Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
а у меня двигатель 7 л.с, и лыжный на маятнике, и всё модульное сохранено не смотря на реверс от техномастера, Мне нравится Ваша техника, но развесовку я делал для своих хотелок, надо б двигатель по мощенье, ноо как подумаю в одого в лесу в болоте, тяжко, а так перекинул модуль через двигатель и выковорился, тяжеловато для моих 50 кг с сапогами, многие поставили 9-13 кобылок, сафарь, но это не для меня, есть ещё один с 15, Полкан, но тяжеловат друг катает, и сани длинные есть, с двумя только по путику ездил на Мухтаре, с дровами, и снегоход притаскивал, Рысь, на листе, медленно но верно
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всё играю в одни ворота, мне нравиться то что сделано,
у человека, и дизайн и компоновка
DSCN1136.jpg
, но для меня главное мобильность, и поехал, зимой лыжи вместо колёс
MOVI0011_snapshot_02.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
сделай вставышш в трубку с резьбой просверли на сквозь и зашплинтуй, и меняй сколь угодно завернул болтик с шайбой и не каких морок Посмотреть вложение 1188187
Володя доброго времени суток. сделал вставыши, столкнулся с проблемкой. При установке буранкина катка головка болта упирается в наружную крышку катка. Думаю, или головку болта стачивать или с крышкой что то делать. Не подскажешь что умного?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя доброго времени суток. сделал вставыши, столкнулся с проблемкой. При установке буранкина катка головка болта упирается в наружную крышку катка. Думаю, или головку болта стачивать или с крышкой что то делать. Не подскажешь что умного?
вот фото, по этой причине я только внутренние заказывал, а снапужи пробки из автомагазина для технологических отверстий кузовов, они разного диаметра, можно проточить канавку под стопор, даже болгарином, и из пружины отрубить виток и поставить, 1 мм достаточно толщина кольца,подшипник фаской запрёт кольцо и не куда не денится, это у меня зип, нашёл как то комплект ролика по 50 рублей , без подшипника, взял несколько шт, подшипники были, в
кучка.jpg
DSCN1664.jpg
тулки стоят уже в отверстиях
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Были на рыбалке. Открыли очередной зимний сезон.
Мухтарка бегает на Ура...
Уже возвращались. Вроде бы лед хорошо встал…


Но все же, на обратном пути напоролись на трещину…
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Но все же, на обратном пути напоролись на трещину…
:blush:....С......"Мухтар зарычал и заглох"...А на видюхе все пять минут мухтар типа рычит и не глохнет..fire!.Надо было хоть вокруг побегать с воплями....:Cry:
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
вот фото, по этой причине я только внутренние заказывал, а снапужи пробки из автомагазина для технологических отверстий кузовов, они разного диаметра, можно проточить канавку под стопор, даже болгарином, и из пружины отрубить виток и поставить, 1 мм достаточно толщина кольца,подшипник фаской запрёт кольцо и не куда не денится, это у меня зип, нашёл как то комплект ролика по 50 рублей , без подшипника, взял несколько шт, подшипники были, в Посмотреть вложение 1286430 Посмотреть вложение 1286431 тулки стоят уже в отверстиях
Спасибо Володя за совет. Прокатился по магазинам взял резиновые пробки для отверствий в днищах кузовов, вроде с натягом подходят. Попробую внутри вырезать под головку болта или так закручу, должна устаканится.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Всем здравствуйте! Мужики,кому нибудь надо лыжный модуль от седьмого мухтара?
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Всем здравствуйте! Мужики,кому нибудь надо лыжный модуль от седьмого мухтара?
Выложи объяву на Avito... Я так лыжный модуль за неделю продал... Отправил из Новосибирска в Пермь...
Было много желающих...
P.S. Продал, новый за 10000 руб...
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Александр,Вы же вроде с ним ездили? Мне вот он нафиг не нужен,проще в режиме букса ездить.Есть еще промвал и вариатор родной.У Вас случайно не осталось размеров кожуха на вариатор сафари?
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
У меня лыжных модуля два было... Один, родной, мной модернизированный... Его не продам...
Второй... Это подарок Irbis... Приз зрительских симпатий в видео конкурсе.
Вот видео, "История одного мотобуксировщика Мухтар..." :


Два мне не надо...

По Сафари посмотри здесь: http://fisherinsib.ru/forum/8-127-1
Может поможет...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня лыжных модуля два было... Один, родной, мной модернизированный... Его не продам...
Второй... Это подарок Irbis... Приз зрительских симпатий в видео конкурсе.
Вот видео, "История одного мотобуксировщика Мухтар..." :


Два мне не надо...

По Сафари посмотри здесь: http://fisherinsib.ru/forum/8-127-1
Может поможет...
я тож модернезировал,
DSCN1661.jpg
DSCN1381.jpg
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Как самому сделать зимний, рыбацкий ящик для ходовой рыбалки в сани Мухтара из пенопласта…


Часть 3. Сборка, склейка.
 

Буксировщик

Новенький
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Чего лучше Сани или волокуши для мухи?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Чего лучше Сани или волокуши для мухи?
Если вопрос в каком варианте использовать Мухтара, то как буксировщик - для движения по ровной поверхности (рыбалки). Для леса (охоты), пересечённой местности, глубокого снега, только с лыжным модулем, а то вымотаетесь так, что стакан до рта не донесёте. :confised:
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Если вопрос в каком варианте использовать Мухтара, то как буксировщик - для движения по ровной поверхности (рыбалки). Для леса (охоты), пересечённой местности, глубокого снега, только с лыжным модулем, а то вымотаетесь так, что стакан до рта не донесёте. :confised:
Лучше ездить с модулем . Руки не так устают и сидишь комфортно , нежели в санях. Я его даже как буксировщик не использовал ( всё время с лыжным модулем ) . Но для транспортировки в машине удобней использовать как буксир ( если машина не очень вместительная) .
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Лучше ездить с модулем . Руки не так устают и сидишь комфортно , нежели в санях. Я его даже как буксировщик не использовал ( всё время с лыжным модулем ) . Но для транспортировки в машине удобней использовать как буксир ( если машина не очень вместительная) .
я перевожу в оке с модулем,
 

Буксировщик

Новенький
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Перевозить в прицепе буду,сам на модуле а вот посажира как лучше и легче не знаю,езжю по льду Ладога и Финский залив в основном.
Сани при, одинаковой ширине, устойчивей будут (да и с сиденьем удобней пассажиру), корыто универсальней, только берите которое пошире, меньше будет заваливаться при наезде на препятствие (пенёк, кусок льда и т.д.).
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Без модуля устаешь,спору нет,но самому буксировщику легче в режиме букса,не знаю кому продать модуль этот,мне он нах не нужен,бульдозер фигов,снега перед собой гребет фиг знает сколько. Про буксировщик так скажу,тяжело пока дорогу не набьешь,потом нормально.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Без модуля устаешь,спору нет,но самому буксировщику легче в режиме букса,не знаю кому продать модуль этот,мне он нах не нужен,бульдозер фигов,снега перед собой гребет фиг знает сколько. Про буксировщик так скажу,тяжело пока дорогу не набьешь,потом нормально.
в режиме букса не сколько не легче, или толкач или лыжный модуль, как он может грести, расставь лыжи (расширь модуль) вынеси чуть дальше и на маятниковую подвеску и не когда больше в режиме букса не захочешь ехать, корыто тормоз , даже ездить по путику, спроси кто отказался от нормального модуля или толкача,нижний стоковый , верхний модернезированый, расширен до 900 мм, (маятник), или за буксом руки маять
400_big.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу