STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Масло поменять нужно после того как гена сгорел или можно ездить оно какое то черное и с запахом я на нем 1500 откатал до того как ген сгорел светлее было.
 

trassir

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Россия
Имя
Владимир
Не бывает таких амортизаторов в ходовке как вы думаете. У меня так однажды китайские аморты в мороз на сжатие клинить начали, я со своими 86кг его еле продавить смог, весь опорник размолотил.
Амортизатор от шнивы точно задний , не передний ?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Всем здравствуйте вот так я гену сделал
Вы бы поподробнее что да как(какой гена,шкив,ремень,крепеж и пр.)тем более что без токарки с ваших слов.и в рем зону -где про генераторы.
 

trassir

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Россия
Имя
Владимир
В общем зря я на своего Викентия наговариваю , амортизатор работает , пружины малость просели подтянул и порядок ) За 800 км единственная неисправность , засвистел подшипник вала . Про кольцо ведомого вариатора умолчу )
 

Sergey35

Новенький
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Доброго времени, уважаемые стелсоводы. Принимайте в свои ряды. Сталс викинг 800 2:0 декабрь 2018 г.в. пробег 10 км. До него были: рысь, тайга 500, тайга варяг 550. Хотелось 4 тактник, выбирал между тайгой и стелс, выбрал стелс, т.к. в наличии, есть ручной запуск, обновленный, дешевле. Первые впечатления- танк. Сейчас обкатываю. После первых километров упал уровень ОЖ ( видимо ОД не проводил предпродажку, ушла воздушная пробка и уровень снизился), масло в движке- ниже минимума, на холостых "помигивает" изредка лампа давления. Но это все поправимо- долил, бодавил - все ок. У меня проблема с показаниями спидометра- показывает скорость в два раза ниже ( сравнивал по навигатору) и одометра : после 9 км показания перешагнули на 0. Помогите разобраться, может кто сталкивался с подобной проблемой
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

settt

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
124
Имя
Александр
Техника
Viking 800
Скоро месяц, а значит первое ТО, там все косяки выложи.
 

Sergey35

Новенький
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг 800 2.0
рецепт
читаем инструкцию
панель надо перенатроить и всё
масло лучше сменить
У меня стоит панель приборов другая, в мануале написано, что настраивпются только 2 параметра: яркость подсветки и время.
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
по новым не подскажу , не сталкивался
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
У меня стоит панель приборов другая, в мануале написано, что настраивпются только 2 параметра: яркость подсветки и время.
Так в чем проблема, посмотри как регулируется старая панель и потыкания на своей. А вдруг...
 

Sergey35

Новенький
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Так в чем проблема, посмотри как регулируется старая панель и потыкания на своей. А вдруг...
Евгений, да, попробовал от старой инструкции применить - ничего не вышло, настроек спидометра нет в новой панели. Сегодня выехал и заметил, что одометр стал верно показывать, спидометр тоже, через 20 минут спидометр снова стал показывать скорость в два раза ниже. Далее , в течение пяти секунд примерно, показания скорости прыгали 15-114-40-20. После этого показания снова занижены примерно в два раза. Какие-то то глюки что ли. Кто может сталкивался? Подскажите как настроить?
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Посмотри привод датчикад спидометра на валу, похоже на него, при холодной смазке в нём все нормально, а как разогреется, размягчится начинает дурить
 

settt

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
124
Имя
Александр
Техника
Viking 800
Пробег 700, появился люфт руля, как лечить?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Пробег 700, появился люфт руля, как лечить?
Привыкнуть, люфт на любом снеже присутствует :Dada:. На таком пробеге ничего не успело износиться, только приработалось :Bravo:. Зазор в сочленении шлицев стойки и поворотного рычага не победить, скорей всего там разработалось :(. Забей и катай дальше.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Здравствуйте все вот помогите снегоход запускается работает все норм начинаешь движение и через разные промежутке по времени резко сбрасывается газ почти глахнет , загорается чек двигателя и подхватывает набор оборотав и опять глохнет чек и запуск. И вот так рывками работает. Остановишься подгазовываешь работает но не ровно нет холостых. Заглушишь постоит и можит норм заработать проедишь всегда поразному и опять все сначало. Я заменил носос , форсунки ,фильтр. И нефига так и не заработал. В родной форсунке поменял фильт был кит набор на али брал одна ожила. Другую выбрал из 3 шт куплиных на али заработал ровно. Обороты набирает все ок че было так и не понял. Завтра покатаю посмотрю. Еще на других мозгах вобще хреново работал . Да отключал лямды загорался чек двиг и не устойчего работать начинал. И когда пропадали холостые подгазовывая стрелял в воздухан огнем. Вот как то так.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Да пытался считать коды ошибок не хочет показывать через ключ не мегает чек. Есть блютуз емл327 вроде но подключть не смог.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Здравствуйте все вот помогите снегоход запускается работает все норм начинаешь движение и через разные промежутке по времени резко сбрасывается газ почти глахнет , загорается чек двигателя и подхватывает набор оборотав и опять глохнет чек и запуск. И вот так рывками работает. Остановишься подгазовываешь работает но не ровно нет холостых. Заглушишь постоит и можит норм заработать проедишь всегда поразному и опять все сначало. Я заменил носос , форсунки ,фильтр. И нефига так и не заработал. В родной форсунке поменял фильт был кит набор на али брал одна ожила. Другую выбрал из 3 шт куплиных на али заработал ровно. Обороты набирает все ок че было так и не понял. Завтра покатаю посмотрю. Еще на других мозгах вобще хреново работал . Да отключал лямды загорался чек двиг и не устойчего работать начинал. И когда пропадали холостые подгазовывая стрелял в воздухан огнем. Вот как то так.
Смотри главный предохранитель, у меня так же было.
 

Кимберлит

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Стелс Викинг 800, Буран.
Всем привет! Пробег 640 км. При движении вперед появился глухой стук с права, похожий на перескакивание цепи по звездочке. На задней скорости не слышно. До этого ездил по целяку глубина снега около метра все было норм.Приехал домой, а на следующий день выехал с гаража и появился этот стук. До сервиса далеко. Может гусянка расслабилась.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
может кусок льда отвалился?
 

Кимберлит

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Стелс Викинг 800, Буран.
Да нет, на лед не похоже. Когда едешь и появляется стук, снежик начинает дергаться. Лед выскочил бы и все, а тут повторяющийся стук. По ровной едешь нормально, а на препятствиях начинает дергаться.
 

Игореня

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
124
Реакции
32
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь Кацман
Техника
Хочу Вектор 1000
Всем привет! Пробег 640 км. При движении вперед появился глухой стук с права, похожий на перескакивание цепи по звездочке. На задней скорости не слышно. До этого ездил по целяку глубина снега около метра все было норм.Приехал домой, а на следующий день выехал с гаража и появился этот стук. До сервиса далеко. Может гусянка расслабилась.
Проверь натяжку гусеницы.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Да нет, на лед не похоже. Когда едешь и появляется стук, снежик начинает дергаться. Лед выскочил бы и все, а тут повторяющийся стук. По ровной едешь нормально, а на препятствиях начинает дергаться.
Осмотри внимательно гусеницу, у меня корд порвался и так же дёргаться начал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу