YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Да вроде на обычном дизельном масле неплохо ездит.
Микс снят. уже не один сезон катаем а сезон в Арктике длинный. Спидометр отказал даже не помним когда.
В общем полёт нормальный.
Масло берём в местной поселковой электростанции.
Лодочные моторы также на нём ездят. А моему Нисан Марин уже 10 сезонов.
так что где кроилово и попадалово не знаем.
да, забыл написать. Мы довольно часто ещё ездим на газоконденсате. Викинги и моторы двухтактные нормально на нем работают.
Это не реклама а безысходность. На севере бенза не везде хватает.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Да вроде на обычном дизельном масле неплохо ездит.
Микс снят. уже не один сезон катаем а сезон в Арктике длинный. Спидометр отказал даже не помним когда.
В общем полёт нормальный.
Масло берём в местной поселковой электростанции.
Лодочные моторы также на нём ездят. А моему Нисан Марин уже 10 сезонов.
так что где кроилово и попадалово не знаем.
да, забыл написать. Мы довольно часто ещё ездим на газоконденсате. Викинги и моторы двухтактные нормально на нем работают.
Это не реклама а безысходность. На севере бенза не везде хватает.
Что тут скажешь: жизнь заставит- не так раскорячишься:confised:но мы все ж пока есть возможность :shutup:,будем делать правильно))
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Масло для 4 тактных двигателей (хоть дизельное, хоть авто) при сгорании в двухтактнике образует нагар, который со временем откалывается и может привести к царапинам и задирам цилиндров, или способствовать разрушению подшипников коленвала. Залегание колец и как следствие потеря мощности это еще пол беды. А про разрушение подшипника колена - случай из личного опыта. Катали Ротаксы (три штуки) на халявном дизельном масле. Да и в 96 году настоящего 2Т на Севере не было. Двигатель затрясло и прихватило. Вскрытие показало, что рассыпался, покрошился и выплюнулся роликовый подшипник шатуна. Ролики раскрошило, через окна подняло над поршнем, побило днище поршня, головку, задрало цилиндр и выплюнуло в глушак и в атмосферу. Заклинило шатун. Разобрали оставшиеся 2 двигателя, картина не радовала. Кольца прикипели в поршнях, закоксовались. Отмочить не удалось, пришлось менять поршня на всех трех, ну и коленвал. Цилиндр шлифанули. А клин поймал в воздухе над озером, Ротакс 503, дельталет МД 30. С тех пор только 2Т!
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Ротаксы 2т это вообще не моторы, также одинаково клинят и на им положенных маслах. Этих коленвалов , поршней и цилиндров от ротаксов у нас тут целая свалка.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Масло для 4 тактных двигателей (хоть дизельное, хоть авто) при сгорании в двухтактнике образует нагар, который со временем откалывается и может привести к царапинам и задирам цилиндров, или способствовать разрушению подшипников коленвала. Залегание колец и как следствие потеря мощности это еще пол беды. А про разрушение подшипника колена - случай из личного опыта. Катали Ротаксы (три штуки) на халявном дизельном масле. Да и в 96 году настоящего 2Т на Севере не было.
Всё что выше написано-это личное мнение,не более.Нагар-да,но он вылетает в выхлоп без последствий.Или есть заключения экспертиз?
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Как говорил кот Матроскин: усы и хвост вот мой документ! Мой загубленный и еще 2 чуть не загубленных движка - вот моя экспертиза! А так каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья)
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Мой загубленный и еще 2 чуть не загубленных движка - вот моя экспертиза!
Блин,у меня ни одного:huh:.Буран,Дружба,2 Вихря-десятилетия на дизельном.2 Вихря,живые,в ц\мет сдал.Буран в других руках также ездит на дизельном,Дружбой ещё работаю,хотя Штиль и Макита есть.
 

Николай 59

Новенький
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Ямаха Викинг про
Парни,вот это масло кто пробовал лить в нашего коня?У нас мотюль стал по 2800 4л. а это 250 литр,вот сижу чешу репу.
Хорошее масло,литров 15 изъездил,сейчас на буран 2т потому,что В наших магазинах Люкс ойла нет. У меня Тач про,
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Да вроде на обычном дизельном масле неплохо ездит.
Микс снят. уже не один сезон катаем а сезон в Арктике длинный. Спидометр отказал даже не помним когда.
В общем полёт нормальный.
Масло берём в местной поселковой электростанции.
Лодочные моторы также на нём ездят. А моему Нисан Марин уже 10 сезонов.
так что где кроилово и попадалово не знаем.
да, забыл написать. Мы довольно часто ещё ездим на газоконденсате. Викинги и моторы двухтактные нормально на нем работают.
Это не реклама а безысходность. На севере бенза не везде хватает.
d0e92adf0210ffcc8ccc58a4b3954c1a.jpg
 

саня44

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
49
Имя
александр
Техника
ямаха вк540
Лью люксойл в плм ямаха 30 третий сезон все отлично но в снегоход с миксом что то страшно пока на мотюле
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Не вижу ни чего страшного в дизсмазке.
Пользовал компрессорное КС 19. И Буран и Вихри и Меркури 30. Только положительное.
В ВК не лил.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Ну вы даёте ... у меня отработки много-может выслать? Кто нуждается ?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ребята. Не перегибайте отработкой.:handshake2:
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Переплатив тысячи и десятки тысяч рублей за бренд мало кто признается что выбросил и продолжает выбрасывать деньги.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Переплатив тысячи и десятки тысяч рублей за бренд мало кто признается что выбросил и продолжает выбрасывать деньги.
Наверное не так-переплатив деньки за дорогое масло рекомендованное производителем,люди не догадываются или не хотят,понимать что есть способы платить на много меньше.Причем о двухтактниках ямаха ходят легенды,работают годами и хоть бы хрен,в особенности моторы лодочные, кто не верит поищите в поиске
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
я сам езжу на полусинь Буран,поэтому это не про меня))
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Мужики ! Были ли у кого проблемы с аккумуляторами DELTA (Китай) в прошлом сезоне новый покупал ,летом заводил раз в месяц для подзарядки 'сейчас после месяца эксплуатации внезапно здох
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
У меня такое было с дельтой AGM за лето обсохли пластины. Вскрывал добавлял дистиллят, долго не брал зарядку, потом заработал. В марте следующего сезона умер навсегда. Вернулся снова к кислотнику, взял варту сухозаряженную на емекс.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Переплатив тысячи и десятки тысяч рублей за бренд мало кто признается что выбросил и продолжает выбрасывать деньги.
Можно не выбрасывать деньги на качественный алкоголь , а пользовать "три семерки ", кушать самые дешевые продукты , носить клеенчатые ботинки вместо кожаных ... Каждый выбирает для себя.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Можно не выбрасывать деньги на качественный алкоголь , а пользовать "три семерки ", кушать самые дешевые продукты , носить клеенчатые ботинки вместо кожан
У Вас есть уверенность,что всё дорогое качественное?Я думаю на действительно качественные продукты и вещи ни у кого здесь присутствующих денег не хватит.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Мужики ! Были ли у кого проблемы с аккумуляторами DELTA (Китай) в прошлом сезоне новый покупал ,летом заводил раз в месяц для подзарядки 'сейчас после месяца эксплуатации внезапно здох
Я, года два назад покупал дельту и она продержалась на снегоходе две недели. Подумал бракованная и купил вторую, результат тотже. Сейчас стоит варта, прошлую зиму отпахала на отлично. При условии что по выходным я высаживаю аккумулятор в "0" ксеноновым фароискателем подключенным напрямую к аккумулятору.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Сейчас стоит варта, прошлую зиму отпахала на отлично. При условии что по выходным я высаживаю аккумулятор в "0" ксеноновым фароискателем подключенным напрямую к аккумулятору.
1.Обслуживаемая?Не выкипала?
2.Какая разница напрямую или через что-то?Все-равно аккумулятор подзаряжается от снегохода.
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
1.Обслуживаемая?Не выкипала?
2.Какая разница напрямую или через что-то?Все-равно аккумулятор подзаряжается от снегохода.
1. Варта не знаю какая, шла пустая в комплекте с электролитом, который нужно перед началом эксплуатации самому заливать.
2. Генератора снегохода не хватает на подзарятку аккумулятора с работающей ксеноновой лампой и по приезду домой всегда ставил ночью на зарядку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу