ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
что , прям в магазине есть ? домой везти нельзя ?
если в магазине купленная с чеком никаких проблем. Я говорил о незаконно добытой. При этом обязанность доказать законность лежит на вас.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Читайте практику юридическую, её полно в инете.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
в новосибе Шерп стоит на штрафстоянке (на Ипподромской возле октябрьского гаи) , подробностей не знаю
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
если в магазине купленная с чеком никаких проблем. Я говорил о незаконно добытой. При этом обязанность доказать законность лежит на вас.
Вся рыба которая превышает кол-во положенное на одного человека, незаконно добытая! В магазинах , в посёлках рыбой не торгуют. Ловят бригады, по договору с рыбзаводами, туда-же и сдают. Квоты у рыбзавода. Всё остальное, незаконно-добытое. Всё что купил у рыбака, будто бы пойманное для собственного потребления, в принципе не может иметь чеков. Бывают неординарные случаи, когда из за погоды, или отсутствия необходимого транспорта. рыбзавод не может вывезти улов. Вот тогда, рыба может быть с документами на стороннем транспорте
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У нас что, презумпцию невиновности - отменили?
причем тут презумция, ты когда на машине без докуметов едешь тоже прав?
Отсутствие докуметов на добычу, чеков, договоров автоматом делает из тебя нарушителя.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Разрешенные виды и объемы добычи в целях любительского рыболовства устанавливаются сооьветствующими правилами рыболовства. Все что выходит за их рамки делает из вас браконьера. По моему все вполне понятно и разумно.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
В хмао можно добывать и перевозить не более 10 кг. щуки и язя и 30 кг другой сорной рыбы. Ценные и особо ценные виды запрещены как к вылову так и перевозке
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
в новосибе Шерп стоит на штрафстоянке (на Ипподромской возле октябрьского гаи) , подробностей не знаю
Ну если так то не стоит покупать Шерпы, их на штраф стоянки сразу ставят, да и отбирают все кому не лень :)))
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
На протяжении 10 с лишним лет я возил свои разные вездеходы на прицепе почти по всей европейской части России и, даже по Украине. Все вездеходы не стояли на учете и не имели регистрационных знаков. Накопил некоторую статистику вопросов и претензий гаишников по этому поводу.
Раньше гаишники спрашивали, почему вездеход не зарегистрирован, потом подобные вопросы стали все реже и сейчас я уже не помню, когда в последний раз спрашивали документы на вездеход.
Однажды был смешной случай. Мы ехали в поход на Кольский п-ов. На посту в Кандалакше меня остановил гаишник и потребовал документы на вездеход. У меня был паспорт спортивного автомобиля на этот вездеход, но в пяти часах сзади ехал Бобас с самодельным вездеходом без каких-либо документов. К тому же он вез вездеход впервые и не имел опыта общения с гаишниками на эту тему.
Я сказал , что документов нет и я не собираюсь регистрировать вездеход. И вообще это просто мой личный груз. Гаишник попытался объяснить, что у вездехода есть мотор, значит это механическое транспортное средство и его положено ставить на учет. Я ответил, что у моей пилы двигатель больше 50 кубических сантиметров, но несмотря на это она не является транспортным средством. Дальше он говорил про колеса, стоимость, угон и прочее.Потом пришел старший смены и подобная беседа повторилась с ним. На все претензии я отвечал, что это мой груз шириной 2400 мм и транспортным средством он может стать не ранее. чем его колеса коснутся дороги, а на прицепе это груз. В результате я поехал дальше, а Бобаса не остановили.
Через месяц, на обратном пути на том же посту меня остановил другой гаишник. Спросил, зарегистрирован ли вездеход, я ответил, что это груз. Он сказал, что прекрасно это понимает и спрашивает про регистрацию из личного интереса, т.к. сам строит вездеход, но не знает, как его зарегистрировать. Мы немного побеседовали про технику, я посоветовал ему посмотреть вездеходный форум. он поблагодарил меня и пожелал доброго пути.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
если в магазине купленная с чеком никаких проблем. Я говорил о незаконно добытой. При этом обязанность доказать законность лежит на вас.
чеки выкидываю сразу в магазине , где написано , что я должен кому то , что то доказывать ?
 

bubafonja

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
729
Реакции
24
Возраст
60
Местонахождение
Якутия, Колыма Средняя
Имя
Афанасий
Техника
Буран, много моторов было, Сузуки Джимни-дизель, Куча совколодок. MAX-4
Привет Алексей с Колымы. Молодца! Всегда в движении. С нетерпением ждём-с рассказ о новом вездеходе. Привет Ольга тоже. Удачи вам по жизни. :up:
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
чеки выкидываю сразу в магазине , где написано , что я должен кому то , что то доказывать ?
Написано в Коапе, ук. Я думаю что человек увлекающийся рыбной ловлей и охотой должен знать хотя бы минимум юридической информации чтобы не стать нарушителем.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Написано в Коапе, ук. Я думаю что человек увлекающийся рыбной ловлей и охотой должен знать хотя бы минимум юридической информации чтобы не стать нарушителем.
конечьно должен , чтоб на уши не присели , конкретную ссылку можно ?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А если я ее на вездеходе спас ?

Наверно дадут медаль "За спасение утопающих" :popcorn: Честно говоря, я никогда не видел такого способа перевозки, рыбу сразу тарят. летом в ящики зимой в мешки. Рыба в ящике не мнётся если её не более двух слоёв, иначе будет каша!
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мне лень шарится в телефоне. Вся информация у меня есть на работе, включая судебную практику. Про рыбу и все что с ней связано я теме давно, т.к. 8 год в совете директоров рыборазводного завода.
По твоей ссылке херня какая то. Для этого у меня юристы есть.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
На протяжении 10 с лишним лет я возил свои разные вездеходы на прицепе почти по всей европейской части России и, даже по Украине. Все вездеходы не стояли на учете и не имели регистрационных знаков. Накопил некоторую статистику вопросов и претензий гаишников по этому поводу.
Раньше гаишники спрашивали, почему вездеход не зарегистрирован, потом подобные вопросы стали все реже и сейчас я уже не помню, когда в последний раз спрашивали документы на вездеход.
Однажды был смешной случай. Мы ехали в поход на Кольский п-ов. На посту в Кандалакше меня остановил гаишник и потребовал документы на вездеход. У меня был паспорт спортивного автомобиля на этот вездеход, но в пяти часах сзади ехал Бобас с самодельным вездеходом без каких-либо документов. К тому же он вез вездеход впервые и не имел опыта общения с гаишниками на эту тему.
Я сказал , что документов нет и я не собираюсь регистрировать вездеход. И вообще это просто мой личный груз. Гаишник попытался объяснить, что у вездехода есть мотор, значит это механическое транспортное средство и его положено ставить на учет. Я ответил, что у моей пилы двигатель больше 50 кубических сантиметров, но несмотря на это она не является транспортным средством. Дальше он говорил про колеса, стоимость, угон и прочее.Потом пришел старший смены и подобная беседа повторилась с ним. На все претензии я отвечал, что это мой груз шириной 2400 мм и транспортным средством он может стать не ранее. чем его колеса коснутся дороги, а на прицепе это груз. В результате я поехал дальше, а Бобаса не остановили.
Через месяц, на обратном пути на том же посту меня остановил другой гаишник. Спросил, зарегистрирован ли вездеход, я ответил, что это груз. Он сказал, что прекрасно это понимает и спрашивает про регистрацию из личного интереса, т.к. сам строит вездеход, но не знает, как его зарегистрировать. Мы немного побеседовали про технику, я посоветовал ему посмотреть вездеходный форум. он поблагодарил меня и пожелал доброго пути.
Лешего (Чебуратора) весной тащил из Питера 1400 км ноу проблема без доков .а в декабре из Северодвинска почти 2400км тож без бумаг вообще на прицепе самоделе . тормозили 4 раза . Была одна молодуха летеха и мужики остальные . все ровно ..Везу запчасти б.у себе .. мадам поулыбался. комплиментов отсыпал а мужикам зубы заговорил и по душам в итоге- сколько стоит. жрет и приет . По выходным под Вологдой операция дача проходила и тормозили грузовики автобусы и всех с прицепами.. Надо просто быть человеком в любой ситуации а не сцыклом или быком и все будет у Вас ровно ;)
 

Ольга Хромова

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
14
Возраст
59
Имя
Ольга
Техника
вездеходы Алексея Гарагашьяна
Привет Алексей с Колымы. Молодца! Всегда в движении. С нетерпением ждём-с рассказ о новом вездеходе. Привет Ольга тоже. Удачи вам по жизни. :up:
Спасибо большое! Пусть так и будет!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу