть пить не просит, у меня ящик для раствора на 30 литров как раз встаёт вместо кофра удобно и бюджетно, и всё входит, крышка из фанеры DSCN1765.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Про вбиваемый штырь даже не подумал,спасибо!
А на корыта для раствора обращал кстати внимание в стоймаркетах,разных размеров видел,была мыслишка! Но пока своего ящика хватает. То же удобен и крышка самозахлапывающаяся без применения петель. Пнд лист 2 мм по краям феном наград и загнул. Хорошо захлапывается и держится,лёгкая,красить не надо и лед не примерзает!
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Сегодня получил вот такое письмо от Ижевского дилера:
Добрый день!

Клиент получил снегоход СНЕГОХОД РАЗГУЛЯЙ-3 long, остался не доволен данной продукцией.

По заявленным характеристикам не соответствие.
Вес снегохода по факту больше чем было указанно.
Не преодолевает пухлый снег до 1 метра глубиной.
Грубо говоря со слов клиента по пухляку снегоход просто не едет.

С уважением, Менеджер Антон.

Я конечно все понимаю, понимаю что "Тунгус" вскружил многим голову, даже тем кто заказав себе Разгуляй позднее узнал о выходе новой модели Ирбиса.
Но пардон, причем здесь я и мой коллектив который честно и добросовестно работал над заказом. Мы в отличии от некоторых обещали реальные сроки и их выполнили. Нашим клиентам не нужно дособирать, допиливать, настраивать, регулировать и заправлять технологическими жидкостями наши мотобуксировщики.
По весу то же аргументы размытые. В транспортных компания зачастую забывают сминусовать рохли, а уж поддон - это святое.
Еще я ни кому не обещал что "Разгуляй" поедет в метровый пухляк. "Пухляк" вообще понятие непостоянное. Не знаю как у кого - у меня самого личный "Разгуляй" едет везде. Просто я не езжу там "где Макар телят не пас".

Вот как то так. Извините если что ....
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
не бывает идеальной техники,у меня 2х гусеничник и то не во всякий пухляк идет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Викторович,все по еду расписал.
Может новоиспеченный владелец разгуляя 3 Лонг просто не вник в азы его управления.
На счёт веса,ну а толку его измерять,на легке в трусах ,без инструмента,некоторых запчастей,запаса топлива,рыбацкого снаряжения все равно не поедешь. А ещё ведь после засады в наледи,после её преодоления на снежике,буксе дополнительно льда остаётся.
На счёт проходимости в метровом снегу,если конечно доведется по такому ехать,вижу преимущество именно этой модели разгуляя чем того же Тунгуса 500 с такой же гуской,мотором. Из видео с тунгусом увидел как он по снегу по пояс гребет перед собой,тормозит передней подвеской,когда у разгуляя снег рессорой разресать станет и цепляться нечем. Что б подножками если что не цепляться,то разширители лыж для них про там ты ватт должны.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Викторович,все по еду расписал.
Может новоиспеченный владелец разгуляя 3 Лонг просто не вник в азы его управления.
На счёт веса,ну а толку его измерять,на легке в трусах ,без инструмента,некоторых запчастей,запаса топлива,рыбацкого снаряжения все равно не поедешь. А ещё ведь после засады в наледи,после её преодоления на снежике,буксе дополнительно льда остаётся.
На счёт проходимости в метровом снегу,если конечно доведется по такому ехать,вижу преимущество именно этой модели разгуляя чем того же Тунгуса 500 с такой же гуской,мотором. Из видео с тунгусом увидел как он по снегу по пояс гребет перед собой,тормозит передней подвеской,когда у разгуляя снег рессорой разресать станет и цепляться нечем. Что б подножками если что не цепляться,то разширители лыж для них про там ты ватт должны.
В пухляке может быть,а по наслуду? Все таки более высокая гусеница Тунгуса более предпочтительна нежели "Бурановский" вариант на Разгуляе, мне так видится.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
По ощущениям когда свой букс в наледи глубокой Засаживал то как раз таки гуски Лонг не хватает. На моей то едет,чуть чуть не хватает что б в букс не срывался и зад не проваливался. Ещё ж передним щитком тормозит об снег.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу