Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Привет, Артур!
Попробуй, забавная штука получается. Мне очень нравиться с одной лыже кататься. Но прицепить гусеницу к мотоциклу считаю не лучший вариант, проще построить специальную раму с гусеницей под двигатель от мотоцикла. Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю. Не забудь показать, что получиться.
Только это по ходу будет очень длинный аппарат, всё таки гуся рысь
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Хорошо вам там:up:
А я только по лодочной станции круги нарезаю без капота пока,Волга ещё жидкая.
Да, Серёга, этой зимой у нас просто счастье вместе со снегом подвалило. Давно так рано снега нормального не было.
А что без капота катаешься? Ты давно его склеил.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Только это по ходу будет очень длинный аппарат, всё таки гуся рысь
Мотоцикл с гусеничным блоком получается длинный, не уравновешенный и громоздкий, мне кажется мой вариант более гармонично смириться.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Два братика - "МикС Х 250" с гусеницей " Умка" и "МикС Х 150" с гусеницей "Муравей" оба снегохода в варианте с одной управляющей лыжей.
PC311499.JPG
PC311496.JPG
PC311494.JPG
PC311495.JPG
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
:handshake2: Коники твои все в снегу, наверно хорошо порезвились?
Приветствую, Николай!
Да кони в стойле особо не застаиваются, радуют хозяина и его друзей и знакомых забавными покатушками
 

Denchik45

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Приветствую, Николай!
Да кони в стойле особо не застаиваются, радуют хозяина и его друзей и знакомых забавными покатушками
Сегодня состоялся первый выезд на доработанном детском снежике!) Спасибо ,Сергей за наброски подвески микс, за основу взял ее, но что-то пошло не так, и получилось это.... вобщем при работе маятника гусянка натягивается сильнее. Времени больше нет, поэтому этот сезон откатаю так, как получилось.
20190105_165404.jpg
20190105_165404.jpg
20190105_165404.jpg
20190105_165543.jpg
20190105_165532.jpg
20190105_165457.jpg
 

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
А как ведет себя китайское ЦС? Я себе такое заказал год назад, так и лежит, не решусь поставить.
 

Denchik45

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
А как ведет себя китайское ЦС? Я себе такое заказал год назад, так и лежит, не решусь поставить.
Отлично работает, нынче второй сезон будет использоваться, втулку надо смазать и все.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
А как ведет себя китайское ЦС? Я себе такое заказал год назад, так и лежит, не решусь поставить.
Отлично работает, нынче второй сезон будет использоваться, втулку надо смазать и все.
:handshake2:Зинтересовало.:Dada:Где выписывал,можно ссылочку пжт?!:popcorn:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спасибо ,Сергей за наброски подвески микс, за основу взял ее, но что-то пошло не так, и получилось это.... вобщем при работе маятника гусянка натягивается сильнее.
Хороший снегоходик получился - компактный, ни чего лишнего и простой в исполнении.
С короткой гусеницей сделать нормально работающею подвеску в гусенице на мой взгляд не возможно, единственно, если делать сам гусеничный блок подрессоренным - что бы он полностью был подвижен.
Конечно гусеница "Крот" не самый лучший вариант даже для детского снегохода,она жесткая и тяжелая за счет большой толщины и металлических спиц. Но у меня подвеска с такой гусеницей в строю и для плотного снега не плохо себя показывает, в плане порезвиться. Сейчас конечно снегоходу с такой подвеской в снегу тяжело, но покататься можно-
PC311491.JPG

У нас снега подсыпало хорошо, последний раз такой был в 2012году, но я тогда строил первые свои "палочники-трубочники", они были тихоходы, сейчас "парк" моих снегоходов изменился, гусеницы резиновые, двигатели по мощней стали. Пока каникулы катаемся, закапываемся, вытаскиваемся,......
Детский снегоход проваливается по самый руль и без папиной помощи выбраться бывает не возможно -
P1051567.JPG

P1051540.JPG
P1051546.JPG

"Динго -125" на ВЫСОТЕ замечательную конструкцию гусеничного блока, да и снегохода в целом Андрей сделал, даже попав в наслуд выбрался сам -
P1051557.JPG

Катаемся и радуемся, что есть такая возможность -
P1041523.JPG

В лесу, как в сказке -
P1041525.JPG

Всем хороших покатушек, радости общения, по меньше проблем и забот в Новом Году!
Пойду в гараж готовить снегоходы к очередным "приключениям".
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
С Новым годом Серёга:Beer2:
У нас вода вышла на лёд,кашаhandshake,но немного помесил я её сегодня:up: .Устраняю косяки и сушу капот.:)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
С Новым годом Серёга:Beer2:
Спасибо, Серега! Взаимно!
У нас вода вышла на лёд,каша
Аналогичный случай, у нас тоже на пруду и озере вода поверх льда под снегом, первый раз встречаюсь в нашей местности с таким явлением в начале зимы.
Снег и погода просто чудесная, сейчас прокатились с супругой на двух снегоходах вокруг леса, воздухом надышались. Пассажиром супруге кататься не интересно, сама осваивает "тонкости" управления снегоходом.
Немного фотографий с крайних покатушек -
P1061575.JPG

P1061595.JPG


С первого раза у супруге в горку заехать не получилось, закапалась, продублировала попытку по моему следу
P1061572.JPG
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У вас пожалуй снега побольше чем у нас будет...
:handshake2:
 

Denchik45

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
:handshake2:Зинтересовало.:Dada:Где выписывал,можно ссылочку пжт?!:popcorn:
на этот снеж брал в прошлом году через авито у другого самодельщика, он не стал на трактор его ставить.. А товарищу на мотопса заказывал с авито вот здесь https://www.avito.ru/pavlovskiy_pos...eplenie_dlya_kartabaggi_drifttrayk_1139407500 в ноябре, все пришло без кидалова.
 

Denchik45

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
на этот снеж брал в прошлом году через авито у другого самодельщика, он не стал на трактор его ставить.. А товарищу на мотопса заказывал с авито вот здесь https://www.avito.ru/pavlovskiy_pos...eplenie_dlya_kartabaggi_drifttrayk_1139407500 в ноябре, все пришло без кидалова.
можно конечно и на алиэкспресс заказать, но меня сроки доставки не устраивают, да и непонятно, что они в посылку завернут.
 

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
можно конечно и на алиэкспресс заказать, но меня сроки доставки не устраивают, да и непонятно, что они в посылку завернут.
В посылку завернут тоже самое, только в два раза дешевле. Ну и доставка подольше. Сергей извини что мусорим в твоей теме.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
на этот снеж брал в прошлом году через авито у другого самодельщика, он не стал на трактор его ставить.. А товарищу на мотопса заказывал с авито вот здесь https://www.avito.ru/pavlovskiy_pos...eplenie_dlya_kartabaggi_drifttrayk_1139407500 в ноябре, все пришло без кидалова.
Дааа,аппетиты у "посадских" ребят отменные!!! За эти бабосы на АЛИ пару штук можно прикупить.Да скорее всего и оно оттуда же!
 

Denchik45

Новенький
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Дааа,аппетиты у "посадских" ребят отменные!!! За эти бабосы на АЛИ пару штук можно прикупить.Да скорее всего и оно оттуда же!
бизнесс, мать его! но ждать "кота в мешке"- эт не мое..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Пока снег не уплотнился и находиться в рыхлом состоянии (пухляк) с огромным удовольствием катаюсь на своих МикСах с одной управляемой лыжей. Глубина снега в некоторых местах, чуть выше колена, но даже с маленькой гусеницей "Крот" снегоход уверенно идет вперед, не ожидал от такого короткого гусеничного блока такой проходимости. По всей вероятности гусеница цепляется не за снег, а за грунт.
P1071626.JPG

P1071624.JPG


Выкатить из гаража снегоход с одной управляемой лыжей тяжело, да с узкой гусеницей стоять он не хочет, все норовит завалиться в сторону. Решил сделать съемные колеса, что бы особо не надрываться вытаскивая снегоцикл из гаража -
P1061598.JPG

Колеса можно устанавливать любой из снегоциклов
P1071616.JPG

Что бы снега с гусенице меньше попадало на ноги установил щитки рядом с подножками (сделал тоннель над гусеницей)
P1071609.JPG

Праздники - выходные были большие, так что успел не только отметить и покататься, но и немного поработать со снегоходами, доделать разные мелочи которые откладывал на потом. Склеил из стеклоткани и эпоксидной смолы кожух на цепь и установил его, сварил новый прямоточный глушитель,от Пит-байка алюминиевый долго не выдержал - развалился на части. Забор воздуха для карбюратора вывел под фальшбак, теперь снег на него не попадает во время падения, да и вообще.
P1071613.JPG
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Как вы крепили ведомую звезду к бурановской звезде на палочнике 9лс
Приветствую Игорь!
Крепил болтами через фанерную проставку между звездами. Если завтра фотографии найду выложу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу