SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Нашел на просторах ютуба!!!
Парни, не то чтобы сравнивали, но катали достойно.
Мой вывод один. Едет sf-ка на 1% лучше))) но все же я за дизайн и эстетику. Ну не поднялась у меня рука взять год назад Динго.
Я сосисочник!!. И снежик мне нужен для покатух, ну и чтоб глаз радовал.)))

Эт мы с сыном катались)) Он пацанам своим снимал)))
 

Стич и Софочка

Участник
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
84
Возраст
49
Имя
Стич и Софочка
Техника
Самоделка Мантис,велик Форвард
Хочу хочу дугу и распорку)))
Тут крутил пятака закусился гусянкой о наст и положил набок. В окурат на ручку газа. Руль не пострадал но намек)))
Дугу сделать недолго-ремень,который валялся ненужный,но целый в гараже,2строительных хомута для крепления,50 см. Изоленты и кусок термоусадки для толстого кабеля и строительный фен.Согнуть ремень пополам,придав форму дуги,в нескольких местах замотать изолентой,натянуть термоусадку,зацепить хомуты и нагреть феном.По времени очень быстро.Вот и все.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Доброго времени суток.Расскажу от куда,что и как .Поперечину предложили сразу в магазине,объяснили ,что придаёт жесткость руля,Стич(Макс)сказал надо!!При сборке сразу поставили.А дуга-чёрная стропа,сделана д.Володей,с которым мы познакомились в выходные в лесу на покатушках.Оказалось ,он живет недалёко от нас (у него трактор- Ямаха Викинг с такой дугой).Он предложил Стичу сделать тоже.Вчера вечером нам была сделана дуга,Стич все снимал на мобилку .С ней очень удобно ездить по склонам и делать крутые развороты.Теперь мы этому учимся.
Ясно.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Нашел на просторах ютуба!!!
Парни, не то чтобы сравнивали, но катали достойно.
Мой вывод один. Едет sf-ка на 1% лучше))) но все же я за дизайн и эстетику. Ну не поднялась у меня рука взять год назад Динго.
Я сосисочник!!. И снежик мне нужен для покатух, ну и чтоб глаз радовал.)))

Конкретно в этом видео (незнаю мож остальные надо посмотреть) сравнение от автора снегоходов я не увидел.
Как я понял на сфке вначале паренек (тоесть легкий), потом паренек на 150ку сел. Снега мало. По такому и 150 норм идет. Тем не менее 150 засела. А сфка прошла в том же месте. Да и то не показатель проходимости. Потому что за рулем легкий водитель сидел
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Дугу сделать недолго-ремень,который валялся ненужный,но целый в гараже,2строительных хомута для крепления,50 см. Изоленты и кусок термоусадки для толстого кабеля и строительный фен.Согнуть ремень пополам,придав форму дуги,в нескольких местах замотать изолентой,натянуть термоусадку,зацепить хомуты и нагреть феном.По времени очень быстро.Вот и все.
Ок, принято.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Конкретно в этом видео (незнаю мож остальные надо посмотреть) сравнение от автора снегоходов я не увидел.
Как я понял на сфке вначале паренек (тоесть легкий), потом паренек на 150ку сел. Снега мало. По такому и 150 норм идет. Тем не менее 150 засела. А сфка прошла в том же месте. Да и то не показатель проходимости. Потому что за рулем легкий водитель сидел
Там у нас не было целью сравнить. Это сын тренируется с камерой))) А дингас там засел на корень, я его снял с него потом.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
То есть вы мне предлагаете для вас еще и дугу поискать?
Воздержусь, пожалуй.

P.S. Если для пацана применение дуги хоть как-то можно оправдать - чтобы лицо сберег при наезде на препятствие, то для взрослого человека ее назначение на данном снегоходе лично мне непонятно.
Да блин! кто вас ваще заставляет?
Я вообще спросил хозяина видео, у которых эта дуга стоит.
С вами мы страниц 30 назад про поперечину и ее размеры уже опсуждали. И ссылка на алиэкспресс была. И размеры руля от ирбиса тоже. И помоему тогда тоже была фраза -" что я вам искать должен". И тоже был разговор зачем мы тут все собрались.
Зачем этот пафос!?!
Ну давайте по новой опсудим это.
По мне, не знаешь не пиши, не хочешь помогать, не помогай. А вот это -"я знаю но не помогу", " я читал где-то на форуме, ищите сами"-зачем это? Процветает это на форумах, и причем много где! И страници множатся от фраз -"ищите сами" и споров кто кому что должен.
На счет дуги. Ну не нужна она вам и хорошо. Счетаете что снегоход этот для старперов и пацанов, ну тоже прекрасно. А я вот дугу ставил не тока для того что бы она руль усилила.
Вы парой страниц назад меня записали во владельца горняков при езде на т150. Ну тоже хорошо.
Я не писал что динго горняк. Однако поперечину частенько ту использовал в езде. И для крепления сотового телефона тоже. И для перевалки на снежике на одну сторону при проезде неровностей. Ездил на т150 активно (не в плане скорости, хотя и скорость тоже) а в плане без ограничений по возможностям (лес так лес, горка так горка, кочки так кочки, набоку проехать так набоку, максималка так максималка) проблем нет. Мене нравилось то что есть. Ездил и сидя и стоя и на одной поднодке свесившись. Удовольствие и на динге можно получать от катания. Конечно адреналина от скорости не будет. Но и на нем по потеть модно от акробатики.
Что касаемо дуги-"а почему бы и нет!?!" тем более если так дешего она делается. Не понадобится можно снять, будет мешать тем более. Пробовать нужно все (вплане тюнинга) если хочется.
 
Последнее редактирование:

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Там у нас не было целью сравнить. Это сын тренируется с камерой))) А дингас там засел на корень, я его снял с него потом.
Та ясно понятно, просто катали. Человек ваше видео в пример привел и оценил проходимость сфки на 1%.
То что коряга засадила, тоже из видео не понять без обьяснений.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Та ясно понятно, просто катали. Человек ваше видео в пример привел и оценил проходимость сфки на 1%.
То что коряга засадила, тоже из видео не понять без обьяснений.
Нет, там не 1% )) я обоих снежиков щупал и точно говорю, что техника разная и на динго садится после СФ не хочу))
 

Стич и Софочка

Участник
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
84
Возраст
49
Имя
Стич и Софочка
Техника
Самоделка Мантис,велик Форвард
На завтра на вечер запланировано модернизировать шмыргалку,все для это уже приобрели болт толстый,шайба,гайка,кусок металлопластиковой трубы из угла гаража .Сосед на станке проточит отверстие в болте,обточит шляпку и Стич погонит к своему новому учителю в гараж ,уж очень ему там интересно.Завтра надеюсь будет фото.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Нет, там не 1% )) я обоих снежиков щупал и точно говорю, что техника разная и на динго садится после СФ не хочу))
Вот и я думаю что 1% разници (как бы эта мера не приминялась тут) это маловато для сфки против т150
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Chevron, я не помню , чтобы мы с вами обсуждали то, в чем вы меня сейчас обвинили. Ни 30 страниц назад, ни ранее. Если я ошибаюсь - поправьте меня ссылкой на это обсуждение.
Вы сказали " с али- экспресс? Тогда я хотел бы ссылку" . Кого вы имели в виду, хотя эту ссылку, не знаю. Если конкретно маму этого мальчика, то логично было спросить ее в личке. Но поскольку вопрос был задан в форум, я счел возможным дать вам эту ссылку, раз вы в ней нуждаетесь.
В ответ даже не прозвучало простое "спасибо". Наверное, для вас это нормально, но я так не считаю. Это не пафос, это мой принцип. Не умеет человек ценить то, что для него другой человек потратил свое время - ну значит не судьба мне дальше помогать этому человеку .
Кстати, в моей личной переписке на этом форуме только заголовки занимают 145 страниц.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Chevron, я не помню , чтобы мы с вами обсуждали то, в чем вы меня сейчас обвинили. Ни 30 страниц назад, ни ранее. Если я ошибаюсь - поправьте меня ссылкой на это обсуждение.
Вы сказали " с али- экспресс? Тогда я хотел бы ссылку" . Кого вы имели в виду, хотя эту ссылку, не знаю. Если конкретно маму этого мальчика, то логично было спросить ее в личке. Но поскольку вопрос был задан в форум, я счел возможным дать вам эту ссылку, раз вы в ней нуждаетесь.
В ответ даже не прозвучало простое "спасибо". Наверное, для вас это нормально, но я так не считаю. Это не пафос, это мой принцип. Не умеет человек ценить то, что для него другой человек потратил свое время - ну значит не судьба мне дальше помогать этому человеку .
Кстати, в моей личной переписке на этом форуме только заголовки занимают 145 страниц.
Я не в чем не обвиняю. Поискал 51 сираница. Там был другой аппанент, поэтому в этом плане извиняюсь перепутал, но ответили мне так же " что искать за тебя еще?" и вот речь какраз об этом. То что дали ссылку на поперечину это хорошо. Но как я сказал я ее получал ранее. Тоесть я в ней не особо нуждался. Способен сам найти на али экспресс. Главное получить размеры руля.
Но суть вообще не в поперечине и ссылках, а в словесном завароте который получился.
Я спросил, да не в личку, а обратился цитатой к конкретному человеку. (Не в личку потому что может еще кому интересен откуда дуга). Другой человек как и вы счел возможным, упомянуть что я глуплю. (Хоть там вроде как и в шутку), я его спросил "почему" и ему ответил что конкретно хотел услышать от первого воспрашаемого (про поперечину и дугу на ней). Упомянул алиэкспрес (и дилера тоже) как пример источника добывания дуги, хотя она и на поперечине. (Про которую я повторюсь уже знаю где берется и ирбис тут писал размеры руля). Дальше вы даете ссылку, я уже вам начинаю пояснять, что мне интеренса дуга а не поперечина. Вы нет что бы разобраться, начинаете парировать фразой -" что мне вам еще поперечину поискать". Я вас не просил ее изначально искать. Зачем ваще тогда помогать, потом уприкать в том что вас кто-то заставляет?
 
Последнее редактирование:

Степан54

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Степан
Техника
SF150L
Где то тут видел про правильную установку шайб на тормоза, не могу найти, выручайте?
 

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.

Степан54

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Степан
Техника
SF150L

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Похоже завод (или дилер) оперативно реагируют на устранение косяков. Так глядишь все неисправности быстро закончатся и все сообщения от пользователей будут размещаться только в теме про покатушки.
 

Степан54

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Степан
Техника
SF150L
Похоже завод (или дилер) оперативно реагируют на устранение косяков. Так глядишь все неисправности быстро закончатся и все сообщения от пользователей будут размещаться только в теме про покатушки.
Табло мигает, но не цифры а в верху где свет и т.п. Надо как то вылечить. А так же со стеклом что то делать надо с этим даже на обкатке не айс)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Табло мигает, но не цифры а в верху где свет и т.п. Надо как то вылечить. А так же со стеклом что то делать надо с этим даже на обкатке не айс)
Попробуйте соединить проводом двигатель и раму, при этом обеспечьте надёжный контакт!
 

Степан54

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Степан
Техника
SF150L
Столкнулся с проблемой, глохнет на холостых после заводки, потом после того как прогреется перестаёт.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6

Алексeй 995 динго

Новенький
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
УР г.Сарапул
Имя
Алексей Васильевич
Техника
ирбис sf150l
Вечер добрый ! У кого была проблема с курком газа он не греет вообще, а ручки на первом положении обжигают что где копать ??????????
 

avilovandrey

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
15
Возраст
37
Имя
Андрей
Техника
Irbis sf-150
Вечер добрый ! У кого была проблема с курком газа он не греет вообще, а ручки на первом положении обжигают что где копать ??????????
у меня также))) смотреть то нечего)) фишки тока. у меня курок чуток греется по сравнению с ручками
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу