Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Есть несколько релюшек за что они отвечают пока не знаю,но последняя но фото возможно связана с зажиганием.




 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
На лыжах пришлось запрессовывать втулки,



Уходя домой оставил его вот в таком состоянии, завтра продолжу сборку.

 

Dryg123

Участник
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
70
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Мур. ОБЛ. г. Кандалакша
Имя
Павел
Техника
Снегоход динго, тунгус 600
Поздравляю.!!! Коротко и по делу. Продолжай также. Фото, комментарий, на что обратить внимание, ну и ждём видео с первым пускам. Удачи!!!
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Поздравляю.!!! Коротко и по делу. Продолжай также. Фото, комментарий, на что обратить внимание, ну и ждём видео с первым пускам. Удачи!!!
Спасибо, постараюсь.
 

ДенКораблев

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
г. Томск
Имя
Денис
Техника
Dingo t110, ABM Apache 150, Golfstream t5bms, suzuki 9.9as

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ребяты, многие упоминают про флуд и т.д., но веть эта тема не узкопрофильна и в своём названии не несёт особой технической конкретики. Даже если здесь постить только краткие технические вопросы-решения, то всё равно будет каша. Наделайте технических тем по больше - лыжи-накладки там, рычаги - передняя подвеска, та же сборка своими руками в конце концов, электрика, регулировки... Раз снегоход получается не детский, интересный в своём сегменте, то пусть у него всё будет по взрослому. Вона-де как у Бурана, открыл раздел - пожалуйста, хошь пофлудить - ради Бога, есть просто вопросы-ответы для ленивых иль если найти не могут. Есть специальный раздел на часто задаваемые вопросы. В общем всё по полочкам и Фиделю будет легче модерировать (сносить переносить) если кто чего нужного запулит, но не тудой...:handshake2:
 

Aleksnjn

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
27
Возраст
44
Но не в2 раза же. Смотря какая копания.
На сколько я понял. Если не рядом с Москвой то- Все продавцы тупо заказывают у Ирбис по интернету снегоходы. Ирбис сам отправляет и назначает цену за доставку.
Так что продаваны не причем. Только ирбис. А также сфку заказаную в ноябре до сих пор еще не отгрузили даже. Еще месяц они едут до нас.(Своим ходом наверно гонят).
после отгрузки. Так было до н.г. так что информация по факту. ПРо тунгуса заказаного в самом начале декабря. Еще тоже не отгрузили даже. На все вопросы по словам дилера когда отгрузят ОТвет - Ожидайте. Пока подводит только ирбис. Покупаю в Мототеке не первый раз, не первый год. Если Российские заводы (склады) не тупят то быстро приходит товар. Но покупая русскую сборку, или Российского производителя еще не разу во время не доставили. Если китайское или импортное то все в СРОК.

И это первый раз когда просят за доставку отдельно. ИРБИС Отличился и здесь !!!
 
Последнее редактирование:

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Доброго всем дня. Подскажите какая общая длинна данного аппарата вместе с лыжами, а то на форуме нашел только расстояние до переднего бампера. Заранее спасибо.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Доброго всем дня. Подскажите какая общая длинна данного аппарата вместе с лыжами, а то на форуме нашел только расстояние до переднего бампера. Заранее спасибо.
Я выложил руководство по эксплуатации.там все есть
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
В багажнике опять эта пластина для управления дроселем карба лежит,почему они сразу то не устанавливают,или сами не знают для чего она,и с завода видимо нет разъяснений для диллером.У меня,допустим,тяма не хватит самостоятельно эту приблуду правильно установить,не всем дано,да и слесарна мастерская не у каждого есть.Мужики пишут чего то там сверлят,точат,вкручивают,а почему бы это не сделать спецам при сборке,причем в том виде в котором задумали конструкторы Ирбис.
 

diorduke

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
107
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Г. Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
РМ Рысь 500
В багажнике опять эта пластина для управления дроселем карба лежит,почему они сразу то не устанавливают,или сами не знают для чего она,и с завода видимо нет разъяснений для диллером.У меня,допустим,тяма не хватит самостоятельно эту приблуду правильно установить,не всем дано,да и слесарна мастерская не у каждого есть.Мужики пишут чего то там сверлят,точат,вкручивают,а почему бы это не сделать спецам при сборке,причем в том виде в котором задумали конструкторы Ирбис.
Так вроде ее нужно устанавливать после обкатки.
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
Михаил,если не ошибаюсь,видео выкладывал,у него сразу установлена.Я спросил у диллера про этот узел,они ничего про это не слышали,с настройками включения реверс-редуктора только разобрались.Снеж забрать не могу,какую то запчасть с завода не доложили,ждут.:Beat:
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Михаил,если не ошибаюсь,видео выкладывал,у него сразу установлена.Я спросил у диллера про этот узел,они ничего про это не слышали,с настройками включения реверс-редуктора только разобрались.Снеж забрать не могу,какую то запчасть с завода не доложили,ждут.:Beat:
Это почти на каждом снежике, чего то да не хватает какой нибудь мелочёвки ,вот и мне из за этого пришлось забрать и собирать самому,первый у них ещё не собран как раз из за этого,,диллер гарантию сохранил
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
В багажнике опять эта пластина для управления дроселем карба лежит,почему они сразу то не устанавливают,или сами не знают для чего она,и с завода видимо нет разъяснений для диллером.У меня,допустим,тяма не хватит самостоятельно эту приблуду правильно установить,не всем дано,да и слесарна мастерская не у каждого есть.Мужики пишут чего то там сверлят,точат,вкручивают,а почему бы это не сделать спецам при сборке,причем в том виде в котором задумали конструкторы Ирбис.
Механики ,которые собирают, сами не в курсах про пластину,нет инструкции, я с ней вчера немного разобрался с установкой,но тут уже выложена её установка,сегодня дойду и до неё руки,"так что ждём не переключаемся на другой канал".
 

serg086

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Hilux,касатка 365,тоха 18
Скоро получаю свой.Интересуют все мелочи сборкии.Дстанционку выкинул,не дай бог кто переключит.
 

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
Механики ,которые собирают, сами не в курсах про пластину,нет инструкции, я с ней вчера немного разобрался с установкой,но тут уже выложена её установка,сегодня дойду и до неё руки,"так что ждём не переключаемся на другой канал".
Ждем и внимательно смотрим:mellow:
 

Halk797

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
7
Местонахождение
г.Кострома
Имя
Иван Георгиевич
Техника
Динго150 и 125
Всем привет! Я из г.Кострома! Сегодня утром проплатил тунгуса500L! При мне звонили на завод, дилер мой друг, ждать сказали месяц или даже больше! Еще инфа 600L сняли с производства т.к план выполнен! Возобновление сборки 600 ожидаеться в Июле! Я заплатил 165000 это с доставкой и сборкой!
 

Halk797

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
7
Местонахождение
г.Кострома
Имя
Иван Георгиевич
Техника
Динго150 и 125
Письмо с завода отослано вчера всем дилерам.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Забрал своего Тунгуса
- какие размеры у Вашего прицепа? Длина, ширина? я смотрю в упаковке Тунгус впритык вошел в этот прицеп. Грузили в прицеп погрузчиком или руками?
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Наверное корректно сказать не производство остановили,.а заказы на 600ку набрали и производить до июля будут сейчас...а с июля как все исполнят снова заказы принимать будут....или казачек засланный))..воду мутит...
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу