Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Готовимся к сезону:
Вскрыл редуктор. Успокоитель цепи второй передачи стерся до металла приспособил подпоужиненную накладку из второпласта. ( из.того что было)))). Посмотрим как ходить будет
539ADAD5-A19F-4A39-ACF8-95AF1331EB4E.jpeg
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Готовимся к сезону:
Вскрыл редуктор. Успокоитель цепи второй передачи стерся до металла приспособил подпоужиненную накладку из второпласта. ( из.того что было)))). Посмотрим как ходить будет Посмотреть вложение 1272330
По картинке видно, что у вас Очень древний Рыбоход :) один из первых.
Диск сцепления уже, наверно три года такой не делаем, и сам натужитесь больше двух лет другой ставим.
Приятно видеть, что это всё в отличном состоянии.

Посмотрите цепи, если они уже вытянулись, то лучше их заменить.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Спасибо!
Это.сезон будет четвертым. Пробег у меня маленький, не больше сотни.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
A219FD62-802E-4592-A213-D9D8AE2C791A.jpeg
3451B8F0-323E-4B5D-A1D1-5DCD635AEE58.jpeg
Теперь до склизов очередь дошла. Попался на рынке кусок фторопласта 12х200х200. Распилил торцовкой на полосы и штатные склизы «подковал». Всего час работы и достаточно бюджетно.
И еще кусочек остался.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Хорошее решение.
Главное, что бы более ранние машины могли модернизироваться до новых, а у Вас он сам по себе как новый.
Даже такой пластик на гусянку уже давно не ставим, а он у Вас как будто после сборки :)
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Хорошее решение.
Главное, что бы более ранние машины могли модернизироваться до новых, а у Вас он сам по себе как новый.
Даже такой пластик на гусянку уже давно не ставим, а он у Вас как будто после сборки :)
Пластик не стерся, поскольку без снега почти не ездил. Да и пробег малый.
И склизы тонкие стояли 20х25. Когда надставил их до 37, в первой же поездке по накатанке стали залипать. Приходилось съезжать в снег каждые 150м. После этого и решил фторопластом нарастить.
Как-то так.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В этом сезоне запланировал новую опцию для Рыбоход.
Вместо железного переднего и заднего багажника хочу сделать полиэтиленовые ящики. Они будут крепиться на переднюю поперечину и на раму за сиденье.

IMG_3998.jpeg


IMG_3999.jpeg


IMG_4001.jpeg


Сейчас получил первые 10-ть комплектов, теперь нужно сделать крепления и замки для крышки. Запланировал небольшие изменения и запущу в серию :)
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Поменял склизы родные 20х25 на самодельные 20х40 капролон.
P81104-141241.jpg
Почему то я решил, что ширина склизов 20 и заказал токарям фрезернуть мне капролоновый гругляк в размер 20х40.
В итоге склиз болтался в родных креплениях аж 5 мм. Пришлось подложить толстые шайбы, ну и подрезать их.
P81104-141417.jpg
Когда в склизе вырезал паз паркеткой - получилось криво и глубоко. Пришлось вставить клинышек.
P81104-141452.jpg
На втором склизе паз пилил ножовкой - получилось аккуратно. Пилится ножовкой отлично, только надо без спешки. А вот обрабатывается напильником - никак. Только строгать ножом.
Кстати - родные склизы за 3 (три) сезона эксплуатации практически не износились.
Посмотрим зимой какой эффект даст высокий склиз.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Всем добрый день ! Вот сегодня решил после лета оживить РЫБОХОД но после часа мучений он так и не ожил хотя последний раз заводил в начале лета всё работало хотя после долгой стоянки заводился тяжело а сейчас вобще никак Проверил искру есть поменял свечи вывернул она сырая бензик то же есть продул результата нет датчик уровня масла изначально отключен был может кто подскажет что ещё может быть движёк ещё доконца обкатку не прошёл практически новый Подскажите вчём может быть проблема? До этого был Рыбоход 2 с дв. ГРИНФИЛЬД горя не знал работал ровней и заводился с пол тыка а тут хвалёный ЛИФАН и вот так .......
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Бензин на лето надо сливать из бака и карба.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Я вчера тоже долго заводил. Искра есть, карб полный а свеча сухая. Не заводится. Ну в общем газу дал до отказа и дернул. Завелся с первого рывка. Постукивал, заслонку открыл и стал работать ровно. Кстати - свечу почистил, искрить стало лучше.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Бензин на лето надо сливать из бака и карба.
В нашей стране Все знают, как Надо, но надеемся на Авось .....
Да, с бензином получается засада, сами для себя делаем цена растет качество падает - сосиски без мяса, бензин не пойми из чего, за пол года превращается в смолу.
Если у меня с запуском двигателя не получается, иду таким путем -
1. проверяю искру (чищу, прожигаю или меняю свечу на новую)
2. мерю компрессию, если нет кмпрессометра достаточно заткнуть пальцем отверстие под свечу и несколько раз провернуть колен вал, воздух из камеры сгорания должен прорываться между пальцем и цилиндром.
3. не устанавливая свечу на место несколько раз прокручиваю колен вал, что бы из поршневой группы удалить все то что там могло скопиться за время простоя двигателя. (свечу в этот момент лучше положить на корпус двигателя, что бы коммутатор не вышел из строя.)
4. брызгаю в отверстие свечи "легкий пуск" или немного бензина из шприца, потихоньку проворачиваю колен вал и устанавливаю свечу.
5. при попытке запустить двигатель как обычно происходит кратковременный запуск, пока смесь полностью не сгорит и не начнет сосать бензин через карбюратор.
В мотоблочных двигателях при открытом бензокране или (полностью не закрывающем бензин кране) может топливо через открытый впускной клапан попасть в цилиндр, а из него в масло. Будьте внимательны если уровень масла в двигателе увеличился при хранении.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
В мотоблочных двигателях при открытом бензокране или (полностью не закрывающем бензин кране) может топливо через открытый впускной клапан попасть в цилиндр, а из него в масло.
Вторая засада это когда кран на лето не закрыт и весь бензин из бака испаряется в карбе от жары,забивая отложениями жиклёры и каналы.
Раньше тоже не заморачивался,а в прошлом году еле завёл, пришлось чистить карб конкретно.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Из своего опыта(и советов друзей).
Двигатель Гринфилд. Бензин никогда не сливал,был прошлогодний. После долгого простоя очень плохо запускался.Что делал?!

1. Сливал весь бензин из отстойника (при закрытом кране).
2.Впрыскивал немного (1-2 куб. см) бензина под свечу.

После этого запускался с пол-пинка.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
всем спасибо за советы завтра буду реанемировать
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Поменял склизы родные 20х25 на самодельные 20х40 капролон.
Посмотреть вложение 1278150
Почему то я решил, что ширина склизов 20 и заказал токарям фрезернуть мне капролоновый гругляк в размер 20х40.
В итоге склиз болтался в родных креплениях аж 5 мм. Пришлось подложить толстые шайбы, ну и подрезать их.
Посмотреть вложение 1278159
Когда в склизе вырезал паз паркеткой - получилось криво и глубоко. Пришлось вставить клинышек.
Посмотреть вложение 1278155
На втором склизе паз пилил ножовкой - получилось аккуратно. Пилится ножовкой отлично, только надо без спешки. А вот обрабатывается напильником - никак. Только строгать ножом.
Кстати - родные склизы за 3 (три) сезона эксплуатации практически не износились.
Посмотрим зимой какой эффект даст высокий склиз.
Я на оборот буду снимать капролон и ставить фторопласт. По чистому льду горел и клинил. Ну, а проходимость с таким размером улучшается.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Да. Все надо пробовать на опыте. Материал материалу тоже рознь. Сейчас этих марок со всякими добавками много. Токаря убедили меня что их капролон скользее по металлу чем фторопласт. Буду пробовать. Если что... Вон народ родные низкие склизы подковывает фторопластом.
 

SOBOLIK

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
59
Имя
Валентиныч
Техника
тойота хай люкс
Чет никто в свойствах фторопласта не добавляет что при температуре свыше 310градусов цельсия выделяется фтор-фосген - отравляющее вещество удушающего действия. 17 декабря 1987г мы 11 человек от него легли всех спасли т.к. старый инженер по Охране труда на мой вопль что у меня люди полегли сразу задал вопрос -что необычного было на участке и через 5 минут 2 скорых уже летели с Алдана к нам и вся клиника у него уже была спасибор ему. (все выжили) но сковородки с тефлоном я все выбросил тока чугун теперь уж от него ничего.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Чет никто в свойствах фторопласта не добавляет что при температуре свыше 310градусов цельсия выделяется фтор-фосген - отравляющее вещество удушающего действия. 17 декабря 1987г мы 11 человек от него легли всех спасли т.к. старый инженер по Охране труда на мой вопль что у меня люди полегли сразу задал вопрос -что необычного было на участке и через 5 минут 2 скорых уже летели с Алдана к нам и вся клиника у него уже была спасибор ему. (все выжили) но сковородки с тефлоном я все выбросил тока чугун теперь уж от него ничего.
Кто Вы? И что Вы хотели сообщить своим постом? Фторопласт - убийца снегоходчика! Вы в своём уме - хочется Вас спросить? Тефлон - в сковородке для еды и фторопласт на снегоходе, что бы ездить и скользить по снегу (А не употреблять его внутрь для еды). Вы в своём уме?
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
В этом сезоне запланировал новую опцию для Рыбоход.
Вместо железного переднего и заднего багажника хочу сделать полиэтиленовые ящики. Они будут крепиться на переднюю поперечину и на раму за сиденье.

Посмотреть вложение 1278002

Посмотреть вложение 1278003

Посмотреть вложение 1278004

Сейчас получил первые 10-ть комплектов, теперь нужно сделать крепления и замки для крышки. Запланировал небольшие изменения и запущу в серию :)
Федор, а прицепное устройство на раме мешать не будет?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Федор, хорошо бы фото посмотреть, как оно все выглядит на снежике. Чтобы понять надо оно или нет, удобно ли.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, хорошо бы фото посмотреть, как оно все выглядит на снежике. Чтобы понять надо оно или нет, удобно ли.
Как соберу первые экземпляры, обязательно опубликую.
Сейчас пока подбираю удобные защелки для крышки. Крышку планирую съемную, что бы можно было использовать как формочку, для той же рыбы или мелочь складывать не в снег...
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Как соберу первые экземпляры, обязательно опубликую.
Сейчас пока подбираю удобные защелки для крышки. Крышку планирую съемную, что бы можно было использовать как формочку, для той же рыбы или мелочь складывать не в снег...
Федор ДВС.подскжите после летнего простоя нужно что нибудь подливать в редуктор.если нужно то что и сколько?спасибо
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор ДВС.подскжите после летнего простоя нужно что нибудь подливать в редуктор.если нужно то что и сколько?спасибо
В двигателе однозначно нужно менять раз в сезон. А вот в редуктор достаточно просто проверить и долить при необходимости. Я лью то же что и мотор. Можно мешать с литолом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу