STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Да лучше бы тогда полярис взял, тоже новый.
За эти же деньги, что и Витязя купил? Очень сильно сомневаюсь.
Возьмешь полярика, вылезут свои болячки, тоже будешь кричать что гамно?
Нет идеальной техники, у всех есть свои недочеты, что за половинку, что за полтора ляма. ИМХО,
 

Макс 02

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
69
Реакции
32
Имя
Максим
Техника
Стелс Витязь 800
Я б лыжи отцентровал первым делом потом гусянку и попробовал ещё разок другой. В стойке попробуйте в пухлом пойчится.либо расширители на 300 и как пердун вперёд и с песней. Да есть такое если просто сидя начинаешь рулить,лыжа противоположная повороту сильно проваливается и интуитивно руль выкручиваеш обратно иначе набок. По поводу горок мне кажется вы перегнули и без разгона пробовал и ходом нет проблем.с места да прорывает глубоко но едет и разгоняется самое главное не очковать. У меня тоже последний викинг был считаю что забыть про него нужно и учиться заново катать ( так как разные в корне огрегаты) Всё ИМХО.
В горку без снега он отлично тащит. А про сугробы, я вообще люблю в стойке ездить. Так что не сидел я на нем, валил. И в горки когда застревал старался валить. Причём похожую трудность пару раз ямаха испытала. Но она все же из за недостатка мощности.

За эти же деньги, что и Витязя купил? Очень сильно сомневаюсь.
Возьмешь полярика, вылезут свои болячки, тоже будешь кричать что гамно?
Нет идеальной техники, у всех есть свои недочеты, что за половинку, что за полтора ляма. ИМХО,
Ну тут сравнивать не стоит, но у всех у кого брп с двигателями етек проблем нет. По полярису у двух знакомых вопросов вообще ни каких, владельцы котов довольны. Я Стелс брал потому что гарантия, рычажная подвеска, внешность понравилась и у друга с викингом в принципе проблем не было. Но он сам в нем лазит. Но вот на той неделе у него подшипник ведущего вала развалился, он чтобы поехать кататься, сидел в гараже и перебирал его.
 
Последнее редактирование модератором:

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Отличный снегоход, отличная динамика и управляемость, но одно но, на подготовленной или утрамбованной трассе. А по катанию разочаровал до невозможности. Даже то что максимум не там где должен, расстраивает. Хотя указанный максимум и не нужен.
ну что ты хотел это же турист , в лес на нем первым нельзя ехать в горы тем более ,
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
По факту получается максимальные обороты 6500 скорость при этом по накатанной трассе 80. По глубокому снегу 50 кое как едет. Возникает вопрос, где обещанные 100?
По поводу скорости... Проверь натяжение ремня! Зубчики ремня на ведомом вариаторе должны выступать над тарелками. На ведущем на полном газу ремень до самого верху должно выкидывать.
 

Макс 02

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
69
Реакции
32
Имя
Максим
Техника
Стелс Витязь 800
Вы не воспринимайте мои рассказ как негативные отзывы, мне он понравился, за эти деньги, новый снегоход нормально вполне. Просто прочитав все отзывы здесь, я задался вопросом что с моим не так и что делать. Я видел что он не так едет. Мой друг, счастливый владелец викинга подтвердил мне мои мысли. Мне интересен ответ что делать, но я так понял надо надеяться только на себя и все регулировать. Вчера пытался отцентровать гусёнку. Сейчас сходил посмотрел. Как было так и есть. Крути не крути ничего несдвигается. Я его и вывешивал и стоя пытался. Посмотрел пыльник. Заглушка опять выпала, ладно пыльник во внутрь не ушёл, как вчера было. Поеду покупать хомуты нормальные. С гусей что делать даже не знаю. Делал все по книжке. К дилеру тащить из за этого не вижу смысла. Когда ещё 100 км и первое то.

ну что ты хотел это же турист , в лес на нем первым нельзя ехать в горы тем более ,
Ну видимо да. Но получается и одному кататься не стоит?)))

По поводу скорости... Проверь натяжение ремня! Зубчики ремня на ведомом вариаторе должны выступать над тарелками. На ведущем на полном газу ремень до самого верху должно выкидывать.
Мне нельзя выжимать пока все равно. Еще100 км обкатки, на то попрошу посмотреть. Тут вопрос даже в другом, что получается 50км/ч обкаточные это и есть 3/4 газа. Т.е. первые 150 км снегоход обкатывался на не допустимых оборотах. Это вопрос к производителю и дилеру. Максимум сейчас всего лишь 6500

Цена подарок тогда
Я решил сэкономить сотню. Плюс всегда считал полярис wt прошлым веком.
 
Последнее редактирование модератором:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я первый раз с таким как на этом снегоходе столкнулся.
с чем?
с тем , что внешняя лыжа тонет в повороте?
это на любом снежике и уж тем более на телескопах у викинга
начните с езды на коленке , как в первый класс пошли
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
с чем?
с тем , что внешняя лыжа тонет в повороте?
это на любом снежике и уж тем более на телескопах у викинга
начните с езды на коленке , как в первый класс пошли
Дим, а но коте тоже внешняя лыжа тонет в повороте ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на любом
по этому и рулят снежиком контррулением
сперва валят его в нужную сторону а потом уже крутят куда надо
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
на любом
по этому и рулят снежиком контррулением
сперва валят его в нужную сторону а потом уже крутят куда надо
А на колах такой же принцип управления?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
принцип везде один
на ломах он более выражен
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
А у меня росомаха в целине газ даешь лыжи подымаются, на снегоходе 3 человека 90+40+60, бензин Лук 100.
Снега по яйца:revinmotion::D!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
турбину вкатил что ли?:D
Нет пока, просто доделки начинают приносить удовлетворение.
Специально в это теме пишу. Народ новые снегоходы понакупил и боится на гашетку нажать не ужели не понимают что техника не обкатается?
А потом лезут в сугробы и там она не едет.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Надо же и подвеску и вариатор настраивать под свои леса, поля и овраги. И ни какой дилер за вами ездить не будет, и регулировать под ваши хотелки технику.
я такого даже не нюхал....
На заправке плеснул 10литров на полбака 95гпн. Чуствуется, на высоких оборотах звучит приятней.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
В Югорске кто-нибудь Витязь не прикупил посмотреть хоть что за зверь! На своем дал бы прокатиться.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
В Югорске кто-нибудь Витязь не прикупил посмотреть хоть что за зверь! На своем дал бы прокатиться.
В ваших краях крайне неохотно берут новые модели снежиков, все по наитию и опыту других покупают. Знакомый говорит так.
 

Malkale

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Александр
Техника
Витязь
Сегодня открыл крышку где вариатор стоит,и там все в саже от ремня ,снял ремень( крайне неудобно ,места нет чтобы просто взять и снять нужно искать момент) . Осмотрел ведомый вариатор а он как наждачка с рытвинами. Но нужно отдать должное что моему диллеру что заводу,согласовали оочень быстро гарантию за это спасибо !
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Сегодня открыл крышку где вариатор стоит,и там все в саже от ремня ,снял ремень( крайне неудобно ,места нет чтобы просто взять и снять нужно искать момент) . Осмотрел ведомый вариатор а он как наждачка с рытвинами. Но нужно отдать должное что моему диллеру что заводу,согласовали оочень быстро гарантию за это спасибо !
У меня такаяже беда сажа есть,надо вариатор осмотреть внимательно,не так просто ремень значит жрёт.
 

Malkale

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Александр
Техника
Витязь
Ремень померял 35мм
 

Malkale

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Александр
Техника
Витязь

Макс 02

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
69
Реакции
32
Имя
Максим
Техника
Стелс Витязь 800
с чем?
с тем , что внешняя лыжа тонет в повороте?
это на любом снежике и уж тем более на телескопах у викинга
начните с езды на коленке , как в первый класс пошли
Ты типа умный такой? Он прямо по глубокому снегу не едет, а не в повороты. Про повороты я молчу.

Надо же и подвеску и вариатор настраивать под свои леса, поля и овраги. И ни какой дилер за вами ездить не будет, и регулировать под ваши хотелки технику.

На заправке плеснул 10литров на полбака 95гпн. Чуствуется, на высоких оборотах звучит приятней.
Зачем он нужен мне если я купил новый снегоход. Я не конструктор купил, чтобы его собирать и переберирать. Настраивать экспериментировать. Мне он нужен кататься, а не отваркой его ковырять. Почему то у импорта такого нет. Я думал тут так же. А тут металлолом.
 
Последнее редактирование модератором:

lexx940

Участник
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
144
Реакции
43
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь, Stels UTV-800H
Зачем он нужен мне если я купил новый снегоход. Я не конструктор купил, чтобы его собирать и переберирать. Настраивать экспериментировать. Мне он нужен кататься, а не отваркой его ковырять. Почему то у импорта такого нет. Я думал тут так же. А тут металлолом.
Вопрос же просто решается, продай металлолом и купи импорт, в чем проблема и будет тебе счастье))
 

Макс 02

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
69
Реакции
32
Имя
Максим
Техника
Стелс Витязь 800
Вообщем тут только демагоги и советчики как ездить и как не ездить. А как все правильно настроить ни кто сказать не может. Если так, он уже на авито стоит. Куплю брп и гооову парить себе не буду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу