Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Тут мысль возникла, профрезеровать желоба на лыжах. Интересно, будет ли это выполнять функцию подрезов.
ни в коем случае. ослабишь лыжу.
да и бесполезно - желобок практически сразу забьет наледью/изморосью
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Парни такие кто небудь юзал? То своим карандетс пришел в основном на рыбалку кентов возить иногда дровишек .сани универсал 220
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Моё мнение - серый пластик вапще говнищще. Стекло.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Просто большие волокуши надо сразу ставить на лыжи. И легче идти будут и на очень долго хватит.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Парни такие кто небудь юзал? То своим карандетс пришел в основном на рыбалку кентов возить иногда дровишек .сани универсал 220
У меня такие . Основной груз-дрова. Зимой на лыжах за снегоходом, летом на колесах за квадром.
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS

gabo

Новенький
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
СОК "ГАБО"
Техника
Arctic Cat Pantera 7000XT, Yamaha VK II Pro
Подскажите пожалуйста , где на днях в Мск можно найти в аренду на неделю пассажирские сани 4-6 мест?

Также возможен вариант покупки, если цена не космос. Вторая проблема в том что срок горит, тащить из другого региона не вариант.
В идеале 6 мест с возможностью трансформации для эвакуации травмированных лыжников.

Посмотрел на фото 6-местных саней от РМ, что-то не очень надёжно выглядит, очень много болтовых соединений, странные углы лыж... боюсь что пара хороших кочек может пассажиров отправить в полет.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
По кочкам как едит ? Опракидываются ? Стоит брать?
Да как бы нормально все. Колея как у снегохода, не валкие совсем. Грузоподъёмность, вместимость- вполне.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Подскажите пожалуйста , где на днях в Мск можно найти в аренду на неделю пассажирские сани 4-6 мест?

Также возможен вариант покупки, если цена не космос. Вторая проблема в том что срок горит, тащить из другого региона не вариант.
В идеале 6 мест с возможностью трансформации для эвакуации травмированных лыжников.

Посмотрел на фото 6-местных саней от РМ, что-то не очень надёжно выглядит, очень много болтовых соединений, странные углы лыж... боюсь что пара хороших кочек может пассажиров отправить в полет.
Могу предложить свои Универсал-Комфорт, 4 места. После продажи снегохода стали не нужны.
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Вот очень удобные сани, на него ставиться съемный ящик для продуктов,дома все уложил поставил на сани на защелку и поехал! Лично мне нравиться.
 

Вложения

gabo

Новенький
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
СОК "ГАБО"
Техника
Arctic Cat Pantera 7000XT, Yamaha VK II Pro

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
На деревянные нарты кто-нибудь делал прицепное, чтобы вторую нарту подцепить? Есть какие-нибудь идеи?
вот здесь выкладывал описание самоделки.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/92616/page-2
есть еще одни - из лыжи АН-2.
крепление сделал строго по центру, в виде железного прута диаметром 12 мм - в задней стенке просверлено отверстие, в которое и просунут этот прут, на конец которго приварен крюк зацеп от стропы. другой конец прута крепится болтом к днищу, см в 30 от задней стенки - там конек (подрез) сделан из уголка 2,5 см, те. болт прохдит и через алюмний лыжи и через железо уголка.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Себе взял волокуши с капотом. Очень понравились именно как волокуши. особенно с транспортировочным тентом накидкой. Без накидки всё равно в волокуши снега наметает. А с с тентом нет. Единственное но - дышло заводское никакое... Пришлось переделать и сразу сделать под автомобильное ТСУ под шар. Очень доволен. За снегоходом довольно легко с грузом идут и не шибко валкие. Очень удачно получилось перевозить их на прицепе со снежиком. Просто в перевёрнутом виде на снегоходе.
Хотя всё равно хочу поставить их на лыжи, чтоб повыше были.
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
вот здесь выкладывал описание самоделки
Владимир, спасибо, на хорошую тему меня направил. Я сейчас думаю над приобретением собаки для отца.
Мне бы к вот такой нарте сзади прицепное приделать.
20190128_124922-1024x768.jpg
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Мне бы к вот такой нарте сзади прицепное приделать.
хз. при такой конструкции чревато , что любая нагрузка сзади ее разберет.
можно попробовать в районе задних копылков сделать типа косынки из металла, но это утяжелит конструкцию.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Вот и я в раздумьях, надо как-то по всей длине, наверно, чтобы усилие распределить.
по всей длине - это проволокой или тросиком от кольца водилины, с промежкточным креплением на перекладине у крайнего копылка.
болтает задние сани сильно.
посмотри принцип моих саней для мотобукса. две пластины, между ними прут, чтоб не сжало нагрузкой, и от его торцов - еще два прутка.ю чтоб треугольник получился , с вершиной строго по продольной оси саней.
к этой вершине - прицепное.
 

Leonid TLT

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Леонид
Техника
BRP Scandic 600 SWT
IMG_9996.jpg
IMG_9995.jpg
Сани "Северок" пассажирские. Ездить с детьми на рыбалку (сиденье смещено вперед). Каркас под тент. Тент заказчик решил заказывать сам. На сиденьях и спинке будут мягкие накладки.

Олегу огромное спасибо за сани. Качество на высоте. Дети рады, рыбаки друзья завидуют, а я просто кайфую от того как все получилось. Выкладываю фото уже с мягкими накладками и тентом.
 

brusbond

Участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
130
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра, г,Югорск
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XTE
Конечно же нет, ещё и снегоход не выгонял. Приветики!
Юрий как сани опробовал. Я приобрел тоже такие, пока они в дороге. если испытывал то какие ощущения? Свою цену оправдывают?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу