Мухтар-15 поездки, путешествия, рыбалки, покатушки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Как с очисткой дело обстоит? Сырой снег либо после преодоления наледи?
- туго обстоит, особенно когда мороз под -30С и наледь. Лед намерзает на склизы, гусянка становится яйцом и не едет из-за перетяга и потери формы, т.к. яйцо просто роет под собой яму. Выбираемся на сухое, Мухтарку на бок, кочергой и руками вычищаем до приемлемого состояния. Как поведет себя чисто катковая подвеска в такой ситуевине сказать пока не могу, еще не попадал.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Придется мухтарками меряться с Фиделем , поищу выложу :D
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Хотя куда мне до него , после того как он шевика заводил мухтаркой , мне теперь ес тока уазика какого завести в минус 30.:D
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Хотя куда мне до него , после того как он шевика заводил мухтаркой , мне теперь ес тока уазика какого завести в минус 30.:D
Он не победим! Накрайяк двух собак запрягет и узаз юзом утащит...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сегодня удачно На рыбалку съездил,бак бенза сжег. В одну сторону ехал 40 мин,все по накатанной дороге,по возможности на максимальном ходу. По лесу не разогнаться,как по волнам от больших снегоходов так.
Поймал три щуки зачетных на жерлицы,были сходы и сработки холостые. А вчера живцов специально ездил ловил весь день.
На обратном пути сегодня встретил рыбака на обновленном мухтаре с модулем,цвет серый.
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вчера съездил живцов удачно наловил,более 400 шт за 7 ч. Клевали без перерыва. С утра было -31,но небо ясное и днём солце нагревало в палатке до комфортной температуры,тряпки хорошо сохлипосле обтирки рук.при езде к месту лова обнаружилась диверсия- лиса двигаясь по снегоходной дороге обозначенной мной вичками сгрызла кончики этих яичек с привязанными на них полосок из сигнальных жилетов. Хорошо что в конце зимы это произошло,а не в начале... Иначе б дорогу не накатали в одном месте.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Гыыыы . опечатка-лиса сгрызла кончики вичек ,а не яичек.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Лисы они такие... только дай волю - и вички отгрызут, и яички :D У нас, как-то осенью, кукан со щуками утащили, а щук там было кил на двадцать, если не больше. Мы две палки в воде воткнули , меж ними веревку натянули и на нее куканы со щуками с лодок перецепили. Так эти твари отгрызли веревку с обоих концов и, буквально усираясь, по песку уперли эту связку до леса, причем совершенно беззвучно, даже не тявкнув :blink:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Куда им тявкать было,пасть то занята была да и зачем им палиться с таким кушем...Сегодня снова на реку ездил,куда не глянь всюду их следы. Ночью по лункам ещё шарят,когда рыбаков нет,даже насрали где я на жерлицы в прошлый раз рыбачил.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Каждый раз езжу на реку и по пути к одному из мест лова в заливе находятся две пачки леса,уплывшие у бумкобината. Столько дров пропадает! На две,три зимы хватит. Сегодня неудержался и подъехал поближе,сфоткал. Возить до дома далековато,километров 7 в одну сторону.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сегодня на рыбалке находясь,наблюдаю такую картину,мужик в далеке в корыте тащит буксировщик. Прям как конь запряженый,медленно так. Запускаю свой,еду к нему. Спрашиваю что случилось? Ответил ремень порвался и достаёт,показывает его мне. Сказал пять сезонов отьездил. Ремень как наш,марка,размер,а оборван как буд то ножем отрезали. Обратил внимание на его гуску,драная вся,две перемычки оторваны,об которые звезды гусблока в зацепления. А запасного ремня то нет у него(да и я не вижу,теперь буду!) и до города километров десять если не больше. Не ездил сам по той дороге. Ну зацепил его корыто с буксом,а мужик верхом на него сел. Довез его так до ближайшей деревни,а далее он сам пешем,я обратно на реку,так как там сани мои с вещами и жерлиы взведеные.
 

Вложения

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Был у меня подобный случай. Отправились с другом в тайгу поохотиться на его снегоходе "Тайга". Уехали от ближайшей дороги, где оставили машину с прицепом, примерно за 45 км, жили в избушке, вокруг ни души. На второй день, около обеда, друг возвращается в избу пешком. На мой удивленный взгляд отвечает "Ремень порвался, а запасного нет! Что делать теперь будем?!". Пошли вместе к снегоходу, который грустно стоял примерно в 2-х километрах от избы. Осмотрев лохмотья ремня, задумался, чем можно его заменить? На наше счастье у него в бардачке лежал веревочный трос. Из этого троса я и сделал а-ля ремень. Сделав кольцо по длине ремня, начал оплетать одним концом само кольцо, после чего, продолжил третий ряд, но его стал вплетать между витками веревки, после чего встречные концы связали между собой. В итоге получился ремень как "косичка". Вернулись на снегоходе в избу, и собрав вещи решили вернуться домой. Пока ехали эти 45 км, еще дважды делали новую косичку из каната. Так что лично проверил, на самодельном канатном ремне сплетенного в косичку, можно проехать 12-15 км. смело. Буксировочный трос, т.е. канат, был примерно один сантиметр в диаметре. Кстати, хорошо, что трос был старый, потрепанный, за счет этого узел получался небольшой.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Хорошо когда в вдвоём! Соображается лучше! А у мну буксировочный трос ленточный... Но ремень запасной сразу в букс определил. Хоть и 30мм шириной,но доехать пойдёт. Всеравно по приезду в таком случае новый покупать придётся и вариатор по новой регулировать. До 20 км в одну сторону тащить в корыте все же не вариант. А так количество буксов всяких разных у нас растёт с каждым зимним месяцем. По за вчера даже нового динго увидел,с алюминиевым тоннелем,сам динго ярко ораньжевого цвета и лыжи то же,а не как ранее просто черные с цветными ручками. Знакомые лидер аксиому взяли 13 сил,сегодня узнал об этом,встретив так же на водоеме.
 

Вложения

СергейGSA

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Муха 15
Приветствую. Съездили вчетвером, как и задумывалось. В санях по сто кг только людей, плюс вещи. Прошли около 20 км в одну сторону на "ура", только у мужиков ноги подмерзли малехо, мороз -27. 12 км шли по реке, остальное по лесу (болото). В целом Мухтар не подвел, только кожух цепи отлетел. Улов не очень, за один день на фото ниже. Видимо перепад температур от -3 днем и утром минус 30. .
Ok7lpUgHURA.jpg
2xE02vZJAIE.jpg
ZoTwfbMm_XY.jpg
 

Vologodeц

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Мухтар-15, Tohatsu 30 - 4т - Днепр
Мой Мухтар прошел испытание непролазным лесом, заросшими делянками, просеками и оврагами. 7 км по навигатору на лесное озеро. Тянул двое саней и 2 рыбаков со шмурдяком. Поднагрелся в теплую погоду при такой езде. Приз получился соответствующим. 5,400! IMG_20180331_143828.jpg IMG_20180401_090213.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Поздравляю! На какую снасть поймал? Сам то же щукарю,в субботу поймал пять щук,две хорошие. Весов нет. А на счет тёплой погоды и муха под нагрузкой не перегревался желательно устанавливать ручной стартер от летнего движка,с большим количеством отверстий для забора воздуха. Отдельно продаётся,брал за 500 р себе. Сегодня у нас первая,настоящая оттепель весенняя! Только что с реки,температура +6 сегодня.
IMG_20180331_160523.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Здравствуйте! Съездил сегодня закрыть сезон подледного лова. Лед тонкий и двухслойный с прослойкой воды. Накатанные за зиму снегоходные дороги ещё держат. Майны на течении еще в прошлые выходные были,теперь еще больше. Ночью заморозки были -6. На реке гололёд. Благо гуску не зря шиповал. Наловил окуней в объёме 15 литров это три боченка по 5 литров. За всю зиму столько не поймал,все щукарил. На фото бочонок,живцов в нем вожу обычно. Напарника рыба в пакете отдельно. Не взвешивали. Ну и знаменательное событие этой недели получение удостоверения машиниста тракториста. Теперь на мухтарке почти законно с модулем можно ездить.
IMG_20180421_120138.jpg
IMG_20180421_172640.jpg
IMG_20180421_203001.jpg
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Столько дров пропадает! ... Возить до дома далековато,километров 7 в одну сторону.
- а мне прошлой зимой пришлось повозить, помочь друзьям с дровишками. Там проезды узкие, грузовички не проходят, чтоб не снести кому-нибудь забор. Вот и решили зимой на Мухтарке перевозить. Дрова выгрузили у дороги
Мухтар и дрова1.JPG


Мухтар и дрова2.JPG


а потом неспеша, в удовольствие, перевозил всю эту кучу в дровяник
Мухтар и дрова3.JPG

Мухтар и дрова4.JPG


Мухтарка справился! :up: Ни чихнул, ни пукнул, и скорости не вылетали :clap::Bravo:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Да и на Оби Мухтар не сплоховал. После доработки редуктора хорошо потягал "санно-гусеничные поезда" с полной загрузкой.
Санно-гусеничный поезд1.JPG

Санно-гусеничный поезд2.JPG

Причем катались по Оби таким "обозом" очень прилично, 30 км в один конец, без всяких проблем :up:
 

Equilibrium47

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
г. Томск
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
Да и на Оби Мухтар не сплоховал. После доработки редуктора хорошо потягал "санно-гусеничные поезда" с полной загрузкой.
Посмотреть вложение 1280627
Посмотреть вложение 1280628
Причем катались по Оби таким "обозом" очень прилично, 30 км в один конец, без всяких проблем :up:
Фидель, а что у тебя с успокоителем цепи, не сточило? У меня наполовину сточило, цепь перегрелась и клинит теперь, пришлось новую цепь покупать. Успокоитель не везут никак. А пока не привезли вот думаю, может он не так уж там и нужен, по сути цепь и без него нормально натянута.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Чесс слово, не сточился. Нонче доберусь до редуктора, разберу, сфотаю. Но я корпус редуктора плотно литолом набил и в цепь литол вдавливал.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сегодня До трёх часов ночи букс собирал ,сезон то раньше рыбацкий нынче начался,с утра уже ехать нужно было живца ловить... Лёд на реке 10е сутки как стоит уже. Живёт плохо ловится как назло. Сезон открыл!
IMG_20181117_111753.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу