Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"
Рома поставил GS200 , и решил отжеч по вершинам Уральских гор . После покорения Юрмы , будут Колпаки , Народая , Сабля...
Первый самодельный Горник !
:):lol::lol:
Рома ,над гениями всегда смеются...
Миша переживает что он не первый :beer:(пятилитровочка)
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
К концу той недели ясно будет. Пока не знаю. Конечно если медведь не съест, тьфу-тьфу.:)
Залег гад в "моем" болоте, где я кататься люблю. Сегодня даже в областных новостях про него видео с коптера показали. Решила мэрия его всю зиму охранять. Блин! Ну что за напасти на нас! Снега нет, а медведь в городскую черту приперся, да еще спать собрался. Ну не дадут ему лыжники и всякая техника спать. Дорога рядом,котельная.......
Простите за флуд . Больше не буду.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Колпаки отстой, есть ещё Басеги.
Мне больше понравилась Сабля.... Крабля.... Фубля!
А горник GS200Е попробую испытать в эти выходные.
С некоторыми недоделками, но должен уже ездить.
А на Юрму мы тоже когда-нибудь съездим, чо нам, 100 верст - не крюк. И зима - чай не последняя.
Сегодня кстати, Начинкин Сан объявился (только вспомнили тут про него), звонил. Жив-здоров.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Тут заходил разговор о снеге в горах Урала (Юрма). Вот видео на прошлых сутках от хозяина базы (19 часов назад).
https://www.instagram.com/p/BrXpXmbAocp/
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Тут заходил разговор о снеге в горах Урала (Юрма). Вот видео на прошлых сутках от хозяина базы (19 часов назад).
https://www.instagram.com/p/BrXpXmbAocp/
Лихо перескакивает через брёвна. Едет на одной гусенице и маленькие лыжки ему вроде ни к чему. Радик обзавидуется такому эквилибристу.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Лихо перескакивает через брёвна. Едет на одной гусенице и маленькие лыжки ему вроде ни к чему. Радик обзавидуется такому эквилибристу.
Привет!!! Да не, у меня свой экстримка), я вот все разродиться не могу, всякие мысленные спермотазоиды бегают... в гуську хочу мотор закинуть на Ларвен.
Двигатель расположить на возвышенности нижней ходовой рамы . Тянет меня на минимализмь...
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Познакомился у Ильгиза с родственниками, приезжали в район за снегоходом :)).:handshake2:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну и мои пионеры...
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Надеюсь , что в следующем году выйдем на электроснег))).
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Узнаёте себя :)
 

Вложения

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
вот ещё
 

Вложения

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
и ещё
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Привет!!! Да не, у меня свой экстримка), я вот все разродиться не могу, всякие мысленные спермотазоиды бегают... в гуську хочу мотор закинуть на Ларвен.
Двигатель расположить на возвышенности нижней ходовой рамы . Тянет меня на минимализмь...
Блин. мысли сходятся я тоже разобрал и всячески хочу движок в гусю упрятать. Только в твоем варианте мне не нравится то, что передний диск получается острием у гуси... а сзади как то высоко, может тогда движок в перед?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Не, движок в перед это тяжело для работы , перед обязан быть легким !
По идее вообще надо делать гусянку палочника, что бы снег летел меньше.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это вот этот мощный мул тебе в машину въехал?
пс, въючный мул Начинкина, набор ключей и запов получше чем в Дилосе и главное это ВСЕ добро никогда бы не поместилось в моем снегоходе .:D
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Не, движок в перед это тяжело для работы , перед обязан быть легким !
По идее вообще надо делать гусянку палочника, что бы снег летел меньше.
Привет Радику и Андрею -затейнику. У вас мысли сходятся , НО моторы вам за такое издевательство над ними Вам спасибо не скажут. Ребята , вы теряете время и пытаетесь идти по ложному пути. Оставьте моторы в покое на своих местах , сделайте им уютный домик без сквозняков (капот). А лишнюю длину гусеницы потратьте лучше на передний угол, которого у вас нет.
Моё мнение, что Ларвен, это позавчерашний век. Если охота балансировать телом, стоя на ногах, то стройте классические снегоходы . На них по хорошей дороге можно и сидя отдохнуть. Для хорошего контакта с дорогой, если неохота
делать сложную подвеску , то делайте склиз и качающийся гусеничный модуль (который у вас уже есть). Простенький лёгкий лыжный модуль , как у Миши Акулова и будет вам счастье. Сегодня он мне показал вторую модель.
Ларвен- это сломанные ноги .Тебе Радик на старости лет это надо ? Лучше сделай проходимца, ведь у тебя же есть два гусеничных модуля. Соедини их общей рамой, на которой будут подножки, как на нормальных снегоходах и балансируй, а если дорога ровная ,то и присядь. Модулям гусеничным дай свободу качаться, копируя рельеф. Общее управление моторами ручкой газа заменит тебе трансмиссию. Дерзай Радик, удиви нас чем-то новеньким.
Плохо, что пацаны у вас перестали заниматься творчеством . Не обижайся, но аттракцион с колёсиками ребят ничему не учит. Одно баловство. Возвращайся в снегоходостроение.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Радику и Андрею -затейнику. У вас мысли сходятся , НО моторы вам за такое издевательство над ними Вам спасибо не скажут. Ребята , вы теряете время и пытаетесь идти по ложному пути. Оставьте моторы в покое на своих местах , сделайте им уютный домик без сквозняков (капот). А лишнюю длину гусеницы потратьте лучше на передний угол, которого у вас нет.
Моё мнение, что Ларвен, это позавчерашний век. Если охота балансировать телом, стоя на ногах, то стройте классические снегоходы . На них по хорошей дороге можно и сидя отдохнуть. Для хорошего контакта с дорогой, если неохота
делать сложную подвеску , то делайте склиз и качающийся гусеничный модуль (который у вас уже есть). Простенький лёгкий лыжный модуль , как у Миши Акулова и будет вам счастье. Сегодня он мне показал вторую модель.
Ларвен- это сломанные ноги .Тебе Радик на старости лет это надо ? Лучше сделай проходимца, ведь у тебя же есть два гусеничных модуля. Соедини их общей рамой, на которой будут подножки, как на нормальных снегоходах и балансируй, а если дорога ровная ,то и присядь. Модулям гусеничным дай свободу качаться, копируя рельеф. Общее управление моторами ручкой газа заменит тебе трансмиссию. Дерзай Радик, удиви нас чем-то новеньким.
Плохо, что пацаны у вас перестали заниматься творчеством . Не обижайся, но аттракцион с колёсиками ребят ничему не учит. Одно баловство. Возвращайся в снегоходостроение.
Аркадию Геннадьевичу наше здравствуй !
Все познаётся на сущностью опыта, у каждого он свой. Меня Ларвен полностью устраивает, Мишин модуль хорош, но в чаще он уступит Ларвену ( интересно бы было проверить;))..
По статистике , записалось в клуб больше 30 человек, меньше 15 человек на занятиях не были, кроме крайних, пошли заболевания, карантины в классах. Так что статистика интереса ребят в 2 раза больше чем на снегоходом.
По снегоходом клубу , я бы занимался ,если бы государство платило, а не лишало работы, кстати всю снегоходную творческую жизнь я пытался на этом деле заработать для семьи, и потерпел 2 крушения, в результате ни семьи, ни детей рядом. Плюс здоровье поехало. Далее продолжать разговор о смысле снегоходного дела для блага общества с целью спасения детей занятостью... да тем более на общественных началах, не вижу смысла спора. Геннадьевич, кто из твоих учеников вел кружки на общественных началах в детских объединениях на протяжении хотя бы 5 лет? С зарплатой 1000 руб?... Навряд ли, наверняка бы так же остались без жен.
Просто силы уже не те, для меня содержать парк из 4-5 техник, вести проекты, срывать спину , ладно бы я был качек от природы, а то слабак слабаком, 30кг и то взять на себя порой спина не дает.
Думаешь мне сейчас в удовольствие ездить в лес ? Открывая для себя довольно таки тяжелый промысел, еду только потому , что бы хоть немного помочь себе и детям. Так как выделять деньги из той зарплаты , которую получаю, практически и нечего.
Поэтому Геннадий Аркадьевич удивлять я не буду никого, такой задачи не ставлю. Делится тем опытом который переживаю, буду.
Пацаны кто увлекался не для забавы ради, для себя немного творят, в основном мопеды...
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
О ! Как ! Оказывается есть связь семейного благополучия и снегоходного творчества .
Мужики на рыбалку-охоту ездят каждый выходной ( много таких знаю ) , денег дохрена там оставляют , и семьи у них не рушаться . Наверно , Радик , мягкое с теплым перепутал .:D
По твоей логике в теме самоделок одни бобыли собрались .
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
О ! Как ! Оказывается есть связь семейного благополучия и снегоходного творчества .
Мужики на рыбалку-охоту ездят каждый выходной ( много таких знаю ) , денег дохрена там оставляют , и семьи у них не рушаться . Наверно , Радик , мягкое с теплым перепутал .:D
По твоей логике в теме самоделок одни бобыли собрались .
Ну ты Миша как всегда грубо. Я к примеру, занимаясь с вами 20 лет, никогда не искал материальной выгоды. Было время и интерес творить вместе с вами. У Газимовича очивидно пропола первая составляющая, а может и вторая.
Бог ему судья, не мы. Я просто призывал его продолжить, но видно поздно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Щас начнется! Раскрой душу и накидают шапок:D!
По сути да, две женщины прошли через мою судьбу, у обоих вывод одинаковый, деньги надо вкладывать в своих детей. Я тоже этого хотел, но увы... хотел... формула творчество -деньги -семья не сработала.
Даже сейчас имеея младшую дочь, мне очень стыдно перед ней , что я не могу обеспечить ее хотя бы на достаточном уровне требуемого социального запроса.
Порой смотрю на вас близких мне по творчеству людей, и дивлюсь литроболу.. хотя знаю , что это просто часть грешной природы , за которой стоит живая душа. Но право, тяжело бывает когда в наших рядах перебор градусов тепла по отношению к градуса мороза. :laugh:
Надеюсь, что это не норма жизни.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Творить не пропала, творить в узах желания творчества детей без поддержки государства, да.. не себя , ни семью, ни детей этим не прокормил.
Странно что вообще меня обсуждают за сложившиеся обстоятельства. Что видят меня через призму прошлых лет. Точно такой же психологический удар я получил от своих кружковцев, когда государство завалило существование клуба. Они были свидетелями, они все знали, все понимали, но им был нужен я , потому что им было удобно себя реализовывать. Им было пофиг, что у меня проблемы , им было так удобно .
Если здесь произойдет тоже самое, у мудрых, то .. я просто молча уйду. Такое чувство что я в амфитеатре действия .
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Творить не пропала, творить в узах желания творчества детей без поддержки государства, да.. не себя , ни семью, ни детей этим не прокормил.
Странно что вообще меня обсуждают за сложившиеся обстоятельства. Что видят меня через призму прошлых лет. Точно такой же психологический удар я получил от своих кружковцев, когда государство завалило существование клуба. Они были свидетелями, они все знали, все понимали, но им был нужен я , потому что им было удобно себя реализовывать. Им было пофиг, что у меня проблемы , им было так удобно .
Если здесь произойдет тоже самое, у мудрых, то .. я просто молча уйду. Такое чувство что я в амфитеатре действия .
Радик - очень поддерживаю и абсолютно понимаю. Прямая зависимость семьи от твоего творчества это реально больно переносится обеими сторонами. Надеюсь ты сбалансируешь свою жизнь.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Порой смотрю на вас близких мне по творчеству людей, и дивлюсь литроболу.. хотя знаю , что это просто часть грешной природы...
Эти специалисты по литрболу строят и построили дома, работают, зарабатывают, воспитали и воспитывают детей. Строят снегоходы, решают проблемы по семейному быту.
На работе не на последнем месте, отпуск не в декабре. За деньги не стонут и в долг не просят. А главное живут с семьёй. Может тебе поучиться у них нужно? Если у тебя как-то не так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу