Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Зайдите в любой мотопаблик, и Вы убедитесь, что ирбис стал синонимом говна. Почему? Причин несколько. У меня например есть питбайк, копия ирбис ттр. Но сделан на заводе аполло, пластик человеческий, проварен нормально и по мелочи. Совсем другой получился аппарат, хотя модель одна и та же, сравните в живую аполло старт и ирбис ттр. А здесь модели совсем разные, причем капитан довольно продуман по конструкции своей, как взрослый снеж. Хорош ли сф150 ? Не знаю. Видосов еще меньше, чем с капитаном. Зима надеюсь покажет, если снег вообще будет. Хорош ли капитан? Безусловно да, лично у меня он вызывает желание его купить. Мнение мое субъективное , не надо его примерять на себя и спорить со мной. Кто-то из авиаконструкторов говорил, что некрасивый самолет не полетит. Не знаю, как поедут эти снежи, по ощущениям от фото/видео капитан завершенный продукт, снегоход. Ирбис шайтан арба, конструктор для любителей.
Ну как бы Стелс тоже не синоним качества.
Стелс, РМ и Ирбис - все трое уже стали Автовазом в категории снегоходов. И от этого имиджа им еще долго отмываться придется.
Надеюсь, Стелс учел эти уроки прошлого и не просто так не спешил выпускать Витязя в прошлом году, хотя первые видео с ним появились еще прошлой зимой. Есть надежда, что все это время он тестировался и исправлялись разные недочеты конструкции. Как вижу, с Атаманом они тоже не спешат и планируют к выпуску только в следующий сезон. Вообщем, время покажет.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да знаю я , что Ирбис это русско-китайский кооператив. Стелс тоже конечно еще сырой, но опыт у него богаче, номенклатура шире. У меня есть продукция Стелс в пользовании, нюансы есть.Капитан дизайном конечно впереди, но полуоткрытый моторный отсек(лучше будет охлаждаться это да), но и снег там будет присутствовать. а это не желательно, хотя бы из за того , что воздушный фильтр открытого типа и так далее.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Ну как бы Стелс тоже не синоним качества.
Стелс, РМ и Ирбис - все трое уже стали Автовазом в категории снегоходов. И от этого имиджа им еще долго отмываться придется.
Надеюсь, Стелс учел эти уроки прошлого и не просто так не спешил выпускать Витязя в прошлом году, хотя первые видео с ним появились еще прошлой зимой. Есть надежда, что все это время он тестировался и исправлялись разные недочеты конструкции. Как вижу, с Атаманом они тоже не спешат и планируют к выпуску только в следующий сезон. Вообщем, время покажет.
Может быть. Только вот был у меня ваз, и не ломался. Хотя вру, прогорела прокладка коллектора, поменяли по гарантии. А у ребят со двора поломка за поломкой. И думаю я знаю почему
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Хорошо бы заснять обзор "отличия Капитана 150 и Irbis dingo 150".
Вот прям поставить их рядом и сравнить. Прям интересно
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Хорошо бы заснять обзор "отличия Капитана 150 и Irbis dingo 150".
Вот прям поставить их рядом и сравнить. Прям интересно
Найти бы в окрестностях казани владельца ирбеса
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Найти бы в окрестностях казани владельца ирбеса
Задал вопрос в ветке Ирбиса.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/94211/page-154#post-5369023
Может кто и найдется.
У меня стоковый динго, но находится в Московской области и владельцев Капитанов в округе нет :(
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Ну я же не в ветке ирбиса написал
И вот каждый пусть честно напишет, выбирал бы он подарок детям, что бы он купил? Ирбис или капитан?
Вот если честно ,я не тороплюсь с выбором,что первый ,что второй,оба сырые,нужно подождать годик, а уж потом и выбрать,хотя идеальной техники нет везде нужно прикладывать руки,но всё же нехочется это делать сразу,поэтому купил пока ямаху бавика:Bravo::Dance:хоть и жрёт побольше но хоть ламучестью не страдает:y_rules:
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Вот если честно ,я не тороплюсь с выбором,что первый ,что второй,оба сырые,нужно подождать годик, а уж потом и выбрать,хотя идеальной техники нет везде нужно прикладывать руки,но всё же нехочется это делать сразу,поэтому купил пока ямаху бавика:Bravo::Dance:хоть и жрёт побольше но хоть ламучестью не страдает:y_rules:
Вопрос немного о другом был
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
sf150 - это уже другой снеж
Капитан сделан из динго, поэтому и нужно сравнивать их. Я уверен, что отличий там не много
Сравнивать надо то, что на рынке. Можно конечно и с т150 сравнить, но кому это интересно? Очевидно же что кэп лучше
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Вопрос немного о другом был
И вот каждый пусть честно напишет, выбирал бы он подарок детям, что бы он купил? Ирбис или капитан?
я и ответил честно
что первый что второй,оба сырые,нужно подождать годик,а уж потом выбирать
и немного добавил ,что из них я выбирать нестал,а пока купил ямаху, (на подарок)вроде честно,правельно ответил,или ты что ищё имел ввиду?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
я и ответил честно
и немного добавил ,что из них я выбирать нестал,а пока купил ямаху, (на подарок)вроде честно,правельно ответил,или ты что ищё имел ввиду?
Вопрос звучал так:

выбирал бы он подарок детям, что бы он купил? Ирбис или капитан?


Про имахо ни слова
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Сравнивать надо то, что на рынке. Можно конечно и с т150 сравнить, но кому это интересно? Очевидно же что кэп лучше
а чем он лучше?,двигун тот же,гуся таже ,ну а на внешний вид то внешнего вида он лучше не поедет,и по внешнему виду ,как говориться на вкус и цвет у каждого свои фломастеры,комуто Динго кажется уродом ,а кому то Капитан,хотя все они китайскорусские снегомопеды:D
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Сравнивать надо то, что на рынке. Можно конечно и с т150 сравнить, но кому это интересно? Очевидно же что кэп лучше
Я про т150 пишу, потому как вижу заблуждение, что Капитан будет лучше ехать, потому что у него капот другого дизайна... А ведь мотор тот же, рама та же, подвеска задняя та же самая. Изменения в передней подвеске, капоте, сиденье и спинке пассажира. А рама как была слабым местом, так и осталась. Движок как был слабеньким, так и остался. И остальные проблемные места динго то же на месте и никуда не делись.

Если хочется сравнить с sf, то тогда надо всех троих сравнивать.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Вопрос звучал так:

выбирал бы он подарок детям, что бы он купил? Ирбис или капитан?


Про имахо ни слова
Тимур ,ты не читай по диагонали:Applause: ещё раз для тебя
я не тороплюсь с выбором,что первый ,что второй,оба сырые,нужно подождать годик, а уж потом и выбрать,
а про имаху я добавил что это пока мой подарок и мой выбор на данный момент:handshake2:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вы и сравнили
давайте ещё возьмём древнего снежика за 100р с мощёй под 100 лошадей
сравнивать так одноклассников и новых
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
По дизайну конечно капитан более симпатичен. Передняя подвеска из двух А образных рычагов больше внушает доверия,проставка удлинитель руля тоже хороша. Вот стекло надо ветровое полноценное и возможно гусянку длиннее, можно даже длиннее немного чем на СФ.Плюс он по легче конкурента, а так класс их одинаков.
Юрий если поставить гусянку длинней то и вес больше будет не забывай.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Я про т150 пишу, потому как вижу заблуждение, что Капитан будет лучше ехать, потому что у него капот другого дизайна... А ведь мотор тот же, рама та же, подвеска задняя та же самая. Изменения в передней подвеске, капоте, сиденье и спинке пассажира. А рама как была слабым местом, так и осталась. Движок как был слабеньким, так и остался. И остальные проблемные места динго то же на месте и никуда не делись.

Если хочется сравнить с sf, то тогда надо всех троих сравнивать.
Рама то в каком месте та же?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Был динго т125, проехал на нем за 2 сезона 1600км, ни одной серьезной поломки, устранил недочёты и ездил в свое удовольствие, продал дороже чем купил. Сейчас в семье 3шт Т150, проблем нет, ну или пока нет, на одном пробег 1000км, на другом 300км, на 3-м 600км, все ездят, не ломаются. Капитан точно такой же, но в другой обёртке, будет ездить точно так же. Проблемы будут все те же, кардинально ни чего не изменится.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если внимательно глянуть на картинки выложенные тут можно немного проанализировать увиденное
я так понимаю передняя часть (подрамник с мотором) идёт в сборе с чайны а всё остальное наше
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Да вот как ни странно, ни одной фотки нет со снятым капотом, чтобы четко увидеть отличия или "одинаковости"
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Рама то в каком месте та же?
Как приедет к вам снегоход - сфотографируйте его без капота, чтобы раму было видно. Я с того же ракурса динго сфотографирую. Вот и сравним где отличия. А так сплошные гадания
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Как приедет к вам снегоход - сфотографируйте его без капота, чтобы раму было видно. Я с того же ракурса динго сфотографирую. Вот и сравним где отличия. А так сплошные гадания
это называется подрамник
вы говорите на разных языках
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу