Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
К чему такой треп!!! Че душу тянешь!! Кому надо ,типа звони,расскажу. Взял да написал,а не фиг мозги клевать. Цену только набиваешь себе.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
кому интересно звоните 89048868084 расскажу

просто писать много сам момент разговора и тветов

а вообще мне сказали что 70 процентов сургутян переделали

не Андрей я дома в Юганске звони покалякаем.
Каждый позвонит, сам не рад будешь, пиши люди ждут
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
кому интересно звоните 89048868084 расскажу

просто писать много сам момент разговора и тветов

.
Что за тайны Мадридского двора?
Сам тему поднял, сам же и слился. Сказал А, говори Б.
Вообще интересно получается, кто к сией тайне прикоснется, сразу молчаливым становится.
Чудеса какие то.....
 

Smirnov-krsk

Прохожий
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Артем
Техника
Stels Viking 600
Да снял крышку на валу где датчик штопор на месте провода вроде целые выехал метров тридцать были показания потом пропали голова в норму прийдет покавыряюсь
Добрый день, была такая проблема: не показывал текующею скорость. Дилер заменил датчик, проехал 20 метров, история повторилась. В итоге , Диллер исправил ситуацию большим количеством солидола в месте примыкания вала и датчика. Прошёл 300 км. Пока все порядке.
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
сегодня был в сургуте в х моторс.разговаривал с челом который увеличивает мощность двигателя и вот что он мне сказал
Прочитав данное сообщение, решил оставить на вечер раскрытие тайны Х.:)
Но.... ТС решил просто всех прокатить.:blink:
Видимо инфа очень секретная.
Ладно подождем.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

ShevchukMS

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Stels VIKING S600
Добрый вечер!Отдал снегоход на переделку в Х-моторс. По ощущениям разгон до 70 стал значительно быстрей и изменился звук работы мотора. Ведомый вариатор на 4-ом положении, расстояние между ведущим и ведомым вариаторами 65 мм. В одного трогается с пробуксовкой. Заслонки карбюратора синхронные, винт качества выставил 2,25 ,игла максимально опущена, свечи зажигания новые NGK. При повышении оборотов больше 6000 начинает греться до 200. Подскажите, что дальше делать. Винты качества на 2 оборота выставить или с начало на одно деление иглу поднять?
По расходу топлива после переделки на 57 км ушло 23 л два пасажира скорость от 20 до 30 км/час по целине.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Добрый вечер!Отдал снегоход на переделку в Х-моторс. По ощущениям разгон до 70 стал значительно быстрей и изменился звук работы мотора. Ведомый вариатор на 4-ом положении, расстояние между ведущим и ведомым вариаторами 65 мм. В одного трогается с пробуксовкой. Заслонки карбюратора синхронные, винт качества выставил 2,25 ,игла максимально опущена, свечи зажигания новые NGK. При повышении оборотов больше 6000 начинает греться до 200. Подскажите, что дальше делать. Винты качества на 2 оборота выставить или с начало на одно деление иглу поднять?
По расходу топлива после переделки на 57 км ушло 23 л два пасажира скорость от 20 до 30 км/час по целине.
А чего хочешь от снегохода? Если экономии топлива, то не надо газовать до 6000/об. Вариатор на 4 не перебор? Он же с такой настройкой как на пониженной едет :), потому и греется. Тут приходится выбирать скорость или расход.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Что за тайны Мадридского двора?
Сам тему поднял, сам же и слился. Сказал А, говори Б.
Вообще интересно получается, кто к сией тайне прикоснется, сразу молчаливым становится.
Чудеса какие то.....
Может их после разговора на кодировку к кузнецу водят??? :D.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Добрый вечер!Отдал снегоход на переделку в Х-моторс. По ощущениям разгон до 70 стал значительно быстрей и изменился звук работы мотора. Ведомый вариатор на 4-ом положении, расстояние между ведущим и ведомым вариаторами 65 мм. В одного трогается с пробуксовкой. Заслонки карбюратора синхронные, винт качества выставил 2,25 ,игла максимально опущена, свечи зажигания новые NGK. При повышении оборотов больше 6000 начинает греться до 200. Подскажите, что дальше делать. Винты качества на 2 оборота выставить или с начало на одно деление иглу поднять?
По расходу топлива после переделки на 57 км ушло 23 л два пасажира скорость от 20 до 30 км/час по целине.
Если ходишь с санями и грузом то не выше 2 ки, мощи хватает по укатке. Если правда что переделка добавляют мошь и скорость то варик ваще на 1 положение, двоих он и так потащит а груз и прочие тяжести таскать на понижайке. Это не мои мудрые мысли а рекомендации производителя., что б голова не болела за ремень коробку и приводной вал. Прежде чем ковырятся в карбе выверни свечи посмотри нагар, от туда и пляши, Володя на 220 х иглы в низу и винты вроде на 2.5, ездит и не греется, переделывали вам в одном колхозе, поспрашивай у коллеги в лоб не вдарит.
 
Последнее редактирование:

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Прочитав данное сообщение, решил оставить на вечер раскрытие тайны Х.:)
Но.... ТС решил просто всех прокатить.:blink:
Видимо инфа очень секретная.
Ладно подождем.
Внучка смотрит на твоё фото и говорит; деда нажми на чудовище мультик посмотрим, я спрашиваю какой мультик? она; аленький цветочек :lol: :lol::lol:............... Так вот ты какой цветочек аленький :lol::lol::lol:.
 

Mishel86

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Михаил
Техника
Стелс викинг
Всем привет и с прошедшими,по теме про акумы гелевые предостерегу, эти аккумы обычными зарядками не зарядить,для них существуют свои зарядники .фишка в них заключается в том что его зарядка должна быть не более 12v и 1-2а в противном случае гель начинает таить и гореть, так так обычные зарядники даже с автоматом выдают 14v и ампераж минимум 2 и то не все. Для гелика зарядник стоит в пределах 10 поэтому лучше заряжать его лучше с обычного аккума иначе от замены не уйти, а ценники нынче кусаются
 

Serg 15_15

Участник
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
90
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Викинг 600
По поводу аккумулятора, с покупки снегохода (год назад) ни чего с ним не делал, только плюс отсоединял. Нынче приехал, морозы у нас в районе 30 две недели стояли, попытался завести, только реле щелкало, стартер не крутил. Завел с ручного, день проездил акум не зарядился, так и щелкал. Снял его на ночь в дом занес, с утра ставлю он без проблем снеж заводит, покатался день, все время с аккумулятора заводился без проблем. Ну думаю надо свозить в сервис чтоб зарядили, привез а мне говорят не надо заряжать он у вас практически полностью заряжен. То есть часов 5 покатушек ему хватило чтоб зарядится (после ночи в тепле). Но в сервисе все равно зарядник купил за 1450 руб., GT-SC4E (китайского производства) там и блатные были но цена от 8 т.р. сказали и этот пойдет.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
про акумы гелевые предостерегу, эти аккумы обычными зарядками не зарядить,для них существуют свои зарядники, фишка в них заключается в том что его зарядка должна быть не более 12v и 1-2а в противном случае гель начинает таять и гореть, так так обычные зарядники даже с автоматом выдают 14v и ампераж минимум 2 и то не все.
Как же быть с зарядкой, которую выдает снеж при работающем на оборотах двигателе?
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
короче в х сказали, что только на старых выпусках делают, где старые коммутаторы а на новых не получается.Мощность увеличивается всего на 17 процентов.По поводу побочных эффектов ни чего не знают к ним якобы ни кто не обращался.Хотя говорят что пол Сургута к ним обращались по усилению мощности и все якобы Ок. По времени вся процедура занимает около 2-3 часов.Я так понял что то колдуют с зажиганием.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вот где люди этого бреда набираются по аккумам?
вчера такой же в ветке капитана точно так же ерунду писал
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Всем здравия!!! Не возьму в толк,че все за мощностью то гонятся,за скоростью. !!?? Тогда и покупать надо было соответствующую технику,или вертооет,вездеход. По мне дак мощи по уши за глаза. Можно подумать слона ,или воза дров тянают из леса где снега выше крыши. На днях ездил в лесу,в двоем на снежике,сани деревянные волокуши,один чел в санях,плюс канистра 30литров полная. Прет как танк,и не просто по ровной целине,а по кочкам,холмам,оврагам. Ни разу не сел,не закопался. Пыхтит но едет. Толком так и не сказано,чтр именно там колдуют. Фигня какая то походу,и развод.
 

Slew

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
STELS ST 600 2018г.в.
Здравствуйте помогите пожалуйста понять какой болт открутить чтоб заменить масло в кпп! в мануале написано замена масла выкачиванием через заливное отверстие, на форуме все пишут что можно открутить и слить без проблем но я никак не могу найти какой именно болт нужно открутить!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
самый нижний на по центру под 10 ключик
 
  • Мне нравится
Реакции: Slew

Mishel86

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Михаил
Техника
Стелс викинг
Про аккумы это не бред а реаль из жизни
 

Mishel86

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Михаил
Техника
Стелс викинг
При зарядке на рабочем движке аккумулятор не заряжается на полную мощность, на треть, на 50 % максимум сколько бы его не гоняли ,система не позволяет.
Я про аккумулятор написал во избежание доп затрат тем кто не знает про гелевые,так как сам также попал на новый после зарядки обычным зарядником.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
При зарядке на рабочем движке аккумулятор не заряжается на полную мощность, на треть, на 50 % максимум сколько бы его не гоняли ,система не позволяет.
Я про аккумулятор написал во избежание доп затрат тем кто не знает про гелевые,так как сам также попал на новый после зарядки обычным зарядником.
У меня аккум был в ноль. Думал покупать новый. Решил попробовать зарядить простым зарядным. ЗУ 120М. На малом токе 3v..И получилось. Мерял вольтаж каждые пол часа. Когда аккум стал выдавать 10v ,добавил на зарядном до 6v. Не знаю сколько это былр в амперах. Короче за 9 часов аккум зарядился до 13v. Отключил зарядное,через час проверил аккум,12,7v. Поставил на снежик,стала идти зврядка,тоесть перестал гореть значок аккум. Думаю оживил.
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Добрый день, была такая проблема: не показывал текующею скорость. Дилер заменил датчик, проехал 20 метров, история повторилась. В итоге , Диллер исправил ситуацию большим количеством солидола в месте примыкания вала и датчика. Прошёл 300 км. Пока все порядке.
Я уже подумал что зря не удалил старую смазку и не набил новую.Метров 20 30 он тоже показывал.Потеплеет залезу .Для меня главное было убедится в сохранности вала.А так по спидометру смотрю в запомненных аж 86 км максималку кажет.По синьке прошел он у меня военно полевые испытания.Остался целый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу