Установка китаемотора на МВП 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соит ли ставить китайца

  • да

    Голосов: 12 85,7%
  • нет

    Голосов: 2 14,3%

  • Всего проголосовало
    14

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Вчера пока разметку подмоторной плиты делал ,заметил что одна так называемая склиза пала смертью храбрых. Алексей не подскажешь как решали проблему склизов? С трубы формовать? 4-5мм? Тоже не очень узелок как мне кажется
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
IMG_20181031_112528.jpg Моноподвеска
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Феном греть чтоб квадратная получилась?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Необязательно.
Можно и полосу на шурупы посадить.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Завтра закажу ремень.
Илья приветствуюб! Есть один нюанс при подборе ремня.Например родной под Сафари RUBENA ARCTICA 33х14х1120La .Индекс La означает, что длина 1120 по наружному диаметру. Есть ремень RUBENA ARCTICA 33х14х1120 Li. Индекс Li означает,что длина 1120 по внутреннему диаметру, т.е. по наружке он будет гораздо длиннее. За другие ремни не скажу,не знаю, а так был МБ с Сафари и сейчас на снежике рубена Арктика только длиннее 33х14х1160.Ла, может есть такой же толькьо Ли. Цена за Чешский ремень нормальная 1500р.Есть подделка китайская RUBENE полное го...но..Удачи.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Приварил переднюю ногу (лыжу). Если честно все равно не внушает мне этот узел доверия (. Но опять же и с той дохлой ногой он пробежал как то 3к км.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Приварил переднюю ногу (лыжу). Если честно все равно не внушает мне этот узел доверия (. Но опять же и с той дохлой ногой он пробежал как то 3к км.
Я как понял что на импортных ремнях внешний размер пишут. А рубену самой первой смотрел там нет таких длинных ремней как мне нужно. На Баране двиг за КПП, а на МВП перед. И ремень длинный нужен. Я заказал уже. Как придёт проверим правильность моей гипотизы)
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Здрасьте. Ремень забрал:Applause:. Капец он длинный, широкий и толстый!!! DAYCO HPX5015. Вдруг кому пригодится. Стандартный Рубена прото кат резинка для трусов в сравнении с этим. Завтра примеряю. Вариаторы нужно перенастраивать. А так должно длинны хватить, завтра будут фото установки. Какие шайбы нужны для регулировки ведущего,ведомого? Сразу бы купить чтоб с деревни не мотаться до магазина.Масло залито, акум заряжен, бенз припасен. Если все пойдет по феншую покойный подаст первые признаки жизни:Death:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Как он на Ереме ходит? как мне кажется получше должен чем на Баранах
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Шеншуй не прошел( запуск не состоялся. Времени не хватило для запуска. Подмоторную плиту пришлось переделать. Длинны ремня хватает, но только-только. Ведомый расширил под 36 ремень ведущий как бы точь в точь без зазора встает ремень, скольжения нет. Надо завести посмотреть будет ли коробка переключаться
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Фото пока нет так как заканчивал работы уже затемно, завтра все отфоткаю, и даст бог заведу.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Так вот поехал, сей девайс чуть не лишил жизни отца двоих малолетних детей:Devil:. стоял он у меня на веранде высотой чуть меньше метра, завел я мотор и решил попробовать включить передачу, задняя включилась с хрустом и обнаружился самоход, снеж поехал назад и я быстро включил нейтраль, затем думаю дай подкачу его обратно включаю вперед и ничиго не происходит, и здесь меня черт дернул газонуть:olen:. Включилась сразу передача и акселератор заклинило по причине не закрепленных тросиков. Итог: снегоход крепче чем задняя стенка веранды , способен совершать прыжки с метровой высоты, за верадой стоял мой опель, но от него успел отвернуть. Первый выезд побил все мои ожидания))) Стенку веранды восстановим,:lol: техника повреждений не получила.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
теперь о доработках после выезда: Нужны доп пружины на акселератор( не хватает сил у родной возвращать) и такая же история на заслонке.
Штаны купленные в Ижевске не дают закрыть капот. Вопрос Как убрать самоход при включении передач? Хочу расширить ведущий вариатор и поиграть с натяжкой ремня, так как при вращении ведущего вариатора ведомый не возможно остановить( глохнет двигатель). Натяжку делал как в книжке рысь написано. Линейку на ремень и провис 3.5-4 см, похоже что ремень широковат и щечками цепляется за конуса. Да кстати после прохождения всвозь стену и прыжка считаю что лыжу приварил надежно!
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Вопрос Как убрать самоход при включении передач? Хочу расширить ведущий вариатор и поиграть с натяжкой ремня, так как при вращении ведущего вариатора ведомый не возможно остановить( глохнет двигатель)
Только натяжкой ремня, меньше надо натяжку делать.
И другой ремень (длиннее).

Хвала богу! Не убился!
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Тут посмотри.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Только натяжкой ремня, меньше надо натяжку делать.
И другой ремень (длиннее).
там есть куда ослабить, а ремня длиннее для снегоходной техники нет. Только прыгает ремень сильно при ослаблении. Вот и подтянул. Завтра ослаблю попробую тормозом остановить. Все таки еще ведущий думаю надо расширить
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Ведущий вариатор расширил, самоход пропал. Выяснилось что не Верная настройка по ккижке с ремнем 36, 52.5 не подходит сделал 57, пришлось снимать плиту и расширять прорези натяжки. P1160204.jpg
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
На газ поставил возвратную пружину. от сцепления Ваз(15р). На Заслонку встала та что была на газульке. Теперь другая проблема- не хочет заводиться
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Не могу понять почему плохо работает насос:!:. Уже поменял на рысевский и почти те же проблемы. Прокатился, сейчас пока в бак не дунешь не заводится, либо заводится и через 30 сек глохнет:Beat:
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
попытался разобраться с электрикой схема-электрооборудования.jpg
схема-электрооборудования.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу