Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Совершенно верно, бывают разные маршруты, поэтому и хочу два
тог да Тебе лобач от туринга нужен (как эта хрень называется на 163 гусе ХМ платформа), ибо один черт дует ,тыж не будеш 200км на баке лежать:D
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
.
Соглашусь с Вами больше не буду делать бесполезные железки:handshake2:
горной школе
Skidooking доказал на 100% :up:
.
Ну ,а чо оба рекламку просунули за одно :D
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ
Пы,Сы -никому ничего не собираюсь доказывать ибо мне глубоко похуй,.
Про инженеров Брп-это лично ваши измышления, высказанные тут исключительно в рекламных целях ,но у вас гораздо изящней реклама вышла чем у пратаса:dread:
Всем много много ❄ снега
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
А чем не понравился Ультимакс, а то я их 3 штуки купил, не ставил только пока.
прошёл км 600 ,но не суть, просто разлетелся он странно, на 1000 сантиметровых кусочков ( не поплыл,не расслоился ,нитка не полезла) причем середина февраля снег огонь , много-пушистый ,солнцем не битый
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Пратас не имеет ни какого отношения к школе Скидоокинг
Давайте лучше про Снежики и Снег!!!!!!!!!!!!!!
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
HTS2000 припой для аллюминия производство США,о каком паяльнике речь-паять газовой горелкой. Ролики на Ютубе для ребят с бронепоезда
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
тог да Тебе лобач от туринга нужен (как эта хрень называется на 163 гусе ХМ платформа), ибо один черт дует ,тыж не будеш 200км на баке лежать:D
Ну вот я и хочу узнать от какой модели подойдёт стекло повыше, на тундру у меня стояло среднее (меньше чем на утилях) и мне его хватало, на саммит хотел бы похожее, но как подобрать по крепежам вот в чем вопрос. А что за туринг ?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
rev_thread.jpg


Как отчистить фиксатор резьбы с этой детали?

Интернет подсказывает способы:
1 . Ацетоном размочить, он станет гелеобразным и тогда его щеткой удалить;
2. Нагреть, он станет хрупким и тогда его щеткой удалить;
3. Пройтись плашкой.

Хочу услышать от более опытных людей, как они удаляют остатки фиксатора с этой резьбы?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Пратас не имеет ни какого отношения к школе Скидоокинг
Давайте лучше про Снежики и Снег!!!!!!!!!!!!!!
Я сказал,что реклламму вы оба сунули,а про отношение пратаса к кому или чему либо мне глубоко наплевать
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Ну вот я и хочу узнать от какой модели подойдёт стекло повыше, на тундру у меня стояло среднее (меньше чем на утилях) и мне его хватало, на саммит хотел бы похожее, но как подобрать по крепежам вот в чем вопрос. А что за туринг ?
Номер стекла 860200547, в комплекте рамка, клипсы, резинки, шаблон для сверления пластика. IMG_20181001_114326.jpg
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Посмотреть вложение 1275374

Как отчистить фиксатор резьбы с этой детали?

Интернет подсказывает способы:
1 . Ацетоном размочить, он станет гелеобразным и тогда его щеткой удалить;
2. Нагреть, он станет хрупким и тогда его щеткой удалить;
3. Пройтись плашкой.

Хочу услышать от более опытных людей, как они удаляют остатки фиксатора с этой резьбы?
самый верный способ, это не мазать так много, надо то всего горошину. Работает резьбовой герметик только в прижиме без доступа кислорода. Все твои вышеуказанные способы работают. Самый результативный это нагреть, только не самый гуманный, т.к. нагревать надо чуть ли не до красна, пожгешь рядом все.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Никакого красна не надо, 200 С достаточно, этот узел можно феном погреть, тем более что , судя по цвету, клей разъемный
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Сервисмануал говорит, что в этом соединении (если кто не узнал по фото, то это пластиковая крышка RAVE клапана, на резьбу накручивается алюминиевая гайка) надо использовать Loctite 243. В инструкции на данный фиксатор написано что для разборки надо нагреть до 250 градусов. Греть этот пластик до такой температуры я опасаюсь.

P.S. Столько фиксатора нанесли на заводе-изготовителе.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Сервисмануал говорит, что в этом соединении (если кто не узнал по фото, то это пластиковая крышка RAVE клапана, на резьбу накручивается алюминиевая гайка) надо использовать Loctite 243. В инструкции на данный фиксатор написано что для разборки надо нагреть до 250 градусов. Греть этот пластик до такой температуры я опасаюсь.

P.S. Столько фиксатора нанесли на заводе-изготовителе.
Намочи тряпочку чем нить, типа очистиля пены монтажной. Обмотай подержи, потом щеткой.. Разные фиксаторы берут разные органические растворители. Может придеться подобрать.
Греть там ваще как то все ссыкотно. Пластик кругом и резинки...
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Может придеться подобрать.
Надеялся что есть уже отработанное решение. Это я в первые в жизни чищу ревы, а ведь кто-то регулярно обслуживает снегоходы, но наверное такие люди не сидят на форуме.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Надеялся что есть уже отработанное решение. Это я в первые в жизни чищу ревы, а ведь кто-то регулярно обслуживает снегоходы, но наверное такие люди не сидят на форуме.
Те кто регулярно на потоке ремонтируют снегоходы, просто капнут каплю малую фиксатора, на то что у тебя имееться и завернут гайку. И не будут парить себе мозги. Ибо работать оно будет как должно. :)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Те кто регулярно на потоке ремонтируют снегоходы, просто капнут каплю малую фиксатора, на то что у тебя имееться и завернут гайку. И не будут парить себе мозги. Ибо работать оно будет как должно. :)
:) а поипаться в отсутствие снега Костян ???

Макс не ищи везде подвох = там тоже не боги горшки обжигают ................. какой нахуйфиксатор будет идеально держать в паре пластмасса- метал + температура . Встанет рев , а ехать надо = расплавишнахуй эту чашку. Если хочешь могу такую показать , если не выбросил
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Надеялся что есть уже отработанное решение. Это я в первые в жизни чищу ревы, а ведь кто-то регулярно обслуживает снегоходы, но наверное такие люди не сидят на форуме.
Достань это из горшка и нагрей сам клапан, хоть горелкой, там внутренняя резьба , ничего не спалишь
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Те кто регулярно на потоке ремонтируют снегоходы, просто капнут каплю малую фиксатора, на то что у тебя имееться и завернут гайку. И не будут парить себе мозги. Ибо работать оно будет как должно. :)
Вот и я пришел к этому - просто добавлю нового фиксатора.
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Фиксатор используется для болтов крепящих пластиковую крышку, которая закрывает все это хозяйство.
Судя по фото сюда гайки накручиваются для фиксации планки
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
:) а поипаться в отсутствие снега Костян ???

Макс не ищи везде подвох = там тоже не боги горшки обжигают ................. какой нахуйфиксатор будет идеально держать в паре пластмасса- метал + температура . Встанет рев , а ехать надо = расплавишнахуй эту чашку. Если хочешь могу такую показать , если не выбросил
Что б поипаться - надо разобратб всю эту ботву, от души и от усердия нагретб эту коричневую пластмасску, горелкой. Спалить ее. И начать искать новую.
:) :)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
правочка = не на все модели подобную информацию найдешь с ходу........
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу