Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Всем доброго вечера. Я правильно понимаю, что для регулировки натяжения цепи в коробке нужно закрутить регулировочный винт от руки до конца и законтрить его гайкой? Больших усилий прилагать не надо, но и свободы быть не должно: верно?
03.jpg
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Всем доброго вечера. Я правильно понимаю, что для регулировки натяжения цепи в коробке нужно закрутить регулировочный винт от руки до конца и законтрить его гайкой? Больших усилий прилагать не надо, но и свободы быть не должно: верно?
Посмотреть вложение 1275974
Да всё верно
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Парни ткните носом где почитать про внешние аккумы для подогрева очков/визоров? А то чувствую в след сезоне к снежику подключать не вариант.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Парни ткните носом где почитать про внешние аккумы для подогрева очков/визоров? А то чувствую в след сезоне к снежику подключать не вариант.
А в чем проблема? Я себе на Саммите вывел проводок с разъемом на руле и откатал сезон в шлеме с подогревом и в очках с внешним подогревом.
На рынке есть очки с аккумулятором 509, Ski-Doo и Abom One и дешевенькие, китайские Hord (в комплекте аккумулятор, но могут и от бортовой сети питаться). Я не успел купить 509 в прошлом сезоне, поэтому купил Abom One, а затем еще и Hord. Могу поделиться впечатлениями за прошлый сезон эксплуатации.
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
А в чем проблема? Я себе на Саммите вывел проводок с разъемом на руле и откатал сезон в шлеме с подогревом и в очках с внешним подогревом.
На рынке есть очки с аккумулятором 509, Ski-Doo и Abom One и дешевенькие, китайские Hord (в комплекте аккумулятор, но могут и от бортовой сети питаться). Я не успел купить 509 в прошлом сезоне, поэтому купил Abom One, а затем еще и Hord. Могу поделиться впечатлениями за прошлый сезон эксплуатации.
У меня шлем с подогревом но боюсь отрывать провод. Поэтому хочу внешний акум и в карман его
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня шлем с подогревом но боюсь отрывать провод. Поэтому хочу внешний акум и в карман его
есть такое дело , НО батарейка довольно быстро уходит особенно в мороз , а посему = два источника питания предпочтительней !!! иногда от этого может зависеть жЫсть и это не шутка ...........
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Закрытый шлем с визором не для серьезной активности. Я в нем задыхаюсь когда капаю, например.
У меня визор потребляет 1 ампер. Вот от этого и можно вычислить требумую емкость аккумулятора. На алиэкспрес видел 12 вольтовые аккумуляторы с регулировкой режимов потребления для питания согревающей одежды. Как вариант.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
А в чем проблема? Я себе на Саммите вывел проводок с разъемом на руле и откатал сезон в шлеме с подогревом и в очках с внешним подогревом.
На рынке есть очки с аккумулятором 509, Ski-Doo и Abom One и дешевенькие, китайские Hord (в комплекте аккумулятор, но могут и от бортовой сети питаться). Я не успел купить 509 в прошлом сезоне, поэтому купил Abom One, а затем еще и Hord. Могу поделиться впечатлениями за прошлый сезон эксплуатации.
Поделись , крайне интересно
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Поделись , крайне интересно
У Abom One форма очень круглая для моего лица - у переносицы зазор (через него даже снег закидывает под очки иногда), и при этом давит на виски.
Там конструкция предполагает сменные обогреваемые светофильтры. Вот они и сделаны очень круглыми и жесткими (сам материал + двойное стекло). Аккумулятор и вся электроника спрятаны в оправе, но она мягкая и без стекла хорошо прилегает к лицу. Но вот стоит вставить стекло и жопа. Заряда хватает примерно на 5-6 часов постоянного включения.
Hord - китайские очки. Видел их же под маркой СКХ. Светофильтр прозрачный, но слегка желтит, что мешает в начале, но потом мозг адаптируется. Качество изготовления соответствует цене, свои задачи исполняют. Я их использую когда перестают работать Абом, поэтому за сезон накатал в них не так много.

P.S. Я же видео по ним делал! Абом и Хорд.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому штуцеру на картере подцеплять шланг с бензонасоса, двигатель ротакс 793 карбюратор, разобрал летом, а сейчас в догадках))) за банальность не пинайте))
 

Вложения

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому штуцеру на картере подцеплять шланг с бензонасоса, двигатель ротакс 793 карбюратор, разобрал летом, а сейчас в догадках))) за банальность не пинайте))
По логике шланг бензонасоса к карбюратору должен присоединяться.
К 1 и 3 шланги с маслонасоса
Ко 2 шланг с масленного бачка
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому штуцеру на картере подцеплять шланг с бензонасоса, двигатель ротакс 793 карбюратор, разобрал летом, а сейчас в догадках))) за банальность не пинайте))
из-за отсутствия зап частей сразу не собрал? Фотографировать на будущее надо если собирать сразу не получается.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
По логике шланг бензонасоса к карбюратору должен присоединяться.
К 1 и 3 шланги с маслонасоса
Ко 2 шланг с масленного бачка
от бензонасоса до карбюратора у меня подцеплено, вопрос от блока к бензонасосу через какой штуцер цеплять, как я понимаю при работе двигателя импульсы воздушные или как их там диафрагму в бензонасосе болтают
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
Здравствуйте! Хелп, ребята, у меня нет горника ... Катался 4 зимы на ямахе мультипурпоз .есть предложение купить Саммит 2008 года, карбюратор .Он гильзован . Гильзы Ла Слив. Продавец говорит ,что все хорошо. 220 тыщ просит. Стоит брать?
 

alexspb2003

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163
Здравствуйте! Хелп, ребята, у меня нет горника ... Катался 4 зимы на ямахе мультипурпоз .есть предложение купить Саммит 2008 года, карбюратор .Он гильзован . Гильзы Ла Слив. Продавец говорит ,что все хорошо. 220 тыщ просит. Стоит брать?
Не рекомендую
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
компрессию по хорошему надо проверить? e-tek хвалят. Впринципе если он бензина много хавает, то я согласен. катаюсь раз в неделю. В Омске снега не особо много. Мультипурпоз в прошлом году продал, а покататься хочется. да и цена не велика.
 
Последнее редактирование:

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Здравствуйте! Хелп, ребята, у меня нет горника ... Катался 4 зимы на ямахе мультипурпоз .есть предложение купить Саммит 2008 года, карбюратор .Он гильзован . Гильзы Ла Слив. Продавец говорит ,что все хорошо. 220 тыщ просит. Стоит брать?
Он сновья был проблемный, а уж гильзованный брать - это вапще кот в мешке

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/67121/page-283
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
так если пробег под 5000 то по любому капиталить надо, а здесь вроде уже гильзы.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
ипать...... пять предел что ли? купил и через два года капиталить? ну егонахуй тоды такие мероприятия :D поду на лыжах похожу.......

ПСы= поди пошукай еще деньжат ,да возьми для себя вечный снежик
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
так если пробег под 5000 то по любому капиталить надо, а здесь вроде уже гильзы.
Не, пэтэк говно редкостное, там на ровном месте можно прилипнуть на капиталку. Они клинят, их чинят, продают, и так все с ними поступают...
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
я канеш х.з когда их капиталят ,это на конкретный экземпляр смотреть надо. Это я на форумах читал , что 5000 это МНОГО!!! Напишите, кто на таком гоняет, может кто на гильзах ездит?? Неужели ни у кого не было? Да , и чем плох p-tec можно по конкретнее? Мазать подшипники регулярно надо, а че там еще может быть?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу