хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Зачетный якорь сделан правильно и весьма неплох...для машин,но не вездеходов.Для вездеходов лопасти должны быть под углом не 180 град,а под 150 примерно,чтобы торф не раздвигали. Ну и лопасти нужны в разы больше по площади,там где сидит вездеход-там мягко очень

смотреть с 7 минуты
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
По ошибкам показанного видео ,где Хищника засадили.Однозначно ошибка пилотирования.
1 .Давление в шинах большое,
2 .одной стороной на твердом,другой-на мягком.Крупные машины с высоким относительно ЦТ такое не любят,(Тром 8 -не исключение кстати).
3.Ехал бы обеими сторонами по мягкому-скорее всего не сел бы.
4. Ночью лучше спать.
5 .Лебедку надо включать сразу,не дожидаясь полной жопы.
6. Якорь-неправильный,такие не работают на торфах,да и машина сильно засаженная тяжеловата для якорения.
7. Созвонился с Максимом для уточнения трансмиссии-конкретный вездеход нестандартен, по ТТХ от клиентов нет нормального понижения,машина беговая.
Вывод-клиентам некуй лезть в дела конструкторов и задавать свои ТТХ.Водятела надо учить,пока не научится.Это не уазик. Заводу надо обучать насильно клиентов в натурных условиях. И водиле не наливать по дороге.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
По ошибкам показанного видео ,где Хищника засадили.Однозначно ошибка пилотирования.
1 .Давление в шинах большое,
2 .одной стороной на твердом,другой-на мягком.Крупные машины с высоким относительно ЦТ такое не любят,(Тром 8 -не исключение кстати).
3.Ехал бы обеими сторонами по мягкому-скорее всего не сел бы.
4. Ночью лучше спать.
5 .Лебедку надо включать сразу,не дожидаясь полной жопы.
6. Якорь-неправильный,такие не работают на торфах,да и машина сильно засаженная тяжеловата для якорения.
7. Созвонился с Максимом для уточнения трансмиссии-конкретный вездеход нестандартен, по ТТХ от клиентов нет нормального понижения,машина беговая.
Вывод-клиентам некуй лезть в дела конструкторов и задавать свои ТТХ.Водятела надо учить,пока не научится.Это не уазик. Заводу надо обучать насильно клиентов в натурных условиях. И водиле не наливать по дороге.
Гравировкой на табличку и на торпедо .рядом с выбором передач :) Вообще не понимаю смысла буксования. если после дергания вперед и назад вездеход не сдвинулся на см. то кули гозовать и рыть могилу ему глубже :confised: Травись разгружайся . цепляйся. подкладывайся . Хз где там болотный опыт у водилы...
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
Гравировкой на табличку и на торпедо .рядом с выбором передач :) Вообще не понимаю смысла буксования. если после дергания вперед и назад вездеход не сдвинулся на см. то кули гозовать и рыть могилу ему глубже :confised: Травись разгружайся . цепляйся. подкладывайся . Хз где там болотный опыт у водилы...
Вот соглашусь, первые обороты колёс в холостую , порой выгребают все надежды на спасение.:)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Пока перелетал с Востока страны в ЦРС тема оживилась!!! Про все уже написали!) Мое мнение, если вездеход сидит значит виноват водила. А как по другому??? Надо сопоставлять возможности машины и сложность рельефа. И есть истины о которых даже я знаю): Ночь для отдыха, Чем больше буксуешь в холостую тем дольше выезжаешь. Зато какой познавательный фильм о том как не надо ездить))) И повод пообщаться)
Крупные машины с высоким относительно ЦТ
Из прошлого опыта даже Газ-71, с низким центром тяжести, этого не любит. Чем выше центр тяжести, тем не любовь больше кратно.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Да нефиг просто бухать за рулём.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Да нефиг просто бухать за рулём.
Не соглашусь)) Сколько раз под парами пролетаешь не замечая, ибо не очкуешь, а на обратном пути трезвый едешь и думаешь, а как я вообще тут вчера проехал??))
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Всем привет. Поставил на обе АКБ по вольтметру и установил переключатель на питание всех гаджетов, а то неудобно было выключать каждый по отдельности.
Что так скромно:D ? Слева направо: 1.вольтметр, 2.реле управления температурой (на вентилятор радиатора ГУРа, очень просто и удобно выставлять температуру включения/выключения, термодатчик на термопасту под хомут на входе в радиатор) , 3.лампа уровня в бачке гидроусилителя (датчик до 80*С в бачке), 4.указатель температуры - термодатчик установил под датчик скорости на коробке, там шпилька на 6 вроде.
 

Вложения

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Да слава Богу остальное вроде не беспокоит...
Эт хорошо. Солярку слил после того казуса, масло сменил в гидраче, клапан проверил по манометру, радиатор гура с маленьким вентилятором и реле включения, датчик на коробку:D- будем посмотреть. Космолет:D, скорости то не маленькие, надо следить))
Звезды видать так сошлись, закапризничал чего то:(.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
танцы с бубнами с 26.21
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Валерий надо понимать у Вас ностальгия после владения Лесником проснулась)))) Или Вы типа прикололись? над счастливыми обладателями Хищников? Трасса заточена под бортоповоротник даже дураку видно. И наличие леса на основной трассе тоже Хищнику не на руку. Разве что Лесник лучше пройдет))) под Вашим управлением. Так что танцуйте с бубном и будьте объективны)
 
Последнее редактирование:

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Валерий надо понимать у Вас ностальгия после владения Лесником проснулась)))) Или Вы типа прикололись? над счастливыми обладателями Хищников? Трасса заточена под бортоповоротник даже дураку видно. И наличие леса на основной трассе тоже Хищнику не на руку. Разве что Лесник лучше пройдет))) под Вашим управлением. Так что танцуйте с бубном и будьте объективны)
Он в поиске)) подозреваю соломонмобиль ждет, лесник тож не оправдал ожиданий:D
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
лесник тож не оправдал ожиданий:D
Ну не знаю.... Он так хвалил Лесника что мой товарищ повелся и приобрел((((( Теперь товарищ не совсем счастлив) Мечтает о Хищнике. Думаю с Божей помощью на следующий год поменяет.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Все так и есть ,неуклюж ,как и прежде :D Видео к слову, остальных точек нет ниукого?Есть предположение,что там еще забавнее :D
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
:eek:где?
писал,что не хуже хищника да.
Валер, я тя помница спрашивал: как перед богом, ответь на чистоту:D- неужто Хищник хуже твоей модели Лесника? Насколько помню, ушел ты от ответа... *ули по песочку без понижайки и блокировок не гонять:D
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Ну не знаю.... Он так хвалил Лесника что мой товарищ повелся и приобрел((((( Теперь товарищ не совсем счастлив) Мечтает о Хищнике. Думаю с Божей помощью на следующий год поменяет.
Ну, с твоим сравнивать не объективно, а с моделями 14-15 годов вполне возможно сравнить Лесники Валеры и твоего товарища. Именно эту модель.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
напрасно ,напрасно .....:)у меня то есть с чем сравнивать:D
Вот это что помню, если порыться еще найдется) Самое что сравнивать то не с чем( Лесник уступает Хищнику в проходимости, в надежности, в расходе топлива ну еще много в чем. Плюс кабина больше, хотя не факт что плюс. Чем больше места тем больше груза)
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А расход и надежность то че вдруг? Один набор запчастей российских.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
с моделями 14-15 годов вполне возможно сравнить Лесники
С натяжкой, и все равно хуже) У нас в городе есть Хищник 11 или 12 года выпуска, на ходу, все родное(не считая мелочей). Причем владелец не на рыбалку ездил, а работал на нем. Пробег 70 или 80 тыс км, не помню точно.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Один набор запчастей российских.
Ступичные подшипники по второму разу уже поменял. Сальники подкачки. Мост передний перебрали. Шланги все поменял(порепались). Всякую мелочь типа релюхи, насосы меняет. Стартер менял. Короче всего и не помню или не все знаю) А расход извините, забыл у меня дизель)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу