Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Стартер и на одном 3 кронштейне прекрасно работает и никуда не девается
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
Стартер и на одном 3 кронштейне прекрасно работает и никуда не девается
У меня тоже так работал, пока кронштейн не отломился. Пришлось варить передний и устанавливать задний кронштейн. Производитель обо всем подумал за нас, не мешайте технике работать.
 

Сергей Пилот

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Привет Братьям! Сегодня загнал белый танк в прицеп.Поеду в лес на днях....Все знакомые уже отзвонились на хвост...Так вот,немного упали обороты и стал реденько чихать в карб...Тайговод подсказал увеличить обороты и пропадёт сия бяка...кто нибудь сталкивался? До летней стоянки было всё ок!....Да летом заводил раз 8,со стабилизатором топлива...Есть у кого опыт применения стабилизатора...посоветовал мех в официале...
 

Сергей Пилот

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
LYNX 6900 ARMY
И если можно мануал....pilot6666@mail.ru заранее благодарен
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Может для начала прогнать топливо после консервации
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
Стартер поставил - "танк" стал запускаться за 5-7 секунд (с "дергалки" были иногда проблемы в зависимости от момента "зацепа") При установке столкнулся с проблемкой - оказалось, что болт крепления кронштейна 4 можно вставить и закрутить только при не зафиксированном на стартере кронштейне (иначе шпилька стартера мешает):
Кронштейн_стартера.jpg


.После поездки на рыбалку возник еще один напряг - после запуска стартером кратковременно слышался скрежет, который наводил на мысль о том, что шестеренка стартера не до конца выходит из зацепления с шестерней на двигателе (что могло послужить причиной кончины родного стартера) Однако когда был запуск при открытом капоте и снятом кожухе ремня вариатора все, вроде, было нормально - шестерня стартера после запуска "ушла" назад, скрежета (причину которого так и не выяснил, и неприятный осадочек в мыслях остался) нет. Заодно промерял компрессию - оба цилиндра где-то 7,3-7,5. Посмотрел в теме - маловато, но, вроде, не смертельно.


.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
На стартере есть какие либо наклейки, надписи, номера, свидетельствующие о его производителе ?
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Здравствуйте, господа! подскажите первые мои действия при черных свечах (левый 3 - 1 оборот, правый 3 - 1 оборот)
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
по температуре, правый греется сильнее на 30 град
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Начинать нужно конечно с топлива, количества масла, свечей и т.д., вплоть до опресовки. Но на наших снегоходах правый цилиндр не должен быть горячей левого( в отличии от др. платформ ), по крайней мере у меня такого никогда не было, не считая конечно исключительных случаев.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Начинать нужно конечно с топлива, количества масла, свечей и т.д., вплоть до опресовки. Но на наших снегоходах правый цилиндр не должен быть горячей левого( в отличии от др. платформ ), по крайней мере у меня такого никогда не было, не считая конечно исключительных случаев.
карбюратор 34-613, попробывать на 4-1?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Я всегда делаю карбы одинаково, сейчас стоит 2 - 1,5 , левый всегда погорячее, правда сейчас отказал канал на левый цилиндр на ЦИТД, пришлось переключить датчик левого цилиндра на канал правого, слежу за горячим левым + стоит ТВГ. Проверь регулировку тросов( и топливных и подсоса ) обязательно.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Я всегда делаю карбы одинаково, сейчас стоит 2 - 1,5 , левый всегда погорячее, правда сейчас отказал канал на левый цилиндр на ЦИТД, пришлось переключить датчик левого цилиндра на канал правого, слежу за горячим левым + стоит ТВГ. Проверь регулировку тросов( и топливных и подсоса ) обязательно.
какой карбюратор стоит?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Сразу сказать не могу, снегоход не дома, но стоит родной , не меняный, сейчас посмотрю в мануале и скажу. Посмотрел, по мануалу 34-614
 
Последнее редактирование:

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
скорей всего у меня такой же
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
На стартере есть какие либо наклейки, надписи, номера, свидетельствующие о его производителе ?
Стартер "честный" Китай. 18871N Wps. Искал в интернете в качестве аналога оригинала. В описании было указано: "Стартер SKI-DOO/LYNX 12V 0.6kW" Коробки сейчас под рукой нет.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Стартер "честный" Китай
Я тоже поставил такой(родной выгорел полностью при неотключении замка зажигания из положения -стартер- в приличный мороз и движении снегохода в пределах 500м + прогрев) Заостри внимание на работу втягивающего. У меня бендикс не отскакивал назад после выключения стартера ключом и стартер вращался вместе с двигателем( оказалась слабая возвратная пружина во втягивающем. Заменить её без развальцовки никак, хорошо втягивающее со старого стартера осталось целым, пришлось поставить его.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Всем заглянувшим привет!
Может кто подсказать номера сальников кпп или ещё лучше их размеры. Lunx 6900 2001г.в. Также интересует сколько масла льётся в кпп.
Да и сколько сальников стоит в кпп,3шт.?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Всех Приветствую ! ... у меня Skandic 500 swt старенький достался мне ... в добром состоянии, не работает спидометр ... ? ... от "Тайги" подойдёт ... и куда там его цеплять ... ? чё то посмотреть не увидел ... где, куда там его цеплять ?
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
На КПП в самом низу
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Вчера стал обладателем Lunx 6900 2001г.в. Принимайте в ряды!
Потрёпан правда....но за 110т.р. считаю в полне нормальная цена.Едет отлично! Дети в восторге,да и я тоже...мой первый снегоход.
Ремни вариатора OPTIBELT пользовал кто?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу