Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Что Арктик подобие заводского, тут все запутано. Арктик появился первым, потом возникли суды завода с производителем Арктика, итогом у РМ аналогичный вариатор в немного другом исполнении. Каждое изделие имеет свой собственный патент.
Вспомним, что китайская отливка Арктика была не менее нарядной, чем отливка изделия выше. Они не родня по выходу из отливки???
Альтернативные запчасти стоят меньших денег неся одинаковый функционал. И во всех сферах есть Хорошие и плохие запчасти, могут быть как оригинальные, так и не оригинальные.
За контроль качества абсолютно 2 руками - его не хватает много где, и даже в гиганте РМ бывают промашки.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... Арктик появился первым, ...
т.е. "арктик" появился до центробежного регулятора на тайге, году в 2011-2012? Или появился позже, практически копируя функционал тайговского, но под буран и криво сделанный, простите: изготовлен с отклонениями и упрощениями...
Реклама и восхваление "Арктика" это понятно и логично, только желательно без упоминания заводских изделий. Есть своя ниша по цене - это отлично, только не перехвалите.:)
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Взял первый попавшийся. Да не нарядный - шероховатый В сравнении с фото 2 страницы назад, придраться не к чему.
DSC00048.JPG DSC00050.JPG DSC00051.JPG
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
т.е. "арктик" появился до центробежного регулятора на тайге, году в 2011-2012? Или появился позже, практически копируя функционал тайговского, но под буран и криво сделанный, простите: изготовлен с отклонениями и упрощениями...
Реклама и восхваление "Арктика" это понятно и логично, только желательно без упоминания заводских изделий. Есть своя ниша по цене - это отлично, только не перехвалите.:)
Конечно же нет. Сначала Тайговский вариант от РМ, потом Арктик Буран Альтернатива, а потом остальные моменты. Что упрощенный, в сравнении с новинкой от РМ? Да.
Копируя функционал? функционал всех вариаторов един. Видимо понимать как конструкцию...
Отклонения? это кто вымерял? О вибрации не пишут, что работает хорошо пишут. У него свой тех документ, у РМ свой.
Вот то, что в продажу попадают изделия с браком литья - так и говорим выше - недостаточный контроль качества.

РМ откуда взял конструкцию "арктика" для Тайги? Ходили слухи, что это копия старого БРП.

Вы торгуете у себя, я у себя, но не тут. И за рекламу нам с Вами не платят. Вижу 2 мнения.
Я не ощутил разницы в заводской и не заводской Альпине. Но разница в цене тогда была примечательна, а ходимость одинакова.
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Но разница в цене тогда была примечательна.
об этом и говорю. Про качество отдельный разговор, лучше без сравнений с заводской продукцией. Так будет более корректно. ИМХО.
Если появится в продаже заводской вариатор, то покупателей почти не будет: цена это основной фактор, а под какой ремень он сделан и какая живучесть - это вторично.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да ладно Вам - каждый вид вариаторов альтернативных производителей будет востребован до тех пор, пока РМ не заполнит эту нишу рынка. Пока этого нет. Но действительно обидно, когда в продаже вариаторы некачественные, то есть вылетает втулка и после нескольких поездок надо мазать оси грузиков иначе покрываются ржавчиной, выработка на крышке растёт с поразительной скоростью. Вот и складывается впечатление о том или ином вариаторе. А ведь, к примеру, вариатор Альпина РМ у меня без нареканий и посадочные под оси не разбивает, вкладыши с минимальным износом и оси не ржавеют. Можете поверить на слово - пробег и нагрузки хорошие. Да, шумный вариатор сам по себе, но если подкладывать вовремя под вкладыши - работает очень даже тихо. Короче - если РМ не наладит массовый выпуск вариатора нового поколения, так и будут буранисты покупать ширпотреб по бросовым ценам и материться на всех и всякого. Будем ждать. А на фото вполне сносный вариант, чего не скажешь о фото варика с дефектами литья.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Если появится в продаже заводской вариатор, то покупателей почти не будет: цена это основной фактор.
Но сделан эРМовский приятнее, Вы мне показывали, спасибо. При незначительной разнице в цене, брал бы его. При изобилии денег, просто менял снегоход при первой поломке:D
Полно мужики, и правда. Давайте лучше с Праздником :up: https://www.inmoment.ru/holidays/men-day.html

Про ремонтопригодность Альпины и простоту настройки, плюсую.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Последние твои 3 фото Романа с Арктиком - это после отливки вариатора его не от песочили, он так и выглядит ! Пескоструй дает только внешний вид и ВСЕ!!!! Если его от песочить , то взяв в руки Арктик и РМ вариатор (тайга или буран) их не отличить будет , кроме надписи ARCTIC .
По поводу дефектов литья на Арктиках , то мне лично за прошлый сезон попались 3 вариатора из проданых 200+
Сделал замену деталей с некач. литьем и вариаторы катаются!
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Полностью согласен с Александром - материал, соблюдение технологии изготовления по техническим условиям и соблюдение сопрягаемых размеров. Надеюсь данный вариатор вскоре поступит в продажу. Уважаю таких форумчан.
И цена будет 12 000 р не меньше ! У меня знакомый тоже все берет американскую бытовую технику, и машина тоже американская снегоход брп скидуха а вот ! Если вы за качеством гонитесь ну как говорится каждый по своему с ума сходит! а мне нравится арктик а Альпину я при первой возможности продам так как это погремушка которая в лесу зверей спугивает !
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
И цена будет 12 000 р не меньше ! У меня знакомый тоже все берет американскую бытовую технику, и машина тоже американская снегоход брп скидуха а вот ! Если вы за качеством гонитесь ну как говорится каждый по своему с ума сходит! а мне нравится арктик а Альпину я при первой возможности продам так как это погремушка которая в лесу зверей спугивает !
Снегоход не та техника чтобы экономить на ответственных узлах. Да, я предпочитаю не штаты а японскую технику, но готов отдать и более чем 12 рублей за вариатор который не подведёт в дороге. Кстати, наверное он и более долговечный будет, а значит окупит себя. А то до чего дошло, комплектующие в виде подвижного конуса стали расходником из-за втулки и выработки материала конусов. Не известно из чего льют эти вариаторы.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
И где вы берете такого качества варики? Мы используем несколько штук на литровых двс и на одном буране, ни каких проблем вообще. А нагрузки в разу больше бурановского дохлого двигателя. Единственное что делаем с нуля, так это фиксируем грузы на осях и меняем шплинты на более толстые и качественные
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ладно, мужики. Здесь тема про АРКТИК и давайте его и обсуждать. Всё равно пока у него конкурентов нет. А заводской, ну что он вроде есть но его вроде и нет. Когда появятся о нём реальные отзывы тогда и будем обсуждать, а пока могут быть только догатки и фантазии.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Мужики подскажите, купил буран лидер, правда еще с салона не забрал, так вот на нем установлен вариатор арктик с оранжевой крышкой, что за феномен? РМ устанавливает арктик на бураны? И тормоза на нем гидравлика, хотя в описании на оф сайте тормоза тросиковые и вроде как варик альпина...
Видел на сайте русский снег такой вариатор,
http://russneg.ru/Variator-Lider-RM-110606300_30653t.html
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Мужики подскажите, купил буран лидер, правда еще с салона не забрал, так вот на нем установлен вариатор арктик с оранжевой крышкой, что за феномен? РМ устанавливает арктик на бураны? И тормоза на нем гидравлика, хотя в описании на оф сайте тормоза тросиковые и вроде как варик альпина...
Видел на сайте русский снег такой вариатор,
http://russneg.ru/Variator-Lider-RM-110606300_30653t.html
Он? http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/135015/
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
установлен вариатор арктик с оранжевой крышкой, что за феномен? РМ устанавливает арктик на бураны? l
Устанавливает на некоторые модели с прошлого сезона.
Продаёт этот ЦБР и отдельно, только название "Арктик" нигде не фигурирует.
В магазине РМ - это Регулятор центробежный 110606300 -
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=132219&p=49
 

Вложения

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Нравится последняя позиция с этой ссылки :

25/ 110606300 /131154/ Регулятор центробежный/ 1 / 12034р (на пустом месте ценник х2:clap::Dance:)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
на пустом месте ценник х2
Не на пустом. Аналогичный ставится на Тикси с 10-го года, Арктика тогда и в помине не было. Качество даже визуально совсем другое - ни облоя, ни раковин, все чисто. Да и груза там не такие, меньше(по крайней мере на Тикси и на Патруле), на Арктике как на Сафари, и так же могут на пальцах болтаться, на рм-овском же все мертво, по другому сделано, качественно. Повторюсь для мало ли чего не знаю - юзал варик от РМ тиксовский с грузами(от РМ) соответсвенно тикси и патруля.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
За фирмУ берут! Но он и правда хороший.:Bravo: ПБ80 вон за 30-ку стОит, а рм-овский считаю ничуть не хуже. Другой разговор, что чему тут в том и другом случае стоить?:blink: Железяка кило вродь на четыре!:D
 
Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Продаёт этот ЦБР и отдельно, только название "Арктик" нигде не фигурирует.
Что то в вашем прайсе, я его не нашол. :unsure: Упущение;)
Регулятор центробежный/ 1 / 12034р
да не на два, а больше. То что в продаже появился, это плюс молодцы РМ, А вот цена, явно не радует, очень хочу ошибится, но думаю цена на Арктик тоже теперь поднимется, на тыщёнку- полторы.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Вот такой варик стоит на лидере... и цена сейчас у него у нас на Камчатке 315 рубасиков:censored:
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Устанавливает на некоторые модели с прошлого сезона.
Продаёт этот ЦБР и отдельно, только название "Арктик" нигде не фигурирует.
В магазине РМ - это Регулятор центробежный 110606300 -
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=132219&p=49
В ссылке которую я выкладывал на сайте фигурирует название арктик лидер рм и каталожный номер
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Извиняюсь ,на этом сайте и точно арктик не прописано, в голове каша уже с этими вариками...
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
На каждый товар найдётся свой покупатель. Брал только заводские альпины и не пожалел. Другие брали от альтернативных изготовителей и после каждой поездки снимали, чистили оси от ржавчины, искали вкладыши и поражались быстрому износу крышки. Да, тарахтели у них после пробега в тысячу километров. Обязательно возьму новый заводской вариатор за эти деньги. Самопальные вариаторы типа арктик, который якобы имеет патент и чем я сомневаюсь, наверное подорожают, но все познаётся в сравнении и самопальщина вскоре закончится, надеюсь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу