Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanya Kogalym

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 2.0

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сергей, благодарю за нужную инфу.
Свечи посмотрю на днях и сфотаю. После праздников планирую проверить натяжку гуси, соосность варика. По своему снежику могу добавить, что стоит пока микс, воздухан родной заменен на фильтры нулевого сопротивления.
Да, про условия езды совсем выпустил из вида, ссори. Катаю только на рыбалку по реке. Снега было мало, местами ездил по голому льду и в основном всё по путику в одного. Завтра буду заливать бенз, точно посмотрю сколько сжег за пройденное расстояние.
Ещё раз спасибо.
Для укатки 30 л. в одного это много.Такие фильтры кто то уже ставил, вроде ничего хорошего не вышло, грязь, пыль от ремня и трущихся деталей уменьшают пропуск воздушного элемента, (а у тебя это дерьмо сосёт прямо в карб), как причина увеличение расхода топлива. Я не решился менять родной фильтр, как показало время правильно сделал, проще постирать губку раз или два в сезон и ездить спокойно. К тому же никто не отменял баланс воздуха и топлива, я к тому что не спроста же воткнули такую хабазину под капот, кто то этот вопрос прорабатывал и уж точно не китайцы. Выбор несомненно за тобой, но порой мы сами виновники случившегося гемороя, или как говорил тов. Черномырдин; ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА, через жопу.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Не по существу предъява про глядеть. Оставь себе свои понты корявые.
:lol: Ну конечно это же я тебе кофр подбанчил :lol: Ты ещё Чубайсу притензии предъяви, раньше говорили что во всём виноват Чубайс.:lol:
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
всем привет.Ну что то тема затихла с увеличением мощности.Кто то вроде в сургут в Х-моторс собирался.Давайте рассказывайте что да как по ощущуниям и вообще
Третий сезон езжу. По ощущениям веселей, чем в стоке, на газульку отзывается резче. Расход 30 +- цели добиться минимального расхода не было,да и не получается тошнить. В общем за 5тр, думаю стоит попробовать,из 3 стелсов в компании, ни кто не жалеет. Как то так. :)
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Третий сезон езжу. По ощущениям веселей, чем в стоке, на газульку отзывается резче. Расход 30 +- цели добиться минимального расхода не было,да и не получается тошнить. В общем за 5тр, думаю стоит попробовать,из 3 стелсов в компании, ни кто не жалеет. Как то так. :)
А что у всех троих переделанные??? Если так то есть ли разница между тремя??? например скорость???
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
Всех с наступившим , ребята!
решил поделится новостями по своей технике да пару вопросов задать:
Проехал на сегодня первых 200км, на 180 км перестал показывать скорость и пробег - решил что стопрное кольцо слетело. Привёз к дилеру, сказали что развалился подшипник со стороны датчика, поменяли. Он у меня дергался на малом ходу - сейчас вроде пропало. Не знаю как у вас , у меня по слуху бренчат тарелки вариатора при наборе скорости, защиту ремня закрепил, тоже брякала. По температуре движка есть беспокойство - сейчас стал обкатывать 25-максимум 30км/ч - температура по ЦИТД подскакивает до 170-175....
Решил сегодня пролазить , протянуть у карба затяжки и тд маслобак.jpg разъём.jpg , в принципе подтягивается всё..Ну и общая болячка - начало подтекать масло с бачка (до ТО 500 микс оставили...), см фото, не понял конечно, толи фишка спала тои ещё что см фото..
ещё фотка - болтается фишка под эл блоком - подтяну к общему пучку, не знаю к у других было...
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ты мне наливал ? а ТЕМА ПРО СТЕЛС 600 ,а буры крепи в другой теме .Так понятно .
А кто ты есть, чтобы указывать где и что писать?
Человек спросил я поделился инфой что и почему. Так понятно?
И судя по твоим последним сообщениям на форуме, полезной инфы от НУЛЬ, так лишь пизда-ть что-нибудь.
На этом время на тебя больше не трачу, сделал соответствующие выводы.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
А что у всех троих переделанные??? Если так то есть ли разница между тремя??? например скорость???
Все три. Один совсем молодой 300км пробега, обкатывается. Второй в районе 1000 ну третий мой 2800. Пока убегаю :)
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Да мой жрёт поменьше, жиклеры 220. Но и звенит погромче, думаю опять же из-за них.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
30-35/100 пустой, 50/50 пухляк/накатка если ехать без оглядки на расход.
В принципе расход как у нас, если не оглядываться на расход и скорость, у нас по дебрям даже по накатке больше 40 ка от силы 50 не разогнаться. Скорость можно давить только на дороге, по высоковольтке на 70 ти спокойно вылетаешь из седла (я раза три вылетал) бомбы проходят не шелохнувшись, я в сугробе снеж в лесу. Но есть плюсик, при скорости 40-50 км. расход не превышает 25 литров, газ не выжимаешь до половины, как открыл ему хайло, копи деньги на бензин и масло. Как то вот так примерно. Я конечно думал что с увеличением мощи уменьшится расход, но раз кроме резвости плюсов нет тогда заморачиваться не о чём, всё равно гонять не где.
 

Sanya Kogalym

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 2.0
Всех с наступившим , ребята!
решил поделится новостями по своей технике да пару вопросов задать:
Проехал на сегодня первых 200км, на 180 км перестал показывать скорость и пробег - решил что стопрное кольцо слетело. Привёз к дилеру, сказали что развалился подшипник со стороны датчика, поменяли. Он у меня дергался на малом ходу - сейчас вроде пропало. Не знаю как у вас , у меня по слуху бренчат тарелки вариатора при наборе скорости, защиту ремня закрепил, тоже брякала. По температуре движка есть беспокойство - сейчас стал обкатывать 25-максимум 30км/ч - температура по ЦИТД подскакивает до 170-175....
Решил сегодня пролазить , протянуть у карба затяжки и тд Посмотреть вложение 1299410 Посмотреть вложение 1299411 , в принципе подтягивается всё..Ну и общая болячка - начало подтекать масло с бачка (до ТО 500 микс оставили...), см фото, не понял конечно, толи фишка спала тои ещё что см фото..
ещё фотка - болтается фишка под эл блоком - подтяну к общему пучку, не знаю к у других было...
Температура не большая, 175?
 

гремяк

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
141
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
нефтеюганск
Имя
федор
Техника
ямаха викинг, стелс 600, казанка 5м2 гранд витара
Сегодня обнаружил трещину на передней пластине крепления двигателя,кто как чинил, менять или есть смысл попробовать заварить.
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Всех с Рождеством.Кто нибудь пользовал такое масло?
 

Вложения

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Так я и говорю, что на пределе, 175 ещё куда ни шло, но к 180 нежелательно подводить думаю
Забей,,,,,,,,,,, я точно не помню но по моему Женька ( Евгений 96) нагревал аж 200 градусов, и ездит до сих пор.Чем больше шпаришся тем больше проблем и головняка.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Всех с Рождеством.Кто нибудь пользовал такое масло?
Сосед ездит на люксойле лет десять ещё ни разу в мотор не лазил. Буран у него, но в двухтактниках разница не большая. По поводу РМ масла даже тайговоды разнятся во мнениях, кто то говорит пойдёт, кто то что редкое гавно как и сама тайга. На счёт масла не знаю но тот факт что тайга принята на вооружение арктической бригады отрицать нельзя, правда ТТХ и масла не упоминаются, и держатся под грифом секретно.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сочельник рождественский празднуем мы, желаем вам счастья добра и любви.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Пусть Рождество тебе приносит покой на сердце, в жизни радость. Всё то, о чём душа попросит, да претворит Господь в реальность!!!
 

Icemail

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
Stels Viking 600 ST v 2.0
Парни всех с Рождеством))

Откатал первые 100км. Впечатления хорошие. Бенз хряпает будь здоров :), по тайге прет как танк. В мороз -32 завёлся на подсосе с ручки с 5-6 раза, до этого без зажигания ещё раз 5 крутил чтоб размаслать..
Стекло пока выдержало удары веток и деревьев , удары хорошие были. Оно при сильном ударе с пазов боковых вылетает и гнётся, потом назад ставишь.

Какие выявились недочеты

1. После 10 км перестал работать обогрев курка- ручки газа. На морозе -32 с утра это напрягает при поездке даже на 5 км.
Так понимаю по гарантии поменяют, либо может там чего отошло или предохранитель?

2. Не понятные показания зарядки в вольтах, сначала все ок, потом начинаешь ехать вольтаж растёт, загорается значок аккумулятора и показывает 18в, останавливаешься и все приходит в норму. Причём сначала было, потом сутки не было такого, потом опять, потом опять исчезло.
Аккум поедварительно заряжал.
Чего может быть? Кто сталкивался с таким траблом?

3. Скорости не очень удобно включать, то плавно включаются, то необходима перегазовка что бы потом включилась. Так понимаю это нормальный ход?

3597E262-01A6-40BE-9920-1031FF2F03A0.jpeg
 

AHTOH1987

Новенький
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
37
Реакции
10
Имя
Антон
Техника
Stels Viking 600, Lynx Commander 900ACE (2020), Stels Guepard 800/850, Odes 1000 Mud Pro
Добрый день.
Сталкивался с проблемой по поводу курка - отклеилась пластина подогрева с обратной стороны курка. Приклеил на место, 2 сезон держится и работает.
По поводу плохого включения передач тоже было - причиной всему низкие обороты холостого хода. Были в районе 900-1000, а должны быть 1200-1500. Поднял обороты х.х. и все стало включаться нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу