Порядок оформления снегохода при купле-продаже.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dimon80

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Уважаемы форумчане, кто с этим сталкивался не раз подскажите по такому вопросу. Единые правила во всех городах или нет?
1. Пример. Купил снегоход, а старый хозяин купил нового, и на учет не ставил, дкп на руках.
Поехал поставить на учет, или хотя бы тупо сделать постановку со снятием, меня отфутболили, сказали должен был старый хозяин сделать постановку со снятием и вам продать....
Этот снегоход продал, как есть в таком состоянии с такими документами, но были клиенты, видать которые с этим сталкивались, просто отказывались по этой причине.
Можно было бы сделать все это, но куча мороки. У самого прописка областная, надо было хозяина старого выдергивать, ехать в райцентр по прописке за 200км и т.д.
Сейчас хотел купить еще подобного в такой же ситуации, но он еще и с другого региона.
Продавец горника вообще говорит типа горные не ставят на учет.
Их не ставят впринципе? или просто неставят
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Dimon80

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Понятно. Ну я сам не ставил на учет и 3 зимы откатал без проблем. Просто у меня возникла небольшая проблема при продаже первого полариса. То что он был без отметок в псм
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
У второго собственника ведь может не быть договора между первым собственником и диллером, как гтн в этом случае поступает со вторым собственником? Футболист, основания законные для этого есть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу