Сузуки df25v-tvin эмульсия в картере двигателя

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Здравстуйте уважаемые. Подскажите года три назад тоже в движке была эмульсия,вылечилось заменой масла. Теперь не помогло две замены масла ни чего не изменили. Года два назад накрылась крыльчатка водянной помпы но после замены проблем с двиг не было. Подскажите может у кого такое было? Есть ли возможность опресовать не разбирая двигатела водянную рюбашку.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
И что это тебе даст. Она эмульсия внутри и наружу не лезет. Тем более не известен жизненный путь мотора. Его может в хвост и в гриву.
 
Последнее редактирование:

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Мотор брал новый и не очень я его в хвост и в гриву. Ездил не жалел, но часов не много накатал 300 . ладно похоже нужно начинать с компрессии ,а потом будем всё по порядку.
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
он же 4х тактный
в каких режимах эксплуатировал в большинстве времени?
троллинг или 5000-6000об
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Ездили
Ездили много ,и в основном далеко .Винт стоял 14 ,но его бывало на охоте не хватало три человека с рюкзаками и оружиеоружием, провизия на неделю собака . по этому ставился 12 родной винт ,а летом на нем естественно бывает и перекрут .
. Бывало по весне на топляки несколько раз хорошо налетали,что аш мотор подлетал и в поднятом состоянии оставался. Винт не менялся уже два года 14 был сильно помят, правка ни чего не дала сильная вибрация. После замены 14 на12 винт вибрация пропала
 
Последнее редактирование:

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Ездили

Ездили много ,и в основном далеко .Винт стоял 14 ,но его бывало на охоте не хватало три человека с рюкзаками и оружиеоружием, провизиячпровизия на неделю собака . по этому ставился 12 родной винт ,а летом на нем естественно бывает и перекрут .
не, интересует конкретно троллингом рыбачил или нет.
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Да много тролингом года два назад , а последнее время не ездил не очень интнресная рыбалкарыбалка,тролингом
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Да много тролингом года два назад , а последнее время не ездил не очень интнресная рыбалкарыбалка,тролингом
я ж не зря докапался до троллинга
давай вспоминай, когда произошло первый раз, троллингом рыбачил?
а во второй раз?
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
и ещё, бензин какой, 92 или 95
и с какой заправки в те случаи, если припомнишь.
ну может где по трассе или в глубинке бак залили.
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Первый раз когда мотор купил, лет 8 назад. Ездил много, но не было с маслом проблем. Первый раз появилась эмульсия после того,как я пос ле сезона масло не заменил, а на следующий год поехал на весеннюю охоту и по возвращению масло было белое ,это все началось гдето года два назад. Всё прошло после замены. Так как езжу мало за сезон может раза четыре не менял в прошлом году масло. А в этом такая же хрень после зимы масло было нормальное. Сьездили на охоту, там хорошенько долбанули на скорости топляк. Потом приехал масло не смотрел. Лодку весной достал поставил в гараж, потом она стояла до июля а гараже ,а в июле выехал на рюбалку не долго прокатились и при проверке масла была эмульсия. Заменил масло и фильтр погоняли часик на разных оборотах ,тоже самое. Масло родное. До этого ездил только на ямаховском.
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Бензин с нармальной заправки'но последний раз ездил не я друг . у него мотор помер он и попросил мол дай андрюха переметы проверить да снять ,а то ухе три дня стоят . но я ему довкряю, он парень очень аккуратный и надежный. Забыл написать 92 всегда заливал.
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Мы лодку не когда не тоскаем на прицепе сразу из гаража в реку на лодочную станциютам 200-400 метров перегон и всегда оттуда выезжае так что бензин отпадает. Я читал гдето на форме про воду в бензине. Я думаю не мой случай
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
я не про воду в бензине, а про качество сгорания смеси на низких оборотах двигателя

во первых, меняй масло перед каждым сезоном
эмульсия в четырёхтактнике может образовываться по двум причинам.
1 нарушена герметичность системы охлаждения.
2 некачественный бензин и низкие обороты двигателя.
причем именно не качественный
у меня так тоже было пару раз(двигатель Хонда 20)
лечилось заменой масла и заменой бензина
счас только на 95 Газпром.
при низких оборотах и плохом бензине, плюс температурный режим работы мотора пониженный, каким то волшебным образом создаются капельки конденсата в цилиндрах
и всё смывается маслом во время смазки в картер
так что попробуй поменять бензин и масло, а там проверишь результат
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Мотор зимой где хранится? На улице?
 

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
я не про воду в бензине, а про качество сгорания смеси на низких оборотах двигателя

во первых, меняй масло перед каждым сезоном
эмульсия в четырёхтактнике может образовываться по двум причинам.
1 нарушена герметичность системы охлаждения.
2 некачественный бензин и низкие обороты двигателя.
причем именно не качественный
у меня так тоже было пару раз(двигатель Хонда 20)
лечилось заменой масла и заменой бензина
счас только на 95 Газпром.
при низких оборотах и плохом бензине, плюс температурный режим работы мотора пониженный, каким то волшебным образом создаются капельки конденсата в цилиндрах
и всё смывается маслом во время смазки в картер
так что попробуй поменять бензин и масло, а там проверишь результат
Попробую. Масло правда и фильтр менял перед последней проверкой,но с бензином не пробовал. Сейчас я в командировке приеду,заменю еще раз масло но фильтр нужно искать в вологде, а то у ас в наличии нет , я перед последней заменой понадеялся на месный магазин, заказал а приехал зашол через 10 дней сказали ,что не привезли ещё, а мы утром уезжаем. Ну короче масло заменил фильтр в бензине выкупал, сжат воздухом продул и назад поставил,думал на одну поездку и потом фильтр поменяю.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Хонда 50 хранится на лодке на улице. После зимовки весной всегда открываю сливную пробку в двигателе, и почти каждый год сливается немного воды. После поездок летом смотрел масло - ни эмульсии, ни отстоявшейся воды ни разу не было.. В первый раз когда увидел воду - запаниковал, решил что-то с движком, прокладкой.. но поездив и не увидев эмульсии и воды успокоился и забил.. Езжу в последние года мало, масло меняю раз в 2 года осенью после последней поездки перед постановкой на зиму...а так каждую осень менял.. Думаю конденсат из-за перепада температур наружного воздуха в картере образуется ...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
4такта в топку , от конденсата масло белеет:Bazar: Куйню несете...
 

Николай 1960

Новенький
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
695
Возраст
63
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай

Ан2

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
brp550 lt tundra
Понял парни. Спасибо приеду домой освежу ещё раз масло,хорошенько поезжу и тогда отпишусь. Или винт сниму и в бочке погрею его подольше е си конденсат,то испариться ,а если нет будем разбирать.
 

aleksandr platov

Новенький
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
37
Реакции
2
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
александр
Техника
Ski-doo Scandic wt 600 ace, Arctic Cat 570 xt
Всем привет! Такая ситуация: на холодную мотор очень плохо заводиться, после запуска вообще не держит обороты. Приходиться непрерывно работать доп.рычагом на машинке в течении 5-7 минут. И только после этого начинает работать ровно и стабильно. И такая ситуация происходит после каждого простоя примерно в 1.5 часа и более. Мотору 13 лет, но такого никогда не было. Впервые в этом году проявилось. В сервисе предположили что вышла из строя деталь №31(смотри фото), но с таким они не сталкивались( такие видимо мастера :o ). Может было у кого подобное? поделитесь.
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Электромагнитный клапан. . Обогащает смесь на холодном движке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу