SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений18

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Stels 300, dingo t150
Кошмар, бедный снегоходик)
 

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Мне понравилась реклама Мухтара-15, появились мысли пересесть на мотопса или свой Динго модернизировать, на следующий год воткнуть 15 сильный мотор.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Думаете возможно на Динго движок от мотобукса?
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
переделок порядычно надо будит в моторном отсеке.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Так а номер то куда вешать ? на фото совсем с боку места нет , вернее высоты для установки номера да и рамки нет .
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
На фото с рекламы рамка сбоку есть слева вроде.Представитель завода допустил , что в будущем возможна модернизация. Я всех на форуме достал своими утопическими идеями про более мощный мотор и длиннее гусянку. Эти же идеи озвучил и им.Сказал да, но не сегодня.:)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Так а номер то куда вешать ? на фото совсем с боку места нет , вернее высоты для установки номера да и рамки нет .
- не поленИтесь посмотреть этот раздел с самого начала. Там есть ответ на этот вопрос. Он повторен не один десяток раз :D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Через люк в бок? Даже не знаю , можно ли так без вреда. Кстати в верху пишут расход 5 л на 100 км. Это как бы мягко говоря, если только на стенде или когда этот движок на скутере стоит и по асфальту.В заблуждение вводят.Смотрел тут ТТХ старой снятой с производства Ямахи Браво. При сухом весе 175 кг, гусянка там длиной 3455 мм, двиг правда 2т 18 л, 250 сс.Разговаривал с одним владельцем, расход 10-15 л на сотню, под 80 идет, немного верткий на бока, так как не широк в базе, удобен в одного, нет реверса минус, ну и понятно что не для пухляка сильного.Олег 29 ты там пластик сщупал , как он? Крепкий нет, он субъективно?
Реальный расход динго это 10-12 ли ров на 100 км при езде пухляк см 30-40 ...и немного путика...бака 6.5 литров на 50 км точно хватает...я с собой ещё 2 литра беру чтоб домой вернуться ..это км 20 точно хватит...а если по следу так и 25 проедет...буран 20 литров съедает за тебе пробеги ... получается расход в 4 раза меньше на динго...у сф такой же будет...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
Ни один большой снегоход за нами не рискнул проехать, пока НАШ, Динговский след не подморозило.
видимо одни бураны были, т.к. для среднего утилита( викинг, тайга) наледь вполне проходима, а по лесному снегу(без наста) 150ый едет до полуметра
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Реальный расход динго это 10-12 ли ров на 100 км при езде пухляк см 30-40 ...и немного путика...бака 6.5 литров на 50 км точно хватает...я с собой ещё 2 литра беру чтоб домой вернуться ..это км 20 точно хватит...а если по следу так и 25 проедет...буран 20 литров съедает за тебе пробеги ... получается расход в 4 раза меньше на динго...у сф такой же будет...
У меня бака на 60 км хватает. Проверено. У меня под 150 веса. И когда проверял 15 км ехал со сломаной рамой.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
Вес 130 кг- расход сейчас 10-12 литров. Общий пробег 1720 км. Раньше был расход до 10 литров. Условия - укатанка по лесу с небольшими подъёмами, дорога автомобильная до озера, ну и по озеру как повезёт. С расходом как то так
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Получается что расход как бы великоват для идеальных условий передвижения?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Так а номер то куда вешать ? на фото совсем с боку места нет , вернее высоты для установки номера да и рамки нет .
Вот фотка багажника, с правой стороны в пакете лежит рамка для номера, а ставится он с левой стороны
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
На верхнем фото наледь. Хреново для всех. На большекубатурнике и широкой гусей на скорости пролетаешь при условии что сани волокуши не особо гружены и легко скользят. След будет примерно такой же по глубине и может где как. По расходу мопедка ирбис конечно объегорит тайгу, на дальняк и на долго основной вес груза в санях это бензин, но конечно и груз общая сумма приличная. А так то я подыскиваю замену Тайге, но пока ирбиска не тянет по ТТХ на мои хотелки. Причем возможно чуть совсем.Пройдет годик, пройдет два, и сборочный цех Орехово-Зуево соберет более совершенную по ТТХ модель. Анализ истории их деятельности об этом прямо говорит. Смотрим историю про Динго. Сейчас в сборочном цеху работает около 70 чел, планируют поставлять около 6 тыс. экземпляров в год, что не плохо.Раньше цех был во Владике, поставщик под боком, все было дешевле вся логистика.В 2006 перенесли в Московскую область, естественно доставка дороже комплектующих.Что бы двигать модернизацию дальше , надо или напрягать китайцев и платить им не мало, или полный цикл производства свой наладить, что очень накладно (невыполнимо) пока. Нам потребителям по барабану откуда они берут и что. Нам главное качество за вменяемые деньги и возможность простого обслуживания как технически , так и финансово. Я свое нытье просто могу объяснить тем, что мне нужен что то типа последнего Динго, но по ТТХ немного лучше чем последний. Простой сравнительный анализ ТТХ техники(прошлых и имеющихся моделей) в сегменте до 300сс, говорит о том, что не только , есть куда стремится, но и технически выполнимо.Идеала нет, но надо к этому стремится.Россия зимняя страна, уж кому кому, а нам стыдно не иметь надежную снегоходную технику.Спасибо , что дочитали. Прошу не матерится, это просто мое мнение и оно может быть ошибочным.
Вот вы так уверенно говорите, а бред получается...
Я хоть и не фанат Ирбиса как Анатолич(A1L), но как-то даже неприятно это читать. И не потому, что ирбис -супер качественный снегоход, нет - с качеством у них действительно проблемы, но придумывать из головы разные истории про этого производителя - это перебор.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Вот вы так уверенно говорите, а бред получается...
Я хоть и не фанат Ирбиса как Анатолич(A1L), но как-то даже неприятно это читать. И не потому, что ирбис -супер качественный снегоход, нет - с качеством у них действительно проблемы, но придумывать из головы разные истории про этого производителя - это перебор.
Спасибо! Точно подмечено! Биографические изыскания Ю. Исакова о компании просто бомба!!! Всегда поражала способность некоторых людей нести полный бред и ахинею, при этом не краснеть!
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Спасибо! Точно подмечено! Биографические изыскания Ю. Исакова о компании просто бомба!!! Всегда поражала способность некоторых людей нести полный бред и ахинею, при этом не краснеть!
А куда смотрит модератор? Есть у него право предупредить или он не бывает на сайте и ни читает зачем этот весь бред ни кому не нужный. Уже 25 страниц ни о чем....:handshake2::Blind::Blind: есть же право заблокировать
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
- не поленИтесь посмотреть этот раздел с самого начала. Там есть ответ на этот вопрос. Он повторен не один десяток раз :D
Так я её прочитал и после этого сделал заказ SF но по фото сейчас которое появилось не понимаю куда номер то крепить...
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
А куда смотрит модератор? Есть у него право предупредить или он не бывает на сайте и ни читает зачем этот весь бред ни кому не нужный. Уже 25 страниц ни о чем....:handshake2::Blind::Blind: есть же право заблокировать
Можно поступить проще
Поставить в игнор, что и сделали некоторые
Но, мля в цитироваваниях выползают перлы
Стахановца пера банить пора:Beat::D
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ребята.давайте здесь читать и писать про новинку..или что то что к ней относиться !ну гляньте тему то! Вверху строчка..человек вот собирает..один пока отписался..то 25 страниц...засрали все...хрен найдешь же что то.. Фиделю чистить не перечистить.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу