Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
От безделья,другану сидуху на саночки,из подручных средств сгоношил...:D
capture4.jpg
capture8.jpg
capture9.jpg
capture10.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Классно получилось, но мне кажется ноги стула на половину укоротить надо, высоковато как то. И вместо тряпки поставить бы полиэтилен или что-то прозрачное, то вообще бы крутяк был.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Классно получилось, но мне кажется ноги стула на половину укоротить надо, высоковато как то. И вместо тряпки поставить бы полиэтилен или что-то прозрачное, то вообще бы крутяк был.
Про ноги-что пожелал клиент,ему так удобно..про тряпку-она тут с 2014 года...Легким движение руки складывается вперед...:DМои бывшие саночки.
Фото-0485.jpg
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Ну тогда понятно, просто кажется равновесие на кочках держать тяжелее, а про тент я имел ввиду, что и от снега защитит и видно через прозрачный лучше, но это если сидушка по ниже, а так норм.:up:
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
просто кажется равновесие на кочках держать тяжелее
Да не...нормально,на всех четырех точках соприкосновения с санями зацеп,балансируй как хочешь...хреново это когда стульчик такой же высоты прикручен на кусок фанеры...бац кочка...бац и ты уже в сугробе вместе со стулом и с фанерой....Сидуха вставляется в зацеп с кормы саночек,как по рельсам.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Ну у меня ещё пока нет таких санок, поэтому взгляд поверхностный, но скоро и мне предстоит конструировать что-то подобное. Вообще мысль была почти на самый пол закрепить что-то на подобие кресла, чтобы можно было км 30 с комфортом ехать.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Да не...нормально,на всех четырех точках соприкосновения с санями зацеп,балансируй как хочешь...хреново это когда стульчик такой же высоты прикручен на кусок фанеры...бац кочка...бац и ты уже в сугробе вместе со стулом и с фанерой....Сидуха вставляется в зацеп с кормы саночек,как по рельсам.
я креплю на низ корыта на фото видно крепление так же использую в качестве толкача, на это же крепление,
DSCN1192.jpg
DSCN1373.jpg
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Сиденье должно быть либо на уровне борта либо ниже борта,иначе замучаешься ловить пассажира,особенно на кочках и поворотах.:Beer2:
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Сиденье должно быть либо на уровне борта либо ниже борта,иначе замучаешься ловить пассажира,особенно на кочках и поворотах
При чем тут пассажир...???!!! Это кресло пилота....:D:blow:
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Тюнинг ателье "Lapotnik"....:Crazy: Бардачину вытворяю на передок...:Dance:Как у реальных пацанчиков в пабликах,зашмалявших Жигули до неузнаваемости...ВОПРОС :D Круто или колхоз..???!!!
capture2.jpg
capture4.jpg
capture6.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Тюнинг ателье "Lapotnik"....:Crazy: Бардачину вытворяю на передок...:Dance:Как у реальных пацанчиков в пабликах,зашмалявших Жигули до неузнаваемости...ВОПРОС :D Круто или колхоз..???!!! Посмотреть вложение 1275622 Посмотреть вложение 1275623 Посмотреть вложение 1275624
Крутой снегоход:Bravo: если ещё и самому по душе то воще класс:Bravo::Bravo::Bravo::Car:
Тюнинг ателье "Lapotnik"....:Crazy: Бардачину вытворяю на передок...:Dance:Как у реальных пацанчиков в пабликах,зашмалявших Жигули до неузнаваемости...ВОПРОС :D Круто или колхоз..???!!! Посмотреть вложение 1275622 Посмотреть вложение 1275623 Посмотреть вложение 1275624
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Крутой снегоход:Bravo: если ещё и самому по душе то воще класс
Поубавить мордашку надо...а то уже кликуху прилепили Мухтар Громозека...:Devil:Хотя он больше на Шелезяку похож...:Rofl:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Поубавить мордашку надо...а то уже кликуху прилепили Мухтар Громозека...:Devil:Хотя он больше на Шелезяку похож...:Rofl:
Лиший х...в попе не лишний :Bravo: Запас карман не тянет.Нормально смотрится:handshake2:Зато есть что и куда положить:handshake2:
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Лиший х...в попе не лишний :Bravo: Запас карман не тянет.Нормально смотрится:handshake2:Зато есть что и куда положить
Я тоже думаю не надо не чего переделывать.
Так это уже убавленный и окончательный вариант,уже всё смонтировано....Мордочка внутри поделена на две части полочкой из того же материала,вверху будет бардачок..теперь будем кубатурить с какой стороны лючок и из чего,делать....Ещё найти блестючую трубу и сделать отбойник....))))
capture9.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 488

dima53

Прохожий
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Великий Новгород , Новгородская область
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 7
Доброго времени суток. Катаю мухтара-7 уже три года. 60 м.ч. пройдено. Вожу на прицепе, не разбираю. В основном рыбалка 2-3 человека. 20-40 км по кругу. Ориент слабоват конечно , для троих.Надоело ремни менять, хоть бы стоили копейки , так нет же. Для одного и его думаю по буранке хватило бы. Но заказал, сцепление в том году от Техномастера, доволен. Ну и по мелочи что-то переделано. Сейчас в планах поставить подогреватели на ручки, пришли с Али уже ,шестерню ведущую на 14 зубьев для малого снега поставил. Ещё не катал. Завёл муху в гараже , а она в самоход почти пошла. Обороты высокие в общем. Снял пластинку со штока на двигателе, забыл в какую сторону надо шток выставить , вроде влево, но все равно обороты бешеные. Где то тут на форуме был ответ давно написан у кого то как настроить , но не найти. Подскажите как настроить , спасибо.
 

Вложения

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Летом, модернизировал сани… В сани-палатку…



IMG_20180811_193934.jpg




Скоро на лед… А в ней, мне будет тепло...
 

Вложения

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Подморозило и наконец то снег...!!!! Ждут его лесные стежки дорожки,просторы болот и озер архангельских....:clap:
IMG_20181030_120300.jpg
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Ждут его лесные стежки дорожки,просторы болот и озер архангельских....
По бокам движок прикрыть бы..Снегом забивать наверно будет сильно..А так прикольный аппарат получился..:up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу