Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
То что на фото обведено в красный кружок это крышка которая прижимает мембрану. Эта часть карба отвечает каким то образом за ХХ. Я в карбах не силен поэтому не скажу. В крышке есть Г- образный носик так сказать. В этом носике есть отверстие проходное. Это отверстие либо засорилось либо замерзло. Я его рассверлил и у меня исчезла часть проблем с ХХ. Еще внутри этой камеры может скопиться влага и соответственно лед . Поэтому тоже может возникнуть проблема с ХХ. А скорее всего у тебя замерз карб или обмерз воздушный фильтр. Попробуй отогрей и то и то феном. А лучше прочти всю тему. Много полезного найдешь.
Алекс , походу ты был прав, приехал на обед сразу феном нагрел краб, завёлся и хх не пропадал,работал ровно. После обеда попробовал завести, безуспешно.
Вывод ;приеду вечером домой разберу,просушу,ну а дальше видно будет.
Ещё раз спасибо за информацию,примного благодарен.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
видимо надо предпринимать меры по утеплению карбюратора, мне друг об этом тоже упомянул. все проблемы с не стабильной работой связаны с замерзанием карбюратора, а замерзает он от поподания влаги или конденсата при перепаде температур( движок греет а атмосфера охлаждает), бензин сам по себе не замерзает. надо его окутать в рукавичку и просто утеплить- точнее сказать уберечь от нагревания, чтоб не образовался конденсат.
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
видимо надо предпринимать меры по утеплению карбюратора, мне друг об этом тоже упомянул. все проблемы с не стабильной работой связаны с замерзанием карбюратора, а замерзает он от поподания влаги или конденсата при перепаде температур( движок греет а атмосфера охлаждает), бензин сам по себе не замерзает. надо его окутать в рукавичку и просто утеплить- точнее сказать уберечь от нагревания, чтоб не образовался конденсат.
Легко сказать,а как это воплотить в жизнь?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Легко сказать,а как это воплотить в жизнь?
я попробую летом из материала из которого делают автоодеяло для двс, если найду. не сейчас, у меня нет тёплого гоража, но летом когда буду делать ревизию, то попробую его обматать или как мешочек сделать и алюминивым скотчем обматать.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

wrum-wrum

Новенький
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г. Сегежа Карелия
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Expedition V-1000
Вот ржака - PEDA. Китайцам уже и название стало втягость нормальное придумать. Реально педо-снегоход
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
или можно типа катализатора сделать из гофрированного шланга из нержавейки через тройник направить отработанные газы из выхлобной, шланг обматать стеклотканью, чтоб не чего не спалить. надо подумать до лета.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Привет, Володя. В -30 гусеница сжимается, дубеет и поэтому перетягивается. Ослабь натяжку и проверь как крутятся все валы и катки, возможно есть проблемы с подшипниками.
Здравия Александр! Да, первое, на что я подумал - это перетяг гуси от мороза. Ослабил на одно деление - едет легче, но продолжает дергать. Завтра буду вывешивать и крутить в воздухе. Катки надо все осмотреть. А вариатор так не может дергать?
Да, это был тот самый злополучный подшипник приводного вала. В очередной раз рассыпался. Говорите 304-й надо ставить? Кстати там ещё один стоит между тормозным диском и коробкой. Смотрю сепаратор вышел наружу. Надо тоже менять. Туда наверно пошире не влезет. Придется такой же ставить. Или кто ставил помощнее?
 

Руслан 76

Новенький
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Руслан
Техника
Wels 200cn
или можно типа катализатора сделать из гофрированного шланга из нержавейки через тройник направить отработанные газы из выхлобной, шланг обматать стеклотканью, чтоб не чего не спалить. надо подумать до лета.
Ну ждём фотоотчёт.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Да, это был тот самый злополучный подшипник приводного вала. В очередной раз рассыпался. Говорите 304-й надо ставить? Кстати там ещё один стоит между тормозным диском и коробкой. Смотрю сепаратор вышел наружу. Надо тоже менять. Туда наверно пошире не влезет. Придется такой же ставить. Или кто ставил помощнее?
Тоже по ходу подшипник накрывается медным тазом, хруст какой то появился, что назад едешь, что вперед, бывает пропадает. КАК они вообще меняются, съемник поди какой нужен, просто не лазил и не смотрел толком еще. Морозы стоят, как то не охото сопли морозить.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Тоже по ходу подшипник накрывается медным тазом, хруст какой то появился, что назад едешь, что вперед, бывает пропадает. КАК они вообще меняются, съемник поди какой нужен, просто не лазил и не смотрел толком еще. Морозы стоят, как то не охото сопли морозить.
Корпуса подшипников держаться на трёх болтах. Можно открутить и домой занести, чтоб отогрелись, как я сегодня сделал. Сам подшипник сидит в корпусе под стопорным кольцом. Ещё не снимал, но думаю, что выйдут без съемника.
 
Последнее редактирование:

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Корпуса подшипников держаться на трёх болтах. Можно открутить и домой занести, чтоб отогрелись, как я сегодня сделал. Сам подшипник сидит в корпусе под стопорным кольцом. Ещё не снимал, но думаю, что выйдут без съемника.
ок, сегодня попробую, за окном уже потеплело, - 17 всего
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Тоже по ходу подшипник накрывается медным тазом, хруст какой то появился, что назад едешь, что вперед, бывает пропадает. КАК они вообще меняются, съемник поди какой нужен, просто не лазил и не смотрел толком еще. Морозы стоят, как то не охото сопли морозить.
Снял с вала приблуду в которой подшипник стоит, визуально подшипник целый, но присутствует шум и прокручивается с усилием, пока нового нет, то снял пыльник набил смазки, крутится хорошо. К тому же при визуальном осмотре обнаружил трещину на раме, спавой стороны под ведущей звездой, проварили с корешем, усилили уголком.В глушаке шайбу срезать не стал, прожгли еще пару дополнительных отверстий - побежал резвей, правда работать чуть громче стал.
 

Rozario_Agro

Новенький
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Андрей
Техника
Motoland Snowfox 200
Третья "лыжа" IMG_20190127_124008.jpg IMG_20190127_124017.jpg
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Легко сказать,а как это воплотить в жизнь?
Давно уже говорю, что надо использовать осушитель топлива.... стоит копейки и хватает на долго, плюс эти проблемы решает. Неужели вот охота каждый раз карб разбирать, да с феном заморачиваться...
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Дружище, я не пойму, на кой хрен осушитель топлива? У вас, что, бензин ослиной мочей разбавляют? Но это не смешиваемые композиты. Ну бред квкой то. В солярке, да, действительно есть фракции воды, вот там этот осушитель и применяется, и то это не осушитель, ахрен знает, как он называется, он прост свертывает воду, кристализует ее, и она оседает на дне бака, потом эта дрянь поступает в топливопровод, и насмерть его забивает этими кристалами. И настает полная жопа, на улице минус 20, 30, а ты бегаешь вокруг умершей фуры. Брррр.... Так что, мы уже давно этой хренью не пользуемся. Но что бы бензин препарировать, за всю свою жизнь, такого не слышал.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Дружище, я не пойму, на кой хрен осушитель топлива? У вас, что, бензин ослиной мочей разбавляют? Но это не смешиваемые композиты. Ну бред квкой то. В солярке, да, действительно есть фракции воды, вот там этот осушитель и применяется, и то это не осушитель, ахрен знает, как он называется, он прост свертывает воду, кристализует ее, и она оседает на дне бака, потом эта дрянь поступает в топливопровод, и насмерть его забивает этими кристалами. И настает полная жопа, на улице минус 20, 30, а ты бегаешь вокруг умершей фуры. Брррр.... Так что, мы уже давно этой хренью не пользуемся. Но что бы бензин препарировать, за всю свою жизнь, такого не слышал.
ГОСТ допускает в бензине 5% воды, именно благодаря этому многие форумчане используют фены, либо теплые гаражи, либо карбы постоянно разбирают и сушат . Раньше я систематически испытывал такие же проблемы. Добавка, про которую я говорю, это абсолютированный спирт, осушитель в народе. Я ни кому не навязываю свое мнение, просто делюсь личным наблюдением. Присадку использую второй сезон, проблемы с обморозкой карба, ФТО и тд пропали.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Дружище, я не пойму, на кой хрен осушитель топлива? У вас, что, бензин ослиной мочей разбавляют? Но это не смешиваемые композиты. Ну бред квкой то. В солярке, да, действительно есть фракции воды, вот там этот осушитель и применяется, и то это не осушитель, ахрен знает, как он называется, он прост свертывает воду, кристализует ее, и она оседает на дне бака, потом эта дрянь поступает в топливопровод, и насмерть его забивает этими кристалами. И настает полная жопа, на улице минус 20, 30, а ты бегаешь вокруг умершей фуры. Брррр.... Так что, мы уже давно этой хренью не пользуемся. Но что бы бензин препарировать, за всю свою жизнь, такого не слышал.
я тоже поддерживаю добовлять осушитель топлива. по поводу солярки, немного не верное определение, не вода в ней, а парафинизация от холода и крестализация воды не происходит, застывают частицы парафина. нет такого понятия летняя и зимняя солярка, это нам лапшу вешают- есть качественная солярка, очищенная от попутных примесей и сурогатная. если парафин скопился в баке это не страшно, он в низ не опускается, проблемма возникает в топливопроволе- трубки тонкие и там быстрее охлаждается и застывает парафин. я не несу бред, по оброзованию я технолог-нефтяник, про углеводороды могу вам писать диссертацию. но с тех. точки зрения добовление присадок для избавления каких либо примесей воды не только не безполезны а необходимы. я не буду писать как вода поподает в бензин, много факторов. проблемма карбюратора это попадание влаги, путём прямого доступа из бака или воздействием атмосферные перепадов температур + тепло от двс. так вот в той части где описывалось выше застывает-замерзает бензин, называется насос ускорителя и от того что вода постепенно накапливается и вытесняет из этой части бензин и приводит к перебоям и отказу работы карба. от сюда вывод либо подогрев, либо частичная помощь- осушитель влаги для бензина, я лью дешёвый аптечный спирт. но это еще не все, сегодня стал обладателем вот такой ручки для тех.стартера.
20190129_172517.jpg
 
Последнее редактирование:

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
я тоже поддерживаю добовлять осушитель топлива. по поводу солярки, немного не верное определение, не вода в ней, а парафинизация от холода и крестализация воды не происходит, застывают частицы парафина. нет такого понятия летняя и зимняя солярка, это нам лапшу вешают- есть качественная солярка, очищенная от попутных примесей и сурогатная. если парафин скопился в баке это не страшно, он в низ не опускается, проблемма возникает в топливопроволе- трубки тонкие и там быстрее охлаждается и застывает парафин. я не несу бред, по оброзованию я технолог-нефтяник, про углеводороды могу вам писать диссертацию. но с тех. точки зрения добовление присадок для избавления каких либо примесей воды не только не безполезны а необходимы. я не буду писать как вода поподает в бензин, много факторов. проблемма карбюратора это попадание влаги, путём прямого доступа из бака или воздействием атмосферные перепадов температур + тепло от двс. так вот в той части где описывалось выше застывает-замерзает бензин, называется насос ускорителя и от того что вода постепенно накапливается и вытесняет из этой части бензин и приводит к перебоям и отказу работы карба. от сюда вывод либо подогрев, либо частичная помощь- осушитель влаги для бензина, я лью дешёвый аптечный спирт. но это еще не все, сегодня стал обладателем вот такой ручки для тех.стартера. Посмотреть вложение 1309614
Полностью с вами согласен!!!!! Но считаю, что абсолютированный спирт эффективнее (основа любой присадки-сушилки) аптечного, так как он содержит 99,9% чистого спирта
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Кто захочет, попробует. Флакон стоит в районе 150 руб, хватает на 10 заправок бака....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу