Сани, волокуши и все что цепляем за мотобуксировщики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..рывки на любых из доступных пружинах, в тч от дисков сцепления, их просто так сжать проблема, а в дышле как сопливые колбасит

а резиновые вставки на сильном морозе как себя ведут?
..нормально, они в машине тоже не в бане живут :D
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Резина, особенно "эконом класса" где много вторичной крошки,на морозе твердеет до безобразия. В разы...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не чувствовал этих рывков особо , пружина стоит от сухого амортизатора советского мопеда. А работу ее, годами наблюдал когда толпой с ребятами ездил. Надо смотреть свойства пружин, мягкие пружины здесь по отзывам явно в минус.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
[QUOTE="ЕвгеХа, post: 5447594, member: 20014"
..на буксировщике,при езеде от пружин одно зло, все руки издёргает- В корне не согласен.Пружины очень хорошо смягчают удар,а попробуйте проехать пассажиром во втором или третье корыте по лесу,ещё когда мало снега, сразу почувствуете всю прелесть пружин
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
мягкие пружины здесь по отзывам явно в минус.
..так и смысл тогда от пружины, которая не будет пружинить? она же как раз от этого всойства разгонять слабый юукс помогает?? :cool: ..в таком ключе 3 колечка от ваз не хуже справляются..

попробуйте проехать пассажиром во втором или третье корыте
..поверь товарищ, я за восемь лет поездил во всех видах, не с потолка пишу :)
..првда в основном водителем, но бывало и пассажиром.. ..буксировщик вообще не самая удобная техника для езды, дв и водиле побольше достаётся, а когда тебя на каждом сборсеили наборе газа, рулём колбасит, совсем плохо..
..и по мне, лучше удобное сидение, нежели пружины в дышле
 

Anatolij85

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
42
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Чухломский р-он, Костромская обл..
Имя
Анатолий Юрьевич
Техника
трехколеска из урала, бешеная собака ,ski-doo 1200 Expedition 4-tek , ваз 2120,21213 подготовлена для бездорожья
..так и смысл тогда от пружины, которая не будет пружинить? она же как раз от этого всойства разгонять слабый юукс помогает?? :cool: ..в таком ключе 3 колечка от ваз не хуже справляются..


..поверь товарищ, я за восемь лет поездил во всех видах, не с потолка пишу :)
..првда в основном водителем, но бывало и пассажиром.. ..буксировщик вообще не самая удобная техника для езды, дв и водиле побольше достаётся, а когда тебя на каждом сборсеили наборе газа, рулём колбасит, совсем плохо..
..и по мне, лучше удобное сидение, нежели пружины в дышле
Согласен! Мне мало с чем сравнить,- эксплутирую буксировщик по принципу тяни , пока устраивает. Пружины на дышле от клапонов ,стоят. Пока устраевает езда ,-стоя в волокуше ,местность у нас такая (не по водохранилищу, иногда бощаги метров 100- 200) , да и езжу не медлено -сидя жопа место потеряет и отобьешь, - стоя лучше обуздать мотопса -для мня ! У нас в магазинах, волокуши, без пружин дышло -жесткая цепка получается ,производитель не стал вкладываться на это ,а ранее все путем было -пружины демпфлера!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..так и смысл тогда от пружины, которая не будет пружинить? она же как раз от этого всойства разгонять слабый юукс помогает?? :cool: ..в таком ключе 3 колечка от ваз не хуже справляются..


..поверь товарищ, я за восемь лет поездил во всех видах, не с потолка пишу :)
..првда в основном водителем, но бывало и пассажиром.. ..буксировщик вообще не самая удобная техника для езды, дв и водиле побольше достаётся, а когда тебя на каждом сборсеили наборе газа, рулём колбасит, совсем плохо..
..и по мне, лучше удобное сидение, нежели пружины в дышле
так перейди на маятник модуль,комфорт и отдыхаешь, и погрузка та же самая, только на 10 минут дольше
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
поверь товарищ, :)
, а когда тебя на каждом сборсе
или наборе газа, рулём колбасит
Я верю,что для водителя пружины не особой роли играют,я больше делаю уклон в сторону пассажира,там эти пружины просто необходимы(сброс -набор газа),иначе после 2х часов езды голову -отломит-,а пружины хоть немного но сглаживают эти рывки.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
так перейди на маятник модуль,комфорт и отдыхаешь, и погрузка та же самая, только на 10 минут дольше
..модуль могу себе любой сделать, у нас это не приветствуется, сразу налетаеш на регистрацию, проблемы приграничных водоёмов

..меня мой "модуль" на стр,9 сверху, вполне устраивает, сидиш высоко, как на коне скачеш, лыжи без каркасные, амортизируют :Bravo:
..иногда, переезжаю на одной лыже, стоя как на сноборде
..вполне себе раскладной :D и погрузка всего на две минуты дольше :D
0-02-05-77414a08a838d8aec1e43e54b14709219f83f468a1c3bb5962df9146f802ca56_2cc45c88.jpg
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
производитель не стал вкладываться на это
..ну почему сразу экономят, как писАл выше, считаю- пружины от лукавого

местность у нас такая (не по водохранилищу, иногда бощаги метров 100- 200)
..ездим в основнм по озеру, но кочек так же хватает, иногда ломняки на сотни метров переезжать приходится
ggpatpcgqoua5rh3n6jat4l7t4djpurv.JPG
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..модуль могу себе любой сделать, у нас это не приветствуется, сразу налетаеш на регистрацию, проблемы приграничных водоёмов

..меня мой "модуль" на стр,9 сверху, вполне устраивает, сидиш высоко, как на коне скачеш, лыжи без каркасные, амортизируют :Bravo:
..иногда, переезжаю на одной лыже, стоя как на сноборде
..вполне себе раскладной :D и погрузка всего на две минуты дольше :D
Посмотреть вложение 1309637
Не понял какая регистрация и на основании каких документов, чека из магазина, или накладной , и в какую категорию переводят, (выдают ли птс для данного транспортного, каковым он не является по определению)ни в одной стране мира, тогда уж требуйте и на кофемолки птс и регистрацию
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
на сани я пружины ставил от корзины сцепления трактора т 40 они довольно длинные разрезаю одну пружину и получается две пружины на одни сани!
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
..долго рассказывать, вкратце, букс-мотоблок, с лыжами-снегоход, снегоход значит номер, нет доков твои проблемы..
А толкач? У него нет лыж. И он шарнирно соединен с буксом. Как у Вас с этим вопросом?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..долго рассказывать, вкратце, букс-мотоблок, с лыжами-снегоход, снегоход значит номер, нет доков твои проблемы..
это же опция, если стоит кондиционер то как это, холодильник с колёсами, снегоход транспортное средство, и на основании каких законов, а если лыжи сзади поставить тогда что, это наверно сам что то напутал, если не напутал скинь ссылку на закон, или основания для регистрации, может чего не знаем, и что регистрируют
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
А толкач? У него нет лыж. И он шарнирно соединен с буксом. Как у Вас с этим вопросом?
..не знаю, пока ни кто не ездит, предположу, что то же самое, прихватят погранцы на озере и предупредят.. ..а в следующий раз шраф до 600 евро
..да и толкач к чему?? буксировщика почти всегда хватает в местных условиях

если не напутал скинь ссылку на закон,
..почти всё что касается закона пишут на гос.языке, если на эстонском будеш читать, поищу :D
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..не знаю, пока ни кто не ездит, предположу, что то же самое, прихватят погранцы на озере и предупредят.. ..а в следующий раз шраф до 600 евро
..да и толкач к чему?? буксировщика почти всегда хватает в местных условиях


..почти всё что касается закона пишут на гос.языке, если на эстонском будеш читать, поищу :D
понял молчу, извини но у тебя и Россия написано
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Случайно набрел на сайт " Сани 154" ( не реклама).
Они такие сани замутили - охренеть просто. Сам делал подобное , но поставил аморты по другому и схема не заработала.
Пусть не обижаются , но конструктив у них я стащу, для личного пользования.
Думаю сделать подобное . но чтоб в корыто все складывалось.
 

Вложения

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
..ну почему сразу экономят, как писАл выше, считаю- пружины от лукавого



..ездим в основнм по озеру, но кочек так же хватает, иногда ломняки на сотни метров переезжать приходится
Посмотреть вложение 1309638
как это переехать,это кошмар.однажды ехал через соленое озеро которое закончилось берегом с кочками в 40- 50 см эти сто метров показались адом))))
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
как это переехать,это кошмар.
Юра, на фото одно из самых страшных мест, проехать можно, ну и всегда есть объезды, менее кочкастые..
..постепенно они сглаживаются, ветер, снег, оттепели.. ..снег правда бывает прячет такие подарочки не по делу, поэтому едем глаз да глаз, бывало, на буксах цепи рвало, налетиш ходом на такой..
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Про регистрат-нерегистрат, если с завода нет ПТС понятно - не регистрат, но модуль или толкач-переделка, поэтому и цепляются, вопрос в том что сейчас полно в магазинах "заводских" переделок и все без ПТС, казалось бы не должны трогать,ан нет! Динго одно время шли без ПТСок так нагибали по полной.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
..снег правда бывает прячет такие подарочки не по делу, поэтому едем глаз да глаз, бывало, на буксах цепи рвало, налетиш ходом на такой
Мы на "буханке" со всей дури влетели.Шесть человек уместились под передней лавкой...:Cry:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Про регистрат-нерегистрат, если с завода нет ПТС понятно - не регистрат, но модуль или толкач-переделка, поэтому и цепляются, вопрос в том что сейчас полно в магазинах "заводских" переделок и все без ПТС, казалось бы не должны трогать,ан нет! Динго одно время шли без ПТСок так нагибали по полной.
Динго не путать -снегоход разборный, а буксировщик не входит в категорию транспортное средство, не зависимо от того в какой компановке (опции) Если мотоблок на колёсах он не как не станет автомобилем, если Вам пудрят мозги, и Вы с этим согласны, то платите в карман кому то, спросите основания, и статью по которой вас обувают, немного читайте, не знание законов быстро опустошит ваш карман, сделайте запрос в главк мвд(ДПС), получите официальный ответ, и гос технадзор, . Мотивируют тем что не предназначена данная техника для движения по дорогам общего пользования, у каждого есть телефон, запишите на видео и потребуйте компенсацию, а то здесь рассуждаете, уже давно пережёванный вопрос, почитайте официальные документы выложенные здесь на страницах форума и скопируйте для себя,То что ни кто не берётся регистрировать механизм не подходящий ни под одну категорию, С такими рассуждениями точно придумают и за кофемолку
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Да в курсе,что Динго снегоход,и платить за собаку не собираюсь(по крайней мере в ближайшее время),только вот скутеристы тоже сначала пальцы растопыривали - права не надо,шлема не надо, а как взялись за них плотно, так что то скутерков сейчас раз и обчелся, тоже без ПТСок идут! Слава Богу до мотособак пока не добрались, но глядя на "заботу" законодателей в последнее время - дело времени,просто как и со скутерами,подождут пока побольше пользователей будет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Белый! Я скутерист,с 30 апреля езжу на нем по городу,краю-17300 пробег. Проблем с ДПС нет! Если останавливают,то показываю ВУ своё,наличие категорий М,В,В1,С,С1 им достаточно! Езжу в каске,доки на скутер ни разу не показывал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу