Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg 15_15

Участник
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
87
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Викинг 600
Всем привет. Пожалуста подскажите по стартеру, чтоб провод не отгарал нужно стартер развернуть проводом вниз? Хватит ли длины провода и какие при развороте стартера могут быть "подводные камни". Зарядка на панели приборов моргает, грешу на провод стартера. Возможно такое? "Спасибо" с меня.
Фиксатор резьбы не забудь взять, там болты на нем сидят.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
У тебя их три, удалено на всех? Хоть один ездил с праймеров, что бы сравнить?
Условия езды у меня лес, бугры волнами, повороты между ёлок. Скорость небольшая, до 25. Иначе в ёлку в'едешь.
Гоняю только по пруду и немного по полянам. Крайний раз один катал, а сжёг все все равно много.
Удалены на всех .Не ездил с ними .Расход 30 -35 л на 100 км примерно ,но не более .Езжу по путику до 50 км в час , в целик почти на всю гашетку где можно ,а между елок тихо .Жики на 240 стоят иглы в низу на всех карбах .Температура по приборке стандарт на одном от 75 - 85 мах ,а на остальных 80-100 .Купил 220 ,хочу попробовать поставить и иглы на левом на 2 деление .Хотя на одном при обкатке игла стояла на 2 деление жрал больше всех ,но температура была 65-75 мах .по приборке .
 
Последнее редактирование:

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
всем приве,т не могу найти тему про шиповку гусянки, помню читал, что ктото шурупами шиповал, как по наледи с ними едет, посоветуйте знающие Зза раннее спасибо. А то у нас наледь пипец, а рыба поперла, надо ехать.
 

бигфут

Новенький
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
п.Зырянка Якутия
Имя
Сергей
Техника
Stels 600 ST 2018 г.в.
всем приве,т не могу найти тему про шиповку гусянки, помню читал, что ктото шурупами шиповал, как по наледи с ними едет, посоветуйте знающие Зза раннее спасибо. А то у нас наледь пипец, а рыба поперла, надо ехать.
Вот
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/117696/
 

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг
всем приве,т не могу найти тему про шиповку гусянки, помню читал, что ктото шурупами шиповал, как по наледи с ними едет, посоветуйте знающие Зза раннее спасибо. А то у нас наледь пипец, а рыба поперла, надо ехать.
Я обычными саморезами делал, шляпки откусывал 5-7 мм оставлял, пока ездят, норм, снега нет, пару раз на лёд выезжал, настраивал снежик
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
всем спасибо поеду шурупы покупать
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
На авито я покупал шипы. В Челябинске если память не изменяет.
 

Sanya Kogalym

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 2.0

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
всем приве,т не могу найти тему про шиповку гусянки, помню читал, что ктото шурупами шиповал, как по наледи с ними едет, посоветуйте знающие Зза раннее спасибо.
Я шиповал такими KOLD KUTTER TRACK / TIRE TRACTION SCREWS 5/8 #10 250 PACK ATV MX KK058-10-250.
Постучись в личку к Андрею Ф., у него такие были. Он передумал шиповать, вроде продавал.
 

Sanya Kogalym

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 2.0
Я шиповал такими KOLD KUTTER TRACK / TIRE TRACTION SCREWS 5/8 #10 250 PACK ATV MX KK058-10-250.
Постучись в личку к Андрею Ф., у него такие были. Он передумал шиповать, вроде продавал.
Мне кажется колд куттер обыкновенные саморезы пропиленные и закаленные в отработке.
 

бигфут

Новенький
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
п.Зырянка Якутия
Имя
Сергей
Техника
Stels 600 ST 2018 г.в.

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Привет! А гуску засверливал или сразу вкручивпл? Клеем пользовался?
Тоже шиповал такими же. Просто вкричивал шуруповертом. Без клея. Все нормуль. Ни один пока не выпал.
 

Ridank

Новенький
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Надир
Техника
BMW X5, ГАЗ-69А, Выбираю снежик
Всем привет.
568 страниц не осилю, спрошу тут, камрады. Подскажите, есть кто с пробегами на викинге более 5-8 тыс км. Какие поломки?
Задумался не купить ли 600..
Интересует реальный опыт.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Всем привет.
568 страниц не осилю, спрошу тут, камрады. Подскажите, есть кто с пробегами на викинге более 5-8 тыс км. Какие поломки?
Задумался не купить ли 600..
Интересует реальный опыт.
В прошлом сезоне кто то озвучивал цифру 10 000. Чтоб узнать подробности о поломках и недостатках лучше прочитать накопленное в ветке, так же много видео, решать глобально это или нет тебе, мы ездим даже вроде как не жалеем.
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Привет! А гуску засверливал или сразу вкручивпл? Клеем пользовался?
Как и Sem99 просто вкручивал в гусянку без клея. Держатся хорошо.
Мне кажется колд куттер обыкновенные саморезы пропиленные и закаленные в отработке.
Когда кажется, крестится надо:)
Форма шляпки отличается от обыкновенного самореза, посмотри внимательно.
 

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
Парни ,да всё нормуль,кол-кутер рулер.Третий год как зашиповал,ОДНИ ПЛЮСЫ!
 

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
И вообще рекомендовал бы всем,если есть желание и возможность шипуйте,но в меру.:Chih:
 

Sirop

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
23
Подскажите! Cнегоход Stels Viking 600ST.Когда нагревается до 65-70 градусов начинает чихать, стрелять и заливает правый цилиндр.
Что это может быть?В снегоходе ничего не менял ничего не делал!Заранее спасибо!
 

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
Подскажите! Cнегоход Stels Viking 600ST.Когда нагревается до 65-70 градусов начинает чихать, стрелять и заливает правый цилиндр.
Что это может быть?В снегоходе ничего не менял ничего не делал!Заранее спасибо!
Ответить однозначно на ваш вопрос не возможно,снегоход б.у ?Или новый? Нагрев если по родному датчику ,тоже не факт,и что значит заливает? Я бы начал с проверки регулировок карбов и проверки подачи искры,а так же с герметичности впускных коллекторов.
 

Sirop

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
23
Ответить однозначно на ваш вопрос не возможно,снегоход б.у ?Или новый? Нагрев если по родному датчику ,тоже не факт,и что значит заливает? Я бы начал с проверки регулировок карбов и проверки подачи искры,а так же с герметичности впускных коллекторов.
Снегоход новый!Заливает свечу на правом цилиндре.Карбюраторы отрегулированы,искра хорошая!
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Может игла зависнуть. Будет пахнуть бензином, на трубочках перелива капли бензина висеть. Пальцем определяется..
Далее обогатитель недозакрыт. Праймер м.б. подсасывает, но с этим я пока не разобрался.
Искра может пропадать на высоких оборотах, у меня было на правом, недовставлен провод в катушку был.
Газу даёшь больше половины, он стухает, отпускаешь, он поехал.. может колпачек не охватывает свечу.
Начни с карба, потом остальное по очереди.
 

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
Однозначно,начните с настройки топливной системы и карбюраторов.
 

Sirop

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
23
Может игла зависнуть. Будет пахнуть бензином, на трубочках перелива капли бензина висеть. Пальцем определяется..
Далее обогатитель недозакрыт. Праймер м.б. подсасывает, но с этим я пока не разобрался.
Искра может пропадать на высоких оборотах, у меня было на правом, недовставлен провод в катушку был.
Газу даёшь больше половины, он стухает, отпускаешь, он поехал.. может колпачек не охватывает свечу.
Начни с карба, потом остальное по очереди.
Спасибо,буду разбираться
 

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
А что там у нас с новостями по снежику от Sergeifmn,какие новости при замене мозгов?Где подробности о работе движка? Чего молчим то?Пожалуйста, конкретные изменения и описания,ждёмсс....
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А что там у нас с новостями по снежику от Sergeifmn,какие новости при замене мозгов?Где подробности о работе движка? Чего молчим то?Пожалуйста, конкретные изменения и описания,ждёмсс....
У него отдельная тема есть, там и спрашивай.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу