Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Всем спасибо, проверю.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
У меня примерно так было. Потом мне Костя подсказал проверить в самодиагностике процентное открытие дросельной заслонки, у меня было 17-101. Поставил 13-98 задняя стала включаться. Видно мозги по открытию заслонки не давали включить заднюю.
а как ты изменил этот показатель?
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
а как ты изменил этот показатель?
Датчик положения дроссельной заслонки находится с левой стороны по ходу движения. Там два болтика если не ошибаюсь под звёздочку откручиваешь и сдвигаешь в нужную сторону во время самодиагностики. Выставляешь то значение, которое тебе нужно.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Датчик положения дроссельной заслонки находится с левой стороны по ходу движения. Там два болтика если не ошибаюсь под звёздочку откручиваешь и сдвигаешь в нужную сторону во время самодиагностики. Выставляешь то значение, которое тебе нужно.
У меня датчик с одним болтиком, ...похоже без возможности регулировки?
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
У меня датчик с одним болтиком, ...похоже без возможности регулировки?
у него всё равно есть возможность двигаться. Зайди на самодиагностику и ослабь болтик и крутони и увидишь изменение показаний.
 

Дмитрий 1973

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Анатольевич
Техника
Yamaha MP, yamaha 30+Обь-1
Уважаемые форумчане! Подскажите, как снять воздушный фильтр с боксом в котором он находиться. Мануал посмотрел. Впереди снял 4 винта, под резиновыми заглушками 2 винта с внутренним шестигранником. Вроде больше ни какого крепежа нет, а бокс не снимается, или силы надо приложить? Хочу добраться до ДПДЗ, т.к. в конце сезона начал выдавать ошибку 84. Заранее спасибо.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Уважаемые форумчане! Подскажите, как снять воздушный фильтр с боксом в котором он находиться. Мануал посмотрел. Впереди снял 4 винта, под резиновыми заглушками 2 винта с внутренним шестигранником. Вроде больше ни какого крепежа нет, а бокс не снимается, или силы надо приложить? Хочу добраться до ДПДЗ, т.к. в конце сезона начал выдавать ошибку 84. Заранее спасибо.
предварительно снимаешь все трубочки и штекера с корпуса воздушного фильтра и откручиваешь три винта, они под резиновыми заглушками с верху корпуса увидишь с переди корпуса он еще держитья резинкой, ее тоже снять, где цифра 7. Отсоедини шланг под номером 30. штекер с датчика под номером 12, шланг под номером 5. еще на корпусе стоят два датчика разрежения ( сто то типа того) с них сними штекера и снизу датчиков скинь трубочки. Все!!!
09f811a4d27ceb9db75e726ad5d39db2.png
 

Дмитрий 1973

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Анатольевич
Техника
Yamaha MP, yamaha 30+Обь-1
предварительно снимаешь все трубочки и штекера с корпуса воздушного фильтра и откручиваешь три винта, они под резиновыми заглушками с верху корпуса увидишь с переди корпуса он еще держитья резинкой, ее тоже снять, где цифра 7. Отсоедини шланг под номером 30. штекер с датчика под номером 12, шланг под номером 5. еще на корпусе стоят два датчика разрежения ( сто то типа того) с них сними штекера и снизу датчиков скинь трубочки. Все!!! Посмотреть вложение 1276449
От всей души! Завтра после работы продолжу данное мероприятие.
 

Spanchbob966

Новенький
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Переславль-Залесский
Имя
Сергей
Техника
Yamaha multi purpose
Про шайбу вкурсе, было уже так хочет включиться и неможет пока за багажник не тряхнёшь. А сейчас именно кнопка не даёт сигнал на включение ( временами). Может у кого-то было такое?
Подскажите размеры этой шайбы, в прошлом году тоже были проблемы с включением заднего хода
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Про шайбу вкурсе, было уже так хочет включиться и неможет пока за багажник не тряхнёшь. А сейчас именно кнопка не даёт сигнал на включение ( временами). Может у кого-то было такое?
Тебе так кажется! Ты попробуй сдернуть ремень и попереключать. Если все будет работать, то не кнопка. У меня тоже такая фигня. Это зависит от износа ремня и самого ремня. Я пробовал оба ремня. С одним переключается нормально с другим такие же проблемы. Лечатся установкой дополнительной шайбы. либо заменой ремня
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
А вообще в этой теме уже много раз это мусослилось. Почитай, еще много чего интересного узнаешь про данный аппарат!
 

владлен

Участник
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Владлен
Техника
Yamaha Venture MP 162, Прогресс 4 JET и всякая колесная

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Тебе так кажется! Ты попробуй сдернуть ремень и попереключать. Если все будет работать, то не кнопка. У меня тоже такая фигня. Это зависит от износа ремня и самого ремня. Я пробовал оба ремня. С одним переключается нормально с другим такие же проблемы. Лечатся установкой дополнительной шайбы. либо заменой ремня
Так-то кнопка работает ( переключает), но в какой-то момент пропуски сигнала случаются, глишу- завожу снова всё работает.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Подскажите размеры этой шайбы, в прошлом году тоже были проблемы с включением заднего хода
Размеры не помню, полистайте страницы там об этом много написано, я себе ещё не поставил.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Так-то кнопка работает ( переключает), но в какой-то момент пропуски сигнала случаются, глишу- завожу снова всё работает.
там для того чтобы сервопривод сработал как надо куча датчиков и параметров должно сработать как надо. В твоем случае скорее всего ремень не заходит до нужного уровня в тарелки ведомого шкива, поэтому и нужна шайба.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
там для того чтобы сервопривод сработал как надо куча датчиков и параметров должно сработать как надо. В твоем случае скорее всего ремень не заходит до нужного уровня в тарелки ведомого шкива, поэтому и нужна шайба.
Хорошо, если дело в шайбе. Вчера проехал 25 км.включал заднюю раз 20 не разу не зависло.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Вопрос, на каких оборотах рекомендуется ездить, один " специалист" говорит, что двигатель оборотистый, меньше 60 км. ездить нельзя.
 

Михаил0909

Участник
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Михаил
Техника
Ventura MP

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Евгений8688

Новенький
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Евгений
Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Шприцевали снегоход и в задней части отломили масленку) какие варианты есть???
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Шприцевали снегоход и в задней части отломили масленку) какие варианты есть???
Обломыши выкручиваются экстракторами ( у них левая резьба), вообще не вижу проблемы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу