SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
На сайте ошибка. Скачиваешь брпишный пдф файл внизу страницы и видишь, что гуска 40-вка
Реально 406 мм..Вот недоучки ЕГэшные.. А я уже губу раскатал(((( Ну хрен с ними,возьму тогда SWT красненький:D:Car:
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Ладно,ладно-флакон с меня!in vino veritas:Beer2: Я не жадный,с хорошими людьми-грех не выпить:beer:
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
была такая беда очень много на холостых стоял заведёный валом сносило . бывало выйдеш на улицу заведеш и домой чайку попить пока греется потом тоже износ внутри увидел но на 600 асе может и тут также
Тоже думаю что это работа на холостых... Это единственный вариант когда эта часть ремня касается внутренней втулки ведущего вариатора. (там два варианта возможно - на передаче или на нейтрали - либо втулка неподвижный ремень трет, либо крутящим ремнем по этой втулке) В остальных режимах - ремень вылазит не бОльший радиус ведущего. Видел такое и 600АСЕ и на 900АСЕ, на фото вот Е-ТЕК...(причем у всех именно с одного боку) И как с этим бороться? Или забить, и поменьше на холостых колматить. А если колматить (прогрев или остановки в пути) - то так - чтоб ремень крутился (все меньше износа будет)
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Думаю, что износ ремня это больше теоретическая проблема. А с практической- ремень ходит по 10 тыс. км. гарантировано при нормальной езде и менять приходится из-за уменьшения ширины до 32 мм. ( на 600 асе.)
 
Последнее редактирование:

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Думаю, что износ ремня это больше теоретическая проблема. А с практической- ремень ходит по 10 тыс. км. гарантировано при нормальной езде и менять приходится из-за уменьшения ширины до 32 мм. ( на 600 асе.)
Или не родной ремень, он пока притрется так и происходит, но иногда сразу в хлам
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вы вапще про что . тут реч про износ ремня изнутри вы фото хоть посмотрите .
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
На фото видно, край одной стороны, но не видно другой, по этому и препологаю
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Думаю, что износ ремня это больше теоретическая проблема.
Или не родной ремень, он пока притрется так и происходит, но иногда сразу в хлам
Уважаемые коллеги. Речь не про общую теорию износа ремня. Речь про конкретный однотипный износ, замеченный уже на многих (различных) моделях. (посмотрите внимательно на фото). При этом ширина ремня - как у нового (у меня в частности) и на остальные характеристики не влияет. Вопрос - это нормально? у кого то еще есть такое? можно ли как то этого избежать? не повлечет ли проблем в дальнейшей эксплуатации? В попытке выяснить причины такого износа - согласен с мнением Сусанин59. Ваше мнение также будет интересно, с учетом вашего опыта. С уважением.
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
248
Реакции
60
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
ирина ремня = Ширина ремня
 

gorikc

Новенький
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Иван
Техника
stels Росомаха
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, нет времени блудить по страницам поэтому вопрос: Есть ли альтернатива установки не штатного подогрева на 900асе? Кто нить ставил?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Тоже задумываюсь об этом, на предыдущем снежике стоял подогрев, в морозы милое дело. Знать бы резьбу штатного подогрева, можно придумать чего нибудь с кипятильничком самому. Кстати в какую заглушку он вворачивается, кто знает?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
можно любой автомобильный в разрез шлангов совсем дешево
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я думал об этом, в блок всетаки пофундаментальнее чтоли. Если не додумаю кипятильник в блок, то можно и в шланги. Единственное что врезая в шланги, подогрев должен быть как можно ниже системы, а в снежике внизу столько места нет как в авто...., нужно покубаторить систему снежике, главное чтоб термостат не мешал циркуляции
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Подумайте лучше о воздуходуйке под все подкапотное. Типа фена.
Пользы больше. Объем отсека небольшой. Зато прогреет все, и ремень вариатора, и шланги и всякие пластмасски.
Имхо конечно.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Както , штатная вещь поспокойнее всетаки) и оставлять без присмотра опасненько спирали, хотя как вариант....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
чет оригинал на кипятильник то не очень похож, его держал вообще кто нить в руках?
 

Вложения

gorikc

Новенький
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Иван
Техника
stels Росомаха
Тоже задумываюсь об этом, на предыдущем снежике стоял подогрев, в морозы милое дело. Знать бы резьбу штатного подогрева, можно придумать чего нибудь с кипятильничком самому. Кстати в какую заглушку он вворачивается, кто знает?
доброго времени суток!
он не вворачивается в блок а как плстина приворачивается к нему, как мне объяснили в том месте где охлаждайка малого круга проходит
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Понятно. Ну остается либо врезаться в охлаждение, либо продаются еще пластины, гибкие, приклеиватются, я клеел такую на поддон акпп на авто, они 450ват..
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Врезаться в охлаждение не получиться, там в блок заход через помпу, а выход через термостат и все. Так что если врезаться то греть радиаторы с теплообменником....остается реально, чтото с дутьевым способом думать....или пластину куда нить лепить на блок
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Где можно купить оригинальный подогрев?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
ну и что через помпу нормально будет там свободно пройдет со свистом
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
знаю у людей стоит врезан в шланги куда незнаю снежник за 60 км в соседнем селе не первый год греет . попробую дозвонится и если сможет то фото сделает где стоит
 

gorikc

Новенький
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Иван
Техника
stels Росомаха
знаю у людей стоит врезан в шланги куда незнаю снежник за 60 км в соседнем селе не первый год греет . попробую дозвонится и если сможет то фото сделает где стоит
было бы не плохо увидеть как установлен там реально засада по врезке
оригинальный подогрев у официалов стоит 22.5кило₽
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу