Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Станислав
Техника
SnowmaX EKONIK
Добрый день. Ремень среднего качества, катал на таком, хватило на 200 км.
Добрый день. Подскажи, если в крышке вариатора насверлить дырок (районе сцепления) поможет охлаждению?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Поможет, но будет попадать снежная пыль и ремень начнет буксовать.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Поможет, но будет попадать снежная пыль и ремень начнет буксовать.
 

bacsid

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Snowfox 200
Всем здорова,у кого какой расход на этом чуде? У меня около 10 на сотку
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Расход зависит от условий эксплуатации, в среднем так и будет 10-12 л.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Я катаю детей в районе +-до 10км у дачи .По мне так расширители без удлинения гуси никчему . Пробег сегодня 1982....захотел сделать красивые 2000км .И тут ..лопнула цепь ,в замке .Цепь покупал в Скутермаге ..Хорошо старая была с собой - поставил и доехал .у ДОМА -ПРИБОРКА ЗАГЛЮЧИЛА заморгала ,как при включении -все режимы .Заглушил ...и больше не могу завести .При повороте ключа - как нет аккума .Тишина полная . аккум проверил тестером 13,5 в .Заряжен. При запуске без аккума заводится ручным и приборка моргает всеми режимами . Но ничего толком не показывает .Ближний и дальний горят как положено .Ваши мысли форумчане ?
Сергей, подскажи ты где ремень заказываешь?
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Добрый день. Ремень среднего качества, катал на таком, хватило на 200 км.
Александр, если не сложно опиши как груза менять, и какие лучше. Хочу все таки ремень и грузики поменять, а то на грузах уже 3000 накатал. пора наверно. А как вообще проверить износ грузов?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Александр, если не сложно опиши как груза менять, и какие лучше. Хочу все таки ремень и грузики поменять, а то на грузах уже 3000 накатал. пора наверно. А как вообще проверить износ грузов?
Фантастика ! не в том что не верю) ,а в том что груза и 3 т.км ..... . Я думаю уже можно новый варик заказывать,наверно )) .По замене - там всё оооочень понятно ,как снимите крышку .Ну реально . Просто начните делать и всё очевидно будет
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Фантастика ! не в том что не верю) ,а в том что груза и 3 т.км ..... . Я думаю уже можно новый варик заказывать,наверно )) .По замене - там всё оооочень понятно ,как снимите крышку .Ну реально . Просто начните делать и всё очевидно будет
Снежик используется только по равнине, может по этому)))) Сергей. ты я так понял на атодоке ремень заказывал? и все таки какие. груза лучше приобрести?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Фантастика ! не в том что не верю) ,а в том что груза и 3 т.км ..... . Я думаю уже можно новый варик заказывать,наверно )) .По замене - там всё оооочень понятно ,как снимите крышку .Ну реально . Просто начните делать и всё очевидно будет
Я в конце прошлого сезона снял крышку.... посмотрел... ремень вроде норм... так и оставил.....
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Фантастика ! не в том что не верю) ,а в том что груза и 3 т.км ..... . Я думаю уже можно новый варик заказывать,наверно )) .По замене - там всё оооочень понятно ,как снимите крышку .Ну реально . Просто начните делать и всё очевидно будет
это еще у меня гуся на 500мм стоит удлиненная
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Кстати, по укатанке снежик максимально только до 30км развивает скорость... может из за изношенности грузов и ремня?
 

DvitryV

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Motoland Snowmax S1
Посмотрел ответы ,посмотрел сам стартер... и купил родной. Хотя динговский и смотрится лучше в плане изготовления, но родное ... это родное .А дальше посмотрим.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да , ремень на автодоке ,по коду . А скорость в том числе и от ремня очень зависит .чем тоньше ,тем на меньший радиус ведущий будет выходить . Груза я покупал полигональные в скутермаге, но они очень быстро стёрлись и испортили варик .покупал новый .Летом купил такие 14гр. https://ru.aliexpress.com/item/Glixal-18x14/32844174410.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a2733edlcncsZ - за 300 км вообще почти не стёрлись - понравились .
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Да , ремень на автодоке ,по коду . А скорость в том числе и от ремня очень зависит .чем тоньше ,тем на меньший радиус ведущий будет выходить . Груза я покупал полигональные в скутермаге, но они очень быстро стёрлись и испортили варик .покупал новый .Летом купил такие 14гр. https://ru.aliexpress.com/item/Glixal-18x14/32844174410.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a2733edlcncsZ - за 300 км вообще почти не стёрлись - понравились .
Сергей, а ты какой варик поставил - обычный, или спортивный. Или это по факту одно и тоже?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Станислав
Техника
SnowmaX EKONIK
Доброго дня. Купил вариатор, а с ним в комплекте 9 грузов (10г. 11г. 12г.) и как их размещать,подскажите?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день. Родной вариатор по геометрии такой же как и тюнинговый Киёши (115 мм щека). Родные груза изначально стояли 13 г, позже купил отдельно оригинал и оказались 14 г. Если кроме легких грузов никаких нет, то размещайте в каждой паре дорожек 11 и 12 г. Как снять вариатор я писал на предыдущих страницах. Износ грузов виден сразу по угловатой форме. Ремень Киёши ставили Динговоды и были недовольны, но это только их мнение.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу