Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Возможно глупость напишу, может дело в бензе.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Возможно глупость напишу, может дело в бензе.
походу да Костя ..... я тут давеча столкнулся с провалами пару раз , насторожило так как был далёк от цивилизации И что главное = в 5 литрах баклажке на до заправках замечено офигенное кол-во льда , для меня это было рекордное кол-во воды в бензине . Похоже нам по завышенным ценам опять мочу продавать стали
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Возможно глупость напишу, может дело в бензе.
Хотелось бы в это верить, но у меня ни когда не бывает так просто))) бенз уже как минимум был залит в трёх разных регионах и разных заправках. Бак как писал выше снимал чистил и менял заборную сетку на насосе.
Хотя вчера тоже это посоветовали, купил 100-го, сегодня залью попробую, как раз лампочка уже горит.
Ещё посоветовали проверить датчик на глушителе и катушки с донора рабочего попробовать поставить...
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
если кто из ездюков не знает на заметку и пригодится в лесу
В лесу пригодится свечник, который позволит заменить обе свечи без снятия пластика.

А на счет положения электрода относительно форсунки: разве производитель не предусмотрел на этапе изготовления головки и свечи, что бы при закручивании все встало как надо? Я собрал небольшую статистику по тому что есть под рукой и на "родных" свечах начало резьбы относительно электрода всегда в одном положении. Думаю и резьба в головках цилиндров нарезается тоже одним вариантом расположения начала резьбы.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
если кто из ездюков не знает на заметку и пригодится в лесу
Клизма интересный вариант ...... баллончиками не пользуюсь = я просто беру перчатки медицинские прикрываю ими отверстие этих манифойлов или как там их правильно? и ставлю на место ДЗ
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
В лесу пригодится свечник, который позволит заменить обе свечи без снятия пластика.

А на счет положения электрода относительно форсунки: разве производитель не предусмотрел на этапе изготовления головки и свечи, что бы при закручивании все встало как надо? Я собрал небольшую статистику по тому что есть под рукой и на "родных" свечах начало резьбы относительно электрода всегда в одном положении. Думаю и резьба в головках цилиндров нарезается тоже одним вариантом расположения начала резьбы.
Свечник нормальный чтоб не снимать катушку надо самому делать под рожковый ключ .у меня так..
А по резьбе. если свечка уже выкручивалась ( для проверки искры или компрессии) и особенно была зажата до дури .то повторно она убегает больше чем на полоборота. можешь сам попробовать..
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Клизма интересный вариант ...... баллончиками не пользуюсь = я просто беру перчатки медицинские прикрываю ими отверстие этих манифойлов или как там их правильно? и ставлю на место ДЗ
Такой вариант на месте делать опрессовку .дросселя обычно остаются на дырчике..
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Свечник нормальный чтоб не снимать катушку надо самому делать под рожковый ключ .у меня так..
А по резьбе. если свечка уже выкручивалась ( для проверки искры или компрессии) и особенно была зажата до дури .то повторно она убегает больше чем на полоборота. можешь сам попробовать..
Вижу один выход = менять кольца ..... так кстати и поступал , а еще и пришлось тонкое добавлять ( ну это чисто спортивный интерес) что бы чётко "рожой" на форсу выставить одну свечу ..... кстати тут я усомнюсь по поводу заведомо "правильно" нарезанной резьбы в "голове" = у меня на 600ке один горшок -хрен свечу подберешь
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Привет. Подскажите что за трубка. Ski doo 800 ptek 2008 год
20190117_160556.jpg
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
С бака к рулю идет.
20190117_164804.jpg
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
С коробки и масленого бака вот здесь
 

Вложения

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Нашел 52 куда идет?
Screenshot_20190117-173712_Opera beta.jpg
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
если кто из ездюков не знает на заметку и пригодится в лесу
не договариваясь такую же клизму использовал для опресовки:):up: + сосок от безкамерки ,заглушки делал с канализационных заглушек и подматывал фумлентой ,а накачивал танометром для артериального давления
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
если кто из ездюков не знает на заметку и пригодится в лесу
Да , 10000 не прошли свечи? А у кого проходят они такой пробег ? Ты ремень за 10000 поменяешь 10 раз, ну на свечи найдёшь 2000р , я понимаю когда свеча приемником будет направлена к форсунке это не есть хорошо, хотя форсунка же не струей льёт на свечу, а под давлением в цилиндре образуется туман, вообще пофиг как свеча стоит , оставшиеся два положения свечи, когда приёмник слева и справа тоже допустимы , так как электрод тоже открыт перед форсункой . Да байка это , придуманная производителем , чтобы брали у дилера ,
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
Подскажите кто сечет в теме глушителей? На тундру экстрим (платформа хu xp) нужна баночка, с хм подойдёт банка? Почему то у продавцов в интернет магазинах пишется что глушитель универсальный , подходит на все платформы , видел такое ggb, Mbrp, bmp, и продавцы втирают что так написано у производителя xp/xs/xm/t3
 

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC
Да байка это , придуманная производителем , чтобы брали у дилера
Тоже потихоньку к этому выводу прихожу. Свечи ставлю от вольво хс90, Давно ещё смотрел таблицу с характеристиками и у них всё совпало.
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
10000 свечи прошли или не прошли , это точно не из за положения их в цилиндре , на машине заявлено 100000 при хорошем бензине( где его взять только) , только ходят по 30000 и обороты у машины средние 2000-3000 , а на снегоходе 6-8 , делайте вывод от чего так быстро съело электрод , ничего тут не поделаешь , это спортивный снаряд. Если дилер говорит на этом моторе свечи нужно закрутить именно так, а как тогда нужно закрутить на 2т моторе карбюраторном ?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
10000 свечи прошли или не прошли , это точно не из за положения их в цилиндре , на машине заявлено 100000 при хорошем бензине( где его взять только) , только ходят по 30000 и обороты у машины средние 2000-3000 , а на снегоходе 6-8 , делайте вывод от чего так быстро съело электрод , ничего тут не поделаешь , это спортивный снаряд. Если дилер говорит на этом моторе свечи нужно закрутить именно так, а как тогда нужно закрутить на 2т моторе карбюраторном ?
Свечи менял себе в основном 7-8 тысяч пробега .ремень 391 спокойно 5 выхаживал .один даже 7 с копейками выжил если что... А так дело каждого. что как и куда ему ставить. Я лишь констатировал решение инженеров BRP. которые зря свой хлеб не ядят .сделав один из самых технологичиных мощных экономичных 2 Т моторов ...
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Свечник нормальный чтоб не снимать катушку надо самому делать под рожковый ключ .у меня так..
На видео снять сможете? У вас это легко получается.

На счет зазора свечей.
Я менял недавно свечи (двигатель стал заводится не всегда с первого-второго рывка) стояли IFR8AG8 я не смог их купить и поставил PFR7AB. Свечи прошли на тот момент 3000 км. Зазор у них был 0,80, а у новых 0,75.

Свечи IFR8AG8 выкручивал в начале прошлого сезона, мыл химией, потом проездил весь сезон на них. Кольца при выкручивании/закручивании не менял. Этой осенью смотрел эндоскопом оба цилиндра, свечи были спозиционированы правильно, т.е. сжатое ранее кольцо не повлияло.
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
Люди ну ткните куда с бачка идет
20190118_110302.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу