Просьба помочь выбрать первый снежик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

je4a

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Жека
Всем доброго вчера, поизучав форум в течении какого-то времени, появилось примерное представление, что хотелось бы приобрести. Выбор пал на модели артик кэт и поларис. В связи с чем появились вопросы:
1) У всех ли данных снежиков ресурсы движков такие маленькие?
2) Все ли арктик кэт страдают слабой трансмиссией?
3) Существует ли модель по списку параметров из этих двух производителей (гусянка 500, вес +-200кг или легче, водяное охлаждение, 4т, двухместный, лыжы желательно на телескопах)?
Заранее благодарю за помощь.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Пункт 3 ; нет телескопов у Кота и Паласа, 500 гусеница 4Т и 200 кг не существует вапще ни у какого бренда. Самый легкий 4Т Вайтрак - Линкс 59 Йети 600АЙС весит 270 с небольшим, все остальное за 300.
 
  • Мне нравится
Реакции: je4a

je4a

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Жека
Пункт 3 ; нет телескопов у Кота и Паласа, 500 гусеница 4Т и 200 кг не существует вапще ни у какого бренда. Самый легкий 4Т Вайтрак - Линкс 59 Йети 600АЙС весит 270 с небольшим, все остальное за 300.
Хорошо, тогда какие из 2т будут более долговечными? е-тёк только? Не все же движки заточены на маркетинг по продаже запчастей по космоценам. На ямаху рх1, например, пишут ресурс чуть ли не до 100т.км. Но там 4т.
Либо поставлю вопрос по-другому: какой снеж взять в сумму 250—300к, чтоб был от 12года, от 60сил 4т на телескопах? Особо в сугробы лезть не планирую, в приоритете по насту топнутьи неглубокому пухляку.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Либо поставлю вопрос по-другому: какой снеж взять в сумму 250—300к, чтоб был от 12года, от 60сил 4т на телескопах? Особо в сугробы лезть не планирую, в приоритете по насту топнутьи неглубокому пухляку.
За эти деньги только Стелс:(
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Малый ресурс :eek: откуда такая инфа?
Мой кот 570хт 16000 накатал да и слобое место только рычаги 3 комплекта поменял потому как по лесу много приходится ездить.
 
  • Мне нравится
Реакции: je4a

je4a

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Жека
Стелс в принципе не хочу, есть рядом дилер, наслышан лестных отзывов)
600й етек на полярис и коты в какие модели ставится(ежели таковы имеются)? какую сумму готовить для бэу вариантов посвежее?
 

je4a

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Жека
Малый ресурс :eek: откуда такая инфа?
Мой кот 570хт 16000 накатал да и слобое место только рычаги 3 комплекта поменял потому как по лесу много приходится ездить.
малый ресурс - это исходя из анализа форума по веткам снежиков с 2т или попросту те, у кого все ходит без поломок, здесь особо не отписываются. Этого снежика от какого года лучше взять, чтоб уже модифицирован был не как мамонт и поменьше проблем было?
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Мой 2009 года выпуска с механическим включением реверса, все последующие года с кнопки по мне это не очень.
А чтобы поменьше проблем то это новый и то рано или позно они появятся .
Ломаются все снегоходы и скидо и коты и ямахи , это железо......
 
  • Мне нравится
Реакции: je4a

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мне кажется ТС надо зайти на известные сайты по продаже техники, в свой бюджет и желаемые года выпуска подобрать модель и изучать матчасть по этой технике. А то все в кучу, етеки на паласы и коты и тд. Без обид.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мне кажется ТС надо зайти на известные сайты по продаже техники, в свой бюджет и желаемые года выпуска подобрать модель и изучать матчасть по этой технике. А то все в кучу, етеки на паласы и коты и тд. Без обид.
+1
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Для начала, взять любой, поюзать и решить потом что нужно. А слушать советы..., тут все фломастеры разного вкуса.
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Всем здравствуйте ! Чтоб не плодить темы - спрошу тоже здесь .
Думается купить Саммит Эверест 600 2009 года с пробегом 4800 км , подозреваю что прокатный . С техникой дружу , но глубоко не ковырялся в более менее современных снежиках . ТТХ вроде устраивают , но хочется конкретики - что может вылезти , что смотреть , болячки .
1. Ресурс двига , что посмотреть кроме компрессии , что такое Е-Теки , П- Теки , Изофиксы какие то - че там стоит то собственно , реверс наверно кнопкой ?
2. Если нет электростартера , то во что может обойтись установка из Б/У железок своими руками ( ну акум само собой , приколхозить если что смогу все кроме стартера , как там зарядка происходит ?) .
3. Чего посмотреть в варике кроме как подергать люфты какие , да износ на щеках ?
4. Сможет ли диагностика у официалов показать пробег , или все это нае....ся и отматывается , и ориентироваться на диагностику нафиг ? И вообще , как там все сделано - через комп , или тупо коммутатор / контроллер зажигания а комп только для диагностики какой висит . Он карбюраторный или инжектор ?
5. Болезни по ходовке , может трещины где по туннелю или где еще чего конкретно по этим снежикам посмотреть ?
Ща заплюют , но надеюсь , не сильно :Blind: , может что то глупое сморозил - но хочеться разобраться , во что могу встрять :unsure: . Пытался гуглить изофиксы всякие - но хрен поймеш чего . Хочется на пальцах , о вкусе устриц от тех кто их ел :Beer2: .
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Собственно . надоели утили , хочу продать две Тайги , добавить денежку и купить горник , ибо турист был - не нравиться проходимость , спортивные типа с короткой гусей - тоже не сильно лучше . Хочется легкий , проходимый , попрыгать чуток . Паласы и Коты как то не вставляют ( чисто субъективно , и сервис у нас есть Бомбардьешный какой ни какой на крайняк - так то обслуживать и чинить планирую сам ) . Пару - тройку человек до подъемника дотащить на лыжах / бордах хватит , думаю . Или санки нетяжелые .
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Вчера потратил три часа жизни перед сном . Вывод - если верить форуму - все гавно , ипет мозг и кошелек .
Конкретизирую вопросы :
1. Кто может на пальцах ответить - есть ли Саммиты на платформе REV ( c 2006 вроде ) , но с карбовыми моторами как на Бомбариках до 2005 . Был Грандтуринг 2001 года 700 кубов - вроде несложный , живучий , и как валил - меня устраивало ( не устраивала посадка , рулежка и проходимость / гусеница ) .
2. Собственно что такое СДИ и с каких по какие года выпускались , чем конкретно отличается П - Тек и Е - Тек с каких по какие года выпускались . Про Изофлекс / литол и.т.д. вроде почитал , осталось почитать чего сверлить :blush: и куда пихать .
3. Может ну его на куй эти Саммиты - смотреть Фазер 400 кубовый , и пенсионерить помаленьку :up: .
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
1. Есть 800-ка карбовая, моск вынесет.
2.СДИ это обычный впрысковый мотор ( по 2форсы на котел, впрыск получается в картер) , такие моторы были 600 и 1000 куб. Р-тек это карб, Е-тек это прямой впрыск непосредственно в камеру сгорания, Е-тек пошел с 09 года 600-ка и с 11года 800-ка. Про 1000 мотор лучше даже не вспоминай, горе.
3. Саммит это Ски-ду , те снегоход, а Фазер эт вроде Ямаха , те пианина. А горных пианин не бывает впринципе .
С года начала выпуска Е-тек моторов могу немного ошибаться
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
То есть если уж Саммит попроще - то искать где то 2006 - 2008 год СДИ 600 - 800 ( впрыск подразумевает электонасос , акумм и наверно стартер ? ) , или Р - Тек 600 ку ?

Ямахи ешо гитары бывают :D . Я просто прокатился как то у знакомого на литровом Фазере - очень понравилось как на нем стоя едеш . У 400 Фазеров мотор конечно слабенький . всего что то 60 - 65 пони кажись , но за счет хорошего крутящего у четырехтактника , небольшого веса и хорошей подвески - народ пишет что ездить приятно . Моторчики вроде надежные . У нас горы маленькие гонять особо негде , я собственно на горник целюсь из за небольшого веса и хорошей проходимости . Опять же они менее скоростные и более тяговитые по настройкам мотора , передаточному и настройкам варика по сравнению со спортами и турингерами насколько я понимаю .

Сегодня позвонил хозяину 600 ки Саммита на который , собственно и слюни распустил ( он от меня недалеко - в Краснодаре 280 рэ. просит и сидуха пассажирская стоит , остальные что продаются не ближе Урала , а это самолет туда / сюда + пересыл рублей 25 ) . Электростартера нет ( собственно и бог с ним ) , реверс понятное дело кнопкой , мотор Е - Тек . в мотор по словам продавца никогда никто не лазил . При пробеге под 5000 км - это похоже лотерея с изофлексом этим , опять же , если он прокатный был - то могли его на холодную погонять ( я так почитал - этим моторам вообще плохо от этого ) . По хорошему , надо сразу потрошить мотор и смотреть кто там внутри и как он себя чуствует , иначе можно нарваться на армагедец маленький . Опять же , самому сходу лезть вроде стремновато , а в официалах наших я чет сиильнооо не уверен - как бы там мальчики не потренировались на мне .

Спасибо за небезразличие :Beer2: .
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ИМХО, но лучший вариант это Е-тек 600, фтопку СДИ. Р-тека 600 нет. Ксьати, у Е-теков на панели надпись ПРОГРЕВ пишется, врятли он люлей раньше времени получал.
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
То есть в принципе , на том Саммите 600 ке Краснодарском померять компрессию для очистки совести при покупке , дома залезть посмотреть под вариком и генератором не течет ли изофлекс етот , и зиму покататься помолясь . А летом уже не спеша расковырять мотор в целях профилактики .
Осталось продать хотяб одну из двух Тайгов своих ( во бля написал - самому смешно ) для финансового начала мероприятия , и ехать смотреть . Может и срастется все .
Спасибо за совет . Если че надо будет по Ялте / Крыму узнать - пишите .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу