Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
всем привет!, мужики хотел спрсить- на какое расстояние можно удаляться от дома?, хочу если можно технически на нём на рыбалку и охоту кататься в радиусе от населенного пункта 20км. какой у него разовый ресурс по расстоянию?, живу от р.Сура в 10км. могу ли я без машины на нём кататься до реки и обратно вдвоём? всем спасибо.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
всем привет!, мужики хотел спрсить- на какое расстояние можно удаляться от дома?, хочу если можно технически на нём на рыбалку и охоту кататься в радиусе от населенного пункта 20км. какой у него разовый ресурс по расстоянию?, живу от р.Сура в 10км. могу ли я без машины на нём кататься до реки и обратно вдвоём? всем спасибо.
у меня отец практически каждый день ездит на рыбалку, где то 20 км у него получается ежедневно...
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
у меня отец практически каждый день ездит на рыбалку, где то 20 км у него получается ежедневно...
спасибо!, то есть проблем ни каких нет, не ломается?, можно смело отдаляться от дорог и не тащить его потом в карыте? или лучше всё же предерживаться близости от дорог, где можно доехать на машине?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
спасибо!, то есть проблем ни каких нет, не ломается?, можно смело отдаляться от дорог и не тащить его потом в карыте? или лучше всё же предерживаться близости от дорог, где можно доехать на машине?
ну....... техника, мягко говоря непредсказуемая.......
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
ну....... техника, мягко говоря непредсказуемая.......
я понимаю, предусмотреть всё невозможно. хотелось быть готовым к неожидонастям, а то как бывает- поезал, а бензин забыл залить да и интструмента собой нет.
 

Razumka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Den
иногда на горячую, при нажатии газа двигатель набирет 3-4к оборотов и начинает глохнуть, отпускаешь газ стабильно работает, что это?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Похоже на обмерзание. Попробуй утеплить карб войлоком.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Да , ремень на автодоке ,по коду . А скорость в том числе и от ремня очень зависит .чем тоньше ,тем на меньший радиус ведущий будет выходить . Груза я покупал полигональные в скутермаге, но они очень быстро стёрлись и испортили варик .покупал новый .Летом купил такие 14гр. https://ru.aliexpress.com/item/Glixal-18x14/32844174410.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a2733edlcncsZ - за 300 км вообще почти не стёрлись - понравились .
Сергей ты где варик новый покупал и какой?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
привет всем! сегодня завел своего снежика думаю пусть тарахтит в гараже, новый пусть двс обкатку проходит без нагрузки. когда первый раз обслуживал обороты отрегулировал на 2000, но сегодня обороты падают, пляшут, глохнет, без нажатия на курок газа незаводится- растроился, думаю завтра крещение, хотел детей покатать, а тут надо всё по новой смотреть, но нельзя в святой праздик. крутил, крутил регулеровку холостого хода, результата нет. перешел к разъемам проводов, приборка так о брешитткроме оборотов, все разъемы обработал селиконом и тут случайно обратил внимание на крепление тросика газа где он регулируется в преднатяг- гайки откручены и тросик гуляет, закрутил и обороты нормализовались. может поможет новичкам.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
да а приборка так и брешит.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
сегодня покатался от души, у нас температура на крещение нулевая. хотел осмотреть при дневном свете карбюратор и подумать об его доработке, а оказалось то о чём я хотел подумать и сделать!, сделали за меня китайцы- они между воздушным фильтром и карбюратором разместили влагоотделитель и снего отведена трубочка вниз как сопун и конденсат стекает. да и по снегу выше колена он не проваливается, как во многих постах описано и видеороликах. я доволен за такие деньги.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Тоже тока с покатушек, минус 5, снег кристализированный, оч тяжелый, выше колена. Если бы не мой тюнинг, не хрен и соваться в такой снег, сразу утонешь. Так что, парни, перво наперво, расширители лыж, и третья лыжа, даже третья, это основная тема. Если не будет забивать мотор, и с родными лыжами можно проехать. Потом конечно, это удлиннении гуси. Катался, слазиш со снежка, морда на плаву, а гусянка почти по земле гребет, хотя у мя на57 окон, Каюр. И тока опосля этого, можно и за тюн движка браться, хотя смысла в ентом не вижу, поднять мощность, в ущерб конечно скорости, можно простой заменой звездочки, что я кстати и сделаю.
Сть
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Тоже тока с покатушек, минус 5, снег кристализированный, оч тяжелый, выше колена. Если бы не мой тюнинг, не хрен и соваться в такой снег, сразу утонешь. Так что, парни, перво наперво, расширители лыж, и третья лыжа, даже третья, это основная тема. Если не будет забивать мотор, и с родными лыжами можно проехать. Потом конечно, это удлиннении гуси. Катался, слазиш со снежка, морда на плаву, а гусянка почти по земле гребет, хотя у мя на57 окон, Каюр. И тока опосля этого, можно и за тюн движка браться, хотя смысла в ентом не вижу, поднять мощность, в ущерб конечно скорости, можно простой заменой звездочки, что я кстати и сделаю.
Сть
да я тоже обратил внимание на крелинс снегохода по глубокому снегу, я для себя думаю только третью лыжу смонтирую, а расширители лыж и удлинение гусенецы мне не к чему, вот про боковые крылья я задумаюсь. нагрузка на редуктор за счет вращающего момента и на двс при удлинении тележки и гусиницы не к чему, кто шарит в механике понимает о чём я, ремень и без этого сгорит. у кого был взрослый снежик знает, что у них тоже проходимость от условий снежного покрова очень сильно зависит и тонутт они больше этих. при одинаковых условиях на наших снежиках приимуществ больше- экономия топлива, ремонт и в сани положил и домой притащил. я жил на севере и знаю что такое ездить на охоту на буране- мучение.
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
да еще хотел спросить, чтоб время не тратил на домыслы- сегодна три раза натягивал цепь, не мог понять почему натяжитель ослобляется, у кого какие предложения?, спасибо.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Если нормально затянут натяжитель, то как вариант лопнула рама .Сядьте не снеж , снимите кожух цепи и медленно добавляя газ смотрите на звезды цепи ,если сильно двигаются звездочки - рама
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Если нормально затянут натяжитель, то как вариант лопнула рама .Сядьте не снеж , снимите кожух цепи и медленно добавляя газ смотрите на звезды цепи ,если сильно двигаются звездочки - рама
да возможно и рамма, но не уверен- снежик новый. сегодня еще раз затяну натяжитель и посмлтрю как вы рекомендуете. сильно затянуть боюсь, резьба слабая мне кажется, да и сам натяжитель и прижемная пластинка похоже из солюминия- слабое.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Сейчас попробовал прокатится на Динго, короткая гуся, без расширителей. Результат ожидаемый, зарылся мгновенно, вдвоем выволакивали. Так что, не надо расширителей, не надо длинную гусю, это все от лукавого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу