YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Renat2289

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Ренат
Техника
540 3
Это либо один цилиндр не работает или на понижайке ездишь. Ручка переключения скоростей в каком положении?
Ручка в положении наверх. Одна свеча с рыжим нагаром, вторая с чёрным

Тут на форуме постоянно обсуждали вопрос по карбу может в нём проблема, свечи обе работают, может на одном горшке катаешься?
Карб отрегулирован

наверняка едет на 1 цилиндре. Остановись заглуши и потрогай свечи обе ли горячие.
сегодня попробую
 
Последнее редактирование модератором:

саня44

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
49
Имя
александр
Техника
ямаха вк540
Всем привет и с новым годом! 31 ездил на рыбалку на обратном пути снегоход стал тупить больше 60 не идет подозрения пали на глушак сегодня снял внутри все болтается кто то может вскрывал а то на новый цена не реальная
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Всем привет и с новым годом! 31 ездил на рыбалку на обратном пути снегоход стал тупить больше 60 не идет подозрения пали на глушак сегодня снял внутри все болтается кто то может вскрывал а то на новый цена не реальная
Прочти страницу 673,все станет ясно что делать.
 

саня44

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
49
Имя
александр
Техника
ямаха вк540
Вскрыл прихватил что отпало, заварил прокатился снеж пошел только звук какой то появился на холостых слева интересно не могло ничего с глушака засосать
 

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
Господа,переливает карбюратор. В чем может быть причина,куда копать?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
уровень отрегулируй....запорную иглу глянь....мож соринка под нее попала....
 

саня44

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
49
Имя
александр
Техника
ямаха вк540
Сегодня замерил компрессию 8 на холодную это нормально пробег почти 13000
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Ребята, про карбюратор, про соринки итд. Фильтр ставите жиговский перед карбом? Думаю, с канистра всякая бяка может. Посмотрел топливный шланг, имеет соединение трубкой на хомутах в раойне микса, хочу туда и поставить убрав эту трубку. Какие фильтра ставите? Влияет ли на пропускную подачу тополива?...
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
я микс выкинул нахер......и какраз разрыв шланга появляется для фильтра.....поставил обычный от авто езжу полет нормальный.....
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребята, про карбюратор, про соринки итд. Фильтр ставите жиговский перед карбом? Думаю, с канистра всякая бяка может. Посмотрел топливный шланг, имеет соединение трубкой на хомутах в раойне микса, хочу туда и поставить убрав эту трубку. Какие фильтра ставите? Влияет ли на пропускную подачу тополива?...
Обычный жигулевский с отстойником
 

Olegag76

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
439
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Олег
Техника
VK-540-4, Буран 640 А (Продан), ИЖ-П-5, Тойота Королла

Владька

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Владислав
Техника
Ямаха Викинг 540 3
Подскажите советом куда копать!!! Вынимал тележку, менял подшипники, склизы и делал прочие работы по обслуживанию подвески, натяжку гусянки делал по советам ютуба, натянута вроде норм, однако при проезде больших неровностей появлятся звук типа "трррых" (гусянка шоле что-то задевает или проскакивает), при езде по ровной поверхности все нормально. Да и мне кажется, что "пятка" очень свободно ходит рукой ее приподнимаю без особых усилий. Может она из чрезмерно свободного хода слабину гусянке дает и из-за этого она проскакивает? Спасибо заранее за советы. Всем снега!!!!
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
походу ты не тот ютуб смотрел)))не должно так быть чтобы жопу ходовки ты рукой свободно опускал поднимал......гайки где пружинки стоят подтянул?
 

Владька

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Владислав
Техника
Ямаха Викинг 540 3
походу ты не тот ютуб смотрел)))не должно так быть чтобы жопу ходовки ты рукой свободно опускал поднимал......гайки где пружинки стоят подтянул?
я думаю гусеница норм натянута, вс е по мануалу, сейчас сходил к товарищу проверил у него пятка намного труднее загибается... значит дело в ней. А как ее регулирвоать есть какие нибудь правила, сюансы?
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
я думаю гусеница норм натянута, вс е по мануалу, сейчас сходил к товарищу проверил у него пятка намного труднее загибается... значит дело в ней. А как ее регулирвоать есть какие нибудь правила, сюансы?
Стандарт а=16 мм
Две гайки.png
 

Владька

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Владислав
Техника
Ямаха Викинг 540 3

Benzine

Участник
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
52
Имя
Sergey
Техника
Yamaha VENTURE 600
Вот высылаю всем ценную приблуду по поиску запчастей по каталожным номерам производителя.
www.ronniesmailorder.com/oemparts/a/yam/5003c096f8700212fc8413
Схемы отличные все разложено по полочкам. Даже без английского разобраться можно.
 

Benzine

Участник
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
52
Имя
Sergey
Техника
Yamaha VENTURE 600

И еще кто в курсе тонкие жестяные вкладыши на железную втулку оси лыжи ( написано что они биметалические). Я выбивал втулки и еле выбил .Осталась тодько одна живая . Ставятся справ и слева. Похоже по тодщине на консервную банку. Чем заменить или кольца оригинальные ставить?
 
Последнее редактирование:

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

И еще кто в курсе тонкие жестяные вкладыши на железную втулку оси лыжи ( написано что они биметалические). Я выбивал втулки и еле выбил .Осталась тодько одна живая . Ставятся справ и слева. Похоже по тодщине на консервную банку. Чем заменить или кольца оригинальные ставить?
а схему сложно сбросить где она находится?
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Всем здравствуйте.У знакомого приключилась беда.Развалился подшипник шестерни привода цепи в КПП.Попробовали выточить бронзовую втулку,при езде на пониженной втулка пригорела к валу и провернулась в шестерни.Сейчас в раздумьях что дальше делать.Может кто сталкивался,как решали проблему.
 

JlaMeP

Новенький
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Техника
Yamaha Rhino 700, VK540III
а схему сложно сбросить где она находится?
наверное он имеет ввиду на стойке в лапе. Я ставил оригинал, года 2 назад вышло около 16 тыс вместе со всеми втулками, кроме капролоновых
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу