Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.188
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Это так.У меня резинотканевая лента практически постоянно трется боком о стальную трубу со смазкой снегом и не изнашивается.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Если посмотрите паспорт у шуруповерта, то там есть максимальный момент.
Если момент 30 Н/м и более, то нужен редуктор 3/1.
Если момент 50 и более то можно использовать и 2/1.

Правда планетарные редуктора сняли с производства и теперь будут шестеренчатые 2/1 и 3/1, левого и правого вращения.
Добрый день,
Прошу уточнить: При обращении в Рыбоход.РФ, получил ответ, что шестеренчатые редуктора сняты с производства, выпускают ТОЛЬКО планетарные????
При заказе через ТехноМастер просят перечислить деньги конкретному физ. лицу о странной формулировкой. Стремно!!!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый день,
Прошу уточнить: При обращении в Рыбоход.РФ, получил ответ, что шестеренчатые редуктора сняты с производства, выпускают ТОЛЬКО планетарные????
При заказе через ТехноМастер просят перечислить деньги конкретному физ. лицу о странной формулировкой. Стремно!!!
Рыбоход.рф это не моя компания, это Самара.
Техномастер принимает платежи как перечислением на СБ карту частного лица, так же через оплату по карте на страничке интернет магазина полк.рф и на расчетный счет предприятия по договору поставки. Можно даже при получении при самовывозе.
Выбор за покупателем.

К стате как раз планетарные снимаем с производства, а переходим на простые шестеренчатые :)
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день! Стал ставить новые высокие склизы , обратил внимание, что один склиз идет четко по дорожке, а второй захватывает половину металлической дорожки со смещением во внутрь. Так как стояли невысокие склизы, просто это раньше в глаза не бросалось, так как они стояли ниже.
Влияет это на что нибудь? При снашивании половины склиза, другая половина пойдет по резине теоретически...Если выставлять ровно, то по идее надо выводить на 1 см за раму и за ушки крепления склизов, что не возможно.
Сделал так...Вырезал углубление под ушко крепления склиза и как бы утопил его. С другой стороны между ушком и склизом положил шайбы. Теперь склиз идет ровно))))
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Рыбоход.рф это не моя компания, это Самара.
Техномастер принимает платежи как перечислением на СБ карту частного лица, так же через оплату по карте на страничке интернет магазина полк.рф и на расчетный счет предприятия по договору поставки. Можно даже при получении при самовывозе.
Выбор за покупателем.

К стате как раз планетарные снимаем с производства, а переходим на простые шестеренчатые :)
К вопросу об конструкции редукторов. 1.Обычные шестерни изготовить проще, да они и надежнее чем шестерни в планетарном мех-ме.2. При сверлении лунок с помощью шестеренчатого редуктора усилие прикладывается не по центру "сверла".3. И поднимать и опускать бур не совсем удобно когда прикладываешь усилие к шуруповерту. Я больше склонен к планетарному, теоретический.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
К вопросу об конструкции редукторов. 1.Обычные шестерни изготовить проще, да они и надежнее чем шестерни в планетарном мех-ме.2. При сверлении лунок с помощью шестеренчатого редуктора усилие прикладывается не по центру "сверла".3. И поднимать и опускать бур не совсем удобно когда прикладываешь усилие к шуруповерту. Я больше склонен к планетарному, теоретический.
2. усилие при сверлении желательно не применять, бур должен сам врезаться.
3. поднимать и опускать лучше за ручку или ручки редуктора, а не патроном шуруповерта.

Это мое мнение.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Доброе утро! При осмотре гусянки обнаружил проточенные цепью канавки на трубке корпуса, то есть терлась нижняя часть цепи.. Из за чего это может быть?
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Доброе утро! При осмотре гусянки обнаружил проточенные цепью канавки на трубке корпуса, то есть терлась нижняя часть цепи.. Из за чего это может быть?
Цепь "играет" при движении и так же цепляет за поперечную трубу. Это не страшно, на этой неделе привозили на обслуживание Рыбоход с номером 96, ему уже четыре года, у него такой же след от цепи. Обслужили и человек забрал дальше эксплуатировать :)
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Цепь "играет" при движении и так же цепляет за поперечную трубу. Это не страшно, на этой неделе привозили на обслуживание Рыбоход с номером 96, ему уже четыре года, у него такой же след от цепи. Обслужили и человек забрал дальше эксплуатировать :)
Понял,спасибо
, но может быть и моя вина- целый день ездил с ослабленной цепью , так что две стороны просто лежали друг на друге, нижняя и хлестала видимо по трубе.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Понял,спасибо
, но может быть и моя вина- целый день ездил с ослабленной цепью , так что две стороны просто лежали друг на друге, нижняя и хлестала видимо по трубе.
Цепь практически не способна "пропилить" эту трубу, краску сняла и набила дорожку, это все что она может сделать.
А натяжение конечно нужно делать, а то на слабой цепи может проскакивать цепь через зуб.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Цепь практически не способна "пропилить" эту трубу, краску сняла и набила дорожку, это все что она может сделать.
А натяжение конечно нужно делать, а то на слабой цепи может проскакивать цепь через зуб.
Федор! Подскажите пожалуйста. Сейчас натягивал цепь, выкрутил почти полностью натяжитель, имеет смысл убрать пару звеньев? А то больше натягивать некуда)))) Двигатель до упора подтянут. Я к тому, что сколько звеньев убрать, чтобы не переборщить)))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В том то и дело, что цепь поставил новую, после того, как увидел пропилы на трубе.
Если цепь новая, то убирать нужно пару звеньев и мотор должен встать в "заднее" положение.
А так правильно сказал Сергей Самара если цепь вытянется, то лучше поменять.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Цепь новая, может звеньев оставлено больше- я покупал в Мото-Вело и сразу ее мне укорачивали, напомните пожалуйста сколько должно быть звеньев на цепи для Рыбохода(схожу пересчитаю))).Если совпадет, значит укорочу на два звена.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Вчера первый выезд. Испытал новые, высокие склизы из капролона. Разочарован в материале. По укатанке снегоход НЕ едет, мотор надрывается. Вот что получилось со слизом через 500 метров укатанки.
склиз.jpg
Капролон плавится и не скользит. В сугробе капролон ведет себя лучше, но до ПНД (заводских) ему далеко.
Родные, заводские, склизы (хоть и низкие) скользили отлично. Теперь думаю фторопласт попробовать. На капролоне ездить нельзя - мученье для снегохода и водителя.
 

sokvik

Новенький
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Всех с НОВЫМ ГОДОМ и покатушек ФЕДОР спасибо за снегоходик всем понравился сказали что лучше чем ямаха не так шумит а скорость нормальная СПАСИБО
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
снегоход в движении
Меня всё время одолевают непонятки: ПОЧЕМУ с сиденья не снимают упаковочную пленку ?
Бывает снегоходу пару лет, пленка уже закручивается, но на месте....
Это же неудобно, она скользит под штанами :)
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Вчера первый выезд. Испытал новые, высокие склизы из капролона. Разочарован в материале. По укатанке снегоход НЕ едет, мотор надрывается. Вот что получилось со слизом через 500 метров укатанки.
Посмотреть вложение 1298087
Капролон плавится и не скользит. В сугробе капролон ведет себя лучше, но до ПНД (заводских) ему далеко.
Родные, заводские, склизы (хоть и низкие) скользили отлично. Теперь думаю фторопласт попробовать. На капролоне ездить нельзя - мученье для снегохода и водителя.
Я об этом писал ещё в посте №2266. надо было на моих ошибках учится.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Меня всё время одолевают непонятки: ПОЧЕМУ с сиденья не снимают упаковочную пленку ?
Бывает снегоходу пару лет, пленка уже закручивается, но на месте....
Это же неудобно, она скользит под штанами :)
Добрый днень. Я вообще после первой пакатушки наростил в двое паралон и так же не снимал плёнку. Мне кажется в Рыбоходе из неудачного только сидушка. Остальное мне всё очень нравится.На даче многие интерисуются что за зверь? Рассказываю с большим удовольствием.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Всем привет. Стоит на склизах капролон. Он очень прочный, но не очень скользкий. При движении по чистому льду даже начинает тормозить и сбрасывать обороты. Ставлю ноги на лёд (сапоги с шипами) к склизам летит снежок и опять начинается разгон. и так каждые 200метров. Хочу попробовать поменять на фторопласт. Скользкость у него самая большая. Может будет получше.
Это мой прошлогодний пост.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу