Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Здравствуйте всем.
Заказал три тележки Тележка х-моторс 380.jpg

А не много ли будет три тележки для нашей гусеницы 2424 мм. Может так сделать Ходовая часть для гус. 2424 мм х-моторс.jpg ?
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.
Заказал три тележки Посмотреть вложение 1304880

А не много ли будет три тележки для нашей гусеницы 2424 мм. Может так сделать Посмотреть вложение 1304884 ?
Здравствуйте, три тележки ставят на бурановскую гусю, она длиннее.
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
А после тяги хватать н будет. Потребуется новый мотор. Этот путь проходит большинство!
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
А после тяги хватать н будет. Потребуется новый мотор. Этот путь проходит большинство!
Тогда проще ещё один мотобуксировщик купить и состыковать их через переломный узел.
И площадь опоры увеличится и мощность.
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Вот , например
Проект 2 Рыбинка - триход-2 -посадка.png Проект 2 Рыбинка - триход-2 -посадка-2.png
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
у нас снега навалило ..моя рыбинка плохо преодолевает ...сразу забивается ...
image (6)рыбинка моя.jpg
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Интересно а есть хоть кто то кого Рыбинка полностью устраивает в ее заводском исполнении? Без тюнинга. Вообще четвертая рыбинка оказалась самой удачной. Они вернулись к вариатору, сделали мягкую тележку. Да и сама идея с съемным силовым агрегатом и трансмиссии на мой взгляд интересна.. На данный момент на сайте Русской механики Рыбинок нет. Наверно это тупиковое направление. Плюс ее и регистрировать нужно в гостехнадзоре. А представьте что на одной базе можно было бы собирать разную технику и снегоходы и квадроциклы да еще много чего. Посмотрите 28 страниц написали и все о переделках. На соседней теме про первую Рыбеху тоже сплошной тюненг. Просто так написал!
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Доброго дня Михалыч ! ну у тебя и планы ...а когда рыбачить ? или ты не рыбак ....
Да, я не рыбак. Особенно, зимой. Руки мерзнут. Да и на льду страшновато. Снизу холодом тянет. Хотя в проруби купаюсь.
Интересно само творчество.
, чтоб мозги не ржавели. Но ещё и хочется придумать интересную технику с минимум финансовых затрат и технологических изысков.
Прикинул, что переделать раму, поставить подвеску - 10 тыр., заменить гуску на более длинную - 8-9 тыр., Затем мотор по мощнее нужен - 15-20 . Вот и получается уже 35-40 тыр. Да и разобрать такого мастодонта будет сложно.
А купить уже в сборе букс можно новый за 35-40. Рядышком они войдут в мою Волво.
И много других возможностей открывается.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Интересно а есть хоть кто то кого Рыбинка полностью устраивает в ее заводском исполнении? Без тюнинга. Вообще четвертая рыбинка оказалась самой удачной. Они вернулись к вариатору, сделали мягкую тележку. Да и сама идея с съемным силовым агрегатом и трансмиссии на мой взгляд интересна.. На данный момент на сайте Русской механики Рыбинок нет. Наверно это тупиковое направление. Плюс ее и регистрировать нужно в гостехнадзоре. А представьте что на одной базе можно было бы собирать разную технику и снегоходы и квадроциклы да еще много чего. Посмотрите 28 страниц написали и все о переделках. На соседней теме про первую Рыбеху тоже сплошной тюненг. Просто так написал!
Доброго дня Анатолий ! тоже интересовался этим вопросом ...сперва купил ..а после начал интересоваться , что приобрел ...читаю и ....разочарование одно ...но я ещё нечего не переделал ..только сцепление заменил на техномастер ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Да, я не рыбак. Особенно, зимой. Руки мерзнут. Да и на льду страшновато. Снизу холодом тянет. Хотя в проруби купаюсь.
Интересно само творчество.
, чтоб мозги не ржавели. Но ещё и хочется придумать интересную технику с минимум финансовых затрат и технологических изысков.
Прикинул, что переделать раму, поставить подвеску - 10 тыр., заменить гуску на более длинную - 8-9 тыр., Затем мотор по мощнее нужен - 15-20 . Вот и получается уже 35-40 тыр. Да и разобрать такого мастодонта будет сложно.
А купить уже в сборе букс можно новый за 35-40. Рядышком они войдут в мою Волво.
И много других возможностей открывается.
Доброго дня Михалыч ! хорошо что есть стремление к творчеству...думаю если купил бы Динго ..то он тебя полностью устроил бы ..
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Доброго дня Михалыч ! хорошо что есть стремление к творчеству...думаю если купил бы Динго ..то он тебя полностью устроил бы ..
По Динго тоже много нареканий и переделок. По установке трех кареток в самый раз. Тремя каретками удалось увеличить площадь опоры на 30% на стандартной гусенице.
 

Вложения

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
По Динго тоже много нареканий и переделок. По установке трех кареток в самый раз. Тремя каретками удалось увеличить площадь опоры на 30% на стандартной гусенице.
намного меньше чем у рыбинки ....у них и задний ход есть ..и скорость ...и проходимость ...
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Доброго дня Михалыч ! хорошо что есть стремление к творчеству...думаю если купил бы Динго ..то он тебя полностью устроил бы ..
Тоже хотел купить Динго, но попался на мошенников. Погнался за дешевизной. Потерял 23000 руб.
После уже дул на воду. А тут вдруг распродажа завода случилась. Только, когда увидел живой тогда заплатил и забрал Рыбинку-2.
Теперь е...., то есть модернизирую. И Динго надо на учёт ставить и права. А Рыбинска - СММ.
Поехал за тележками.
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
По Динго тоже много нареканий и переделок. По установке трех кареток в самый раз. Тремя каретками удалось увеличить площадь опоры на 30% на стандартной гусенице.
Андрей, буду очень благодарен Вам, если сможете отправить мне чертеж боковины для лазерной резки.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте Анатолий Михайлович, если пошли уже в ход бурановские тележки, то не за горами дальнейшая модернизация.Хочу предложить вам относительно простой вариант , дело в том, что при ваших условиях эксплуатации слишком много снега не бывает(могу конечно ошибаться) , поэтому можно взять железо, задний вал бурановский в сборе , натяжители гусеницы и разные болтики -гаечки. Цена вопроса небольшая.Сварить раму немного короче моей(лазерная резка) ,поставить рыбинскую гусю(она у вас новая) , перенести привод цепи вперед и далее наподобие моего варианта(или может быть вам удастся ещё лучше и проще что нибудь придумать).В результате получается легкий ,на половину разборный снежик, длиной 1 м 70 см ,способный ехать по 50 сантиметровому снегу, развивающий скорость около 40км.ч.,с никогда не забивающейся снегом гусеницей,как вам такие параметры? Но есть всё же, на мой взгляд один недостаток ,управлять сидя -не очень удобно, стоя -всё нормально.
 
Последнее редактирование:

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Получил тележки. Выглядят, как на фото. Сделаны добротно.
Александр, спасибо за рекомендации. Буду думать.
Вчера выкатал два бака. Снега много. Он тяжелый, температура -3, а перед этим была оттепель. Но лез везде. Качающаяся рама дает свои плоды. Только обязательно нужно ставить ограничители хода. Я поставил капроновые ремни от стяжек. Но опять начал подклинивать вариатор. Несколько раз глох двигатель. Сбрасываешь газ, а снежик едет. Резко газанешь, останавливается. Буду разбирать и думать.
Гусеница очищается хорошо. Даже когда залез в наслуд. Поставил, как здесь советовали два уголка внутри.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Может варик всё же перегревается? Попробуйте ещё смазать и поездите без боковины левой ,большого нагрева быть не должно. Я смазываю варик один раз в сезон , но правда при плюсовой температуре ездить почти не приходится, холоднее у нас.
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1
Может варик всё же перегревается? Попробуйте ещё смазать и поездите без боковины левой ,большого нагрева быть не должно. Я смазываю варик один раз в сезон , но правда при плюсовой температуре ездить почти не приходится, холоднее у нас.
У меня боковина капота над вариком отодвинута с помощью втулок на 50 мм. Вроде места для прохода воздуха достаточно. Дырявить не очень хочется. Со снятой боковиной тоже такое наблюдалось. Грешу на нарушение геометрии конусов чашек ведущего варика. Буду смотреть. Но ремень пока выглядит отлично.
 

Михалыч АС

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
98
Реакции
28
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий Михайлович
Техника
Рыбинска - 2, МБ - 1

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
173
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
У меня боковина капота над вариком отодвинута с помощью втулок на 50 мм. Вроде места для прохода воздуха достаточно. Дырявить не очень хочется. Со снятой боковиной тоже такое наблюдалось. Грешу на нарушение геометрии конусов чашек ведущего варика. Буду смотреть. Но ремень пока выглядит отлично.
Вот как раз наоборот , спереди и снизу до половины варика надо закрыть, чтобы снег не попадал, попробуйте крыльчатку жигулевскую, но только старого образца(она тонкая ) ,как на моем фото на предыдущей странице.
 

Denis-35

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
59
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Денис
Техника
Н-3+Mercury 50EO+Garmin EchoMap73SV
5E9FCA41-DA2D-4A52-A3A2-AFBA65AC43B0.jpeg
Интересно а есть хоть кто то кого Рыбинка полностью устраивает в ее заводском исполнении? Без тюнинга.
Глобальный тюнинг для неё наверно бессмысленнен и просто превращается в строительство полноценного самодельного снегохода. Довольствуюсь тем что есть, легкий тюнинг присутствует. В эксплуатации уже третий сезон. В эту зиму даже из багажника не выгружаю - все равно наступят выходные.
Из доработок только натяжитель цепи, подогрев ручек ну и «обвес» под удочки.
Вообще у Рыбинки есть большой плюс - там где на ней плохо ехать ее можно пронести :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу