BRP 600 e-tec

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kirill_89

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Arctic cat sno pro 153 m800
Парни подскажите пожалуйста ! Купил тундру экстрим 600 етек, хочу поставить звезды в кпп чтоб с низов брала , ! Посоветуйте где купить и какие и нужна ли новая цепь для установки?
 

Kirill_89

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Arctic cat sno pro 153 m800
Так я и так год в стоке покатал , у нас на Ямале снег глубокий и снеж роется из-за больших оборотов , вот и хочу звезды поставить чтоб с низов брал
 

Juchokok

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО, Советский
Имя
Николай
Техника
Ski-doo mxz Renegade X 600 e-tec
По своему опыту скажу, менял у себя звезды, в итоге вернулся на сток, т.к вариатор настроен на родные звезды. Быстро набирает максимальные обороты, и отсекает, в итоге снежик не может развить мощность
 

Kirill_89

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Arctic cat sno pro 153 m800
А как думаешь если я только верхнюю звезду поменяю эффект будет?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Так я и так год в стоке покатал , у нас на Ямале снег глубокий и снеж роется из-за больших оборотов , вот и хочу звезды поставить чтоб с низов брал
Менял звезды на Ямахе, изменяя передаточное число в сторону тяги, соответственно уменьшая при этом скорость, сейчас поменял ведущую звезду на Экстримке, т.к. основное место покатух - густой лес, не сильно разгонишься. Как будет на Экстримке - не знаю, надеюсь на лучшее. В стоке было: отношение 49 зубов (ведомая) /21 зуб (ведущая), передаточное число 2.33 При цепи 104 звена, я поставил 17 зубов: 49/17, не меняя цепь, передаточное число стало 2.88, т.е. увеличилось на 23%. На Ямахе замена таким образом дала более комфортную езду в умеренном режиме, перестал закапываться с места, легче шел на небольшой скорости, ремень не палил, т.к. обороты двигателя были выше. Это ж как на велосипеде - переключил на малую впереди и большую сзади: крутишь быстрее - едешь медленнее. Может понадобится регулировка вариатора, на этот счет не готов говорить, нужно попробовать.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Да, чуть не забыл - в стоке ДОЛЖНА была стоять ведущаа с 23 зубами, а в реале стояла с 19-ю, предыдущий хозяин видимо уже менял на меньшую, а я уже поставил 17-зубую.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Парни подскажите пожалуйста ! Купил тундру экстрим 600 етек, хочу поставить звезды в кпп чтоб с низов брала , ! Посоветуйте где купить и какие и нужна ли новая цепь для установки?
При скольких оборотах трогается на ровном месте? Мож у тебя вариатор не правильно отрабатывает..
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
3000 это много! Должен 2800 трогаться
 

biglama

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
435
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Смоленск
Техника
Лайка 2, Rx-1,kvf 750
попробуй для начала поменять пружину ведущего вариатора, я в свое время на РХ1 добился оборотов троганья с места с 5000 до 2500
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Для начало нужно снять ремень и тихонько поднимать обороты, смотреть как работает ведущий вариатор,еслие все норм, замеряем на ведомом вариаторе преднатяг, при необходимости регулируем перестановкой в нем пружины в соответствующую сторону. Должно помочь! Удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу