Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ramrr написал(а):
Заказал сегодня ваши Поскряковы 170/20. Думал 24/155 взять, но что тут народ ростом под 180-190 отписался что всё равно раскорячка в ногах получается, плюнул взял поуже )) .

Вот теперь вопрос к знатокам, а с деревянными пройдёт такой же трюк с леской?
Можно там также на эпоксидку посадить?
У меня вот 3-й сезон держаться на пластике. Ничего не смазываю, пластик же ;)
Были бы пластиковые шириной 20-22 взял бы их!
Про раскорячку не сказал бы (рост 178, лыжи 170х24). В день прохожу 11-30км и чувствую себя в порядке (это при условии, что ногам моим пестец и еще год назад необходимо было протез в левое колено ставить).

Я конечно не знаток, но в деревянные щетину от половой щетки вставлял на эпоксидку. Разметил, маленькой болгаркой с шлифовальным кругом аккуратно сделал углубления, потом под углом просверлил отверстия и на эпоксидку щетину туда позапихивал. Их теперь отец пользует года 2 и все в порядке. А с леской наверное проще будет (углубления делать не нужно).
 

Ramrr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
мда... я б 24 конечно взял бы, но чёт не рисканул )).... подержать бы в руках, да походить ))
Ну да ладно если что, может продам ) и возьму еще поширше )
Меня вот волнует вопрос, можно ли в дерево леску на эпоксидку сажать. С пластиковыми то 2 суток посидел и нафик не какие камусы не нужны ;)
Сверлил 1 мм на 5-6 мм под углом и на эпоксидку. Сверлил не на сквозь, чтобы даже не до дерева старался )) ,чтоб влага не попадала. А вот с чистым деревом не знаю ....
Про раскорячку не сказал бы (рост 178, лыжи 170х24)
а вес у вас какой? Может мне и этого хватит. Просто хотел покороче
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ramrr написал(а):
мда... я б 24 конечно взял бы, но чёт не рисканул )).... подержать бы в руках, да походить ))
Ну да ладно если что, может продам ) и возьму еще поширше )
Меня вот волнует вопрос, можно ли в дерево леску на эпоксидку сажать. С пластиковыми то 2 суток посидел и нафик не какие камусы не нужны ;)
Сверлил 1 мм на 5-6 мм под углом и на эпоксидку. Сверлил не на сквозь, чтобы даже не до дерева старался )) ,чтоб влага не попадала. А вот с чистым деревом не знаю ....
Про раскорячку не сказал бы (рост 178, лыжи 170х24)
а вес у вас какой? Может мне и этого хватит. Просто хотел покороче
Вес у меня 75кг + рюкзак 10-20кг (когда лыжи покупал вес был 80-83кг).
По поводу деревянных лыж и лески скажу следующее. Года три назад сделал первые лыжи с щетиной (лыжам на тот момент лет 8 было). Делал перед охотой в торопях, местами просверливал на сквозь (нечаянно). Так вот когда пришли в лес резко наступила оттепель, а снег как раз только выпал. Картина была интересная как в детском стишке "Стою на асфальте в лыжи обутый". снега почти нет (растаял) и два чувака пиздя-чат по болотине (по воде). Местами конечно выходили на гривы где воды не было, но пройдено было около 30-32км (пока избу искали). Больше пол пути были болота с водой. Так вот лыжи по сей день живые. Но лыжи были гудроном ранее покрыты (правда гудрон уже весь вытерся). Я свои лыжи парафином обрабатывал и отец на них два года ходит и все в порядке.
 

Ramrr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
спасибо
Да вот думаю, как новые деревянные сразу обработать.
Гудрон... а я вот смолу уже прикупил, пойдёт надеюсь?
Или всё же гудрон лучше?
А после обработки смолой и прогревом, я так думаю свечку намазать и тоже прогреть.
А потом только уже сверлить и леску вставлять. Наверно так )
С деревянными еще дела не имел )
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ramrr написал(а):
спасибо
Да вот думаю, как новые деревянные сразу обработать.
Гудрон... а я вот смолу уже прикупил, пойдёт надеюсь?
Или всё же гудрон лучше?
А после обработки смолой и прогревом, я так думаю свечку намазать и тоже прогреть.
А потом только уже сверлить и леску вставлять. Наверно так )
С деревянными еще дела не имел )
Большого опыта в этом деле не имею и как лучше будет не могу подсказать, расскажу как я делал. В гараже на печке в жестяной банке растопил несколько свечек, потом на прогретую лыжу кисточкой наносил парафин и грел лыжу пока парафин не впитается полностью (и так раз пять). Последний шестой раз мазал лыжу и остужал. После того как лыжа остывала остатки парафина снимал металлическим шпателем (плотно прижимая его к лыже, но без фанатизма). Таким образом на скользящей поверхности лыжи оставалась тонка пленка, которую потом полирнул куском сукна натянутого на деревянный брусок. После всех этих процедур сверлил и вставлял. НО перед тем как все дела с парафином проделывать нужно разметить поверхность лыжи и сделать углубления.
Хотя в вашем случае разметка и углубления наверное не нужны.
Не знаю на сколько правильна моя технология, но мне тогда показалось, что так будет зае-бись :shutup:
Минус один: лыжи после щетки стали немного хуже на ход.
 

Ramrr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Минус один: лыжи после щетки стали немного хуже на ход.
ну это да. В этом деле надо соблюсти баланс, как можно тоньше леска чтобы не тормозила, но и чтобы вес держала ). Не более 0,7 я так полагаю.

Спасибо, познавательно.
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
Камус лосиный продам не дорого. Собирал себе, но купил подшитые. Кому надо пишите в личку.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ramrr написал(а):
Минус один: лыжи после щетки стали немного хуже на ход.
ну это да. В этом деле надо соблюсти баланс, как можно тоньше леска чтобы не тормозила, но и чтобы вес держала ). Не более 0,7 я так полагаю.

Спасибо, познавательно.
Да было бы за, что. Обращайтесь. Чего знаю всегда подскажу :beer:
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Готовь лыжи летом!Лыжи Поскрякова пользую давно,камус изюбря приклеил сам но только полоску,этого вполне достаточно и вес меньше.Лыжи легкие ходить удобно, правда в пухляке зарываются как все нормальные лыжи загиб маловат,по плотному снегу идут отлично.По ходу эксплуатации у этих лыж есть свои недочеты 1)очень мягкий материал,2)микропоровая стелька под ногой живет не долго,3)лыжи не соответствуют заявленной длине.
 

Вложения

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Есть у меня такие лыжи ( Поскрякова), три сезона . Хотя и пробег не большой. До этого ходил на разных моделях. Но без камуса у нас ни как. Эти лыжи мне нравятся, они как ленд крузер по лесу идут.
Ичигами пользуюсь уже четыре сезона, тоже нравятся, чуть чуть только подошву подклеил и все. Перед каждым сезоном жиром норки натираю их, даю жиру впитаться и все. Некоторые у нас жалуются что подошва скользкая по горам лазить, мне нормально. Как в тапочках ходишь. У меня модель на шнурках.
 

VDV не DVD

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутская область, третья ступень Ангарского каска
Имя
Валерий Сергеевич
Техника
Своей нет
По теме аль нет, но ичиги бояться тепля от печки 100%. Подошва остала не могу найти клей адекватный
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Этакая ненавязчивая рекламка.
 

butenin35

Участник
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
102
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
вологда
Имя
андрей
Техника
тайга 500, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2014
Здравия..Вот приобрёл лыжи и ичиги..
Подскажите чем и как обработать..,ещё есть желание приклеить полоску лосинного камуса.
 

Вложения

Ramrr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Хочу такие же крепления как у Поскряковских присобачить и для других лыж, но заказывать как то влом, пересылка и т.д.юю. Думал вырезать из кожи, но чепрак оказывается не так просто найти в городе ).
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения как выкрутиться и сделать? )
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
лыжи Шатун аналогичны Поскряковским , сам на Шатуне хожу много моих знакомых на них ходят Поскряковским ни чем не уступают , эт так по теме о лыжах не думайте что рекламу двигаю ни к тему ни к другому производителю ни какого отношения ни имею
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
лыжи Шатун аналогичны Поскряковским , сам на Шатуне хожу много моих знакомых на них ходят Поскряковским ни чем не уступают.
Вот о их покупке думаю. У поскряков минус, мягкий материал, а как с этим у шатунов и какие минусы?
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Даже низнаю какие минусы , меня во всем устраивают , веса во мне 75 брал 165 длиной и 20 ширина , держат отлично вес как пушинка до этого каких только дров небыло эти лыжи лучшие что были , еще трое моих знакомых на них ходят уже несколько лет довольны других не надо
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Сегодня сходил на охоту в первый раз на новых лыжах.Ещё при получении заметил,что изгиб,который по середине маловат.А после охоты заметил,что он исчез совсем.Что это значит?Имею заводские лыжи,им лет 35.Так там изгиб до сих пор больше чем был на новых Поскряковских.Поясните кто соображает.
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Сегодня сходил на охоту в первый раз на новых лыжах.Ещё при получении заметил,что изгиб,который по середине маловат.А после охоты заметил,что он исчез совсем.Что это значит?Имею заводские лыжи,им лет 35.Так там изгиб до сих пор больше чем был на новых Поскряковских.Поясните кто соображает.
лыжи более нежные, в уходе
подвержены деформации (винтом)
я сделал правило и к стене прикрутил и под изгиб подставил по 3см бруски
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
наверное видео сниму конструкции, правИла
 
Последнее редактирование:

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
(Продолжение,начало пост221)Списался с продавцом-ответили:"Доброго времени.
Совершенно верно.
Изгиба лыжи под стопой быть и не должно.
Он появляется за счёт того, что мы их утягиваем плёнкой перед отправкой.
А как распакуйте они встают как надо.
То есть нижняя скользящая часть лыж под стопой идёт без Изгиба."

Вот такие лыжи Поскряков теперь делает:angry:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
(Продолжение,начало пост221)Списался с продавцом-ответили:"Доброго времени.
Совершенно верно.
Изгиба лыжи под стопой быть и не должно.
Он появляется за счёт того, что мы их утягиваем плёнкой перед отправкой.
А как распакуйте они встают как надо.
То есть нижняя скользящая часть лыж под стопой идёт без Изгиба."

Вот такие лыжи Поскряков теперь делает:angry:
Дак ты же вроде у другого продавца заказывал. Или не в терпёшь купил эти.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу