SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Всем привет ! Есть желание купить бу скандик 900 АСЕ СВТ с пробегом в районе 6000 км , на что обратить внимание при визуальном осмотре ?
На ручки, подножки, тоннель и т.д. - в поисках признаков смотанного пробега.
У нас такой в Паласе трейд-иновый стоял/стоит может.
Пробег - типа 4500 вроде, не помню точно. Но ручки полированные, подножки затёртые, хвост тоннеля не то хорошо рихтованный, не то чем-то задроченный.
Чёт там ещё было наглядное.
А так - лучше через дилера бери. Иль хорошего механика, для которого он не в новинку.
 

posoh

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
306
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
хмао когалым
Имя
Алексей
Техника
скандик вт 600 етек был, командер АСЯ 900 сейчас, кавасака кх 450, мультимерк 15
а в 14 скандик с 900 асей делали разве?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Скорей всего куплен в 14г а модельный 15г
 

Андрей соболятник

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
278
Реакции
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Техника
ski-doo tundra LT 600ace, Ski-doo skandik SWT 900ace.
Тарелки вариатора смотри должны быть без выработки от ремня(хотя выработка там бывает от неправильной эксплуатации), гусянку, люфты в рулевке и лыжах, люфты в катках. Щуп в верхней части темнеет. У меня два снегохода ,на первом 22000 т. щуп темный стал., можно конечно вымыть, но я бы понял, что он мытый. На 6000 т. этого ничего не должно быть. Второй снежик потертый он по лесам всё двигается. Седушка рваная, лодка пробита, царапаный весь. Пробег за 2,5 сезона 12000 т., но при этом тех. состояние отличное. Здесь главное следить за состоянием. То есть от хозяина все зависит. Знаю один чел. лил масло какое попало- движок встал на 11000 т. Масло тому виной или нет х.з., но метаться поздно.
Вообще очень надежный аппарат. А смотанный пробег пробивается компьютером и вся история его есть в мозгах, в плоть до -при какой температуре его эксплуатировали и в каких режимах.
Кстати да рез. ручки стираются быстро это явный признак износа снегохода. На 22000 т. протерлись насквозь, а вот на втором , как новые- замотал изолентой. Всем советую.
Удачи!!!
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни ну что уж так себя не уважать, какого хрена ручки то изолентой мотать,скользкие будут,да и самому стремно,купить можно и поменять ,стоят ерунда,на изоленту половина истратишь.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Рулевая и на 3 т будет болтатся болезнь у низ кольца резиновые выбивает быстро
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
Андрей ,ты так уверенно говориш,про пробег,дак скажите тогда ,где в какой графев разделе в диагностике он смотрится? на сколько мне видится ,данные хранятся в панели приборов,поменял панель и пробег другой.
не давно парню меняли панель на рэнжере ,дак в компе на диагностике видны данные новой панели,
и про режимы ездыи график там есть,только обнуляется он на раз два,а вот общий график если есть то где?. есть только общий график оборотов и скорости.,но это ничего не показывает.
 

Евгений-уфа

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
461
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия, Уфа
Имя
Евгений
Техника
Пересел на brp scandic 900 ace swt .Brp scandic 900 ace wt . Can am outlander max......
Чистая правда
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Андрей ,ты так уверенно говориш,про пробег,дак скажите тогда ,где в какой графев разделе в диагностике он смотрится? на сколько мне видится ,данные хранятся в панели приборов,поменял панель и пробег другой.
не давно парню меняли панель на рэнжере ,дак в компе на диагностике видны данные новой панели,
и про режимы ездыи график там есть,только обнуляется он на раз два,а вот общий график если есть то где?. есть только общий график оборотов и скорости.,но это ничего не показывает.
Я говорю про простую вещь. Когда ты рядом наблюдаешь СВТ, на котором Дурнев накатал 6 000, и "другой", точно такой же, на котором 4 500 - то даже не заглядывая в мозг можно делать выводы. И если даже предположить, что 4500 правда, что на нём ездили в спецовых рукавицах "со шкуркой", в таких же штанах, и не иначе, как в ботах с металлической подошвой и т.д. Причём ещё и по камням спецом - чтоб гусянку задрочить. Вот нах он нужен "за те же деньги"? Лучше дурневский - у которого честно резинка весит вместо брызговика заднего.
Все "скручивания" хороши ровно до тех пор, пока "не нарушают единства образа".
Меня умиляют как те, кто пытается переводить вопрос в плоскость "а ты докажи, что я скрутил", хотя я при таких ощущениях очень сдержан и готов ограничиваться "спасибо, но нет". Так и те, кто "да стопудов скручен" - когда я чего-нибудь дельное продаю :)
Самое прикольное было, когда автодом загнал на МАНовскую станцию при его покупке. А там было 84 вроде тыщи за 10 лет. И механик один шустрый: "Да ты чё, так не бывает, 100% скручен, так не бывает, чё он по 8 тыщ в год ездил, что ли? Вон фургоны уже второй миллион ездят..." С моим тогдашним интересом это совпадало :) Публично предложил ему 100$ если он найдёт предметный признак скрученного пробега. Часа два дефектовка продолжалась. Тратиться не пришлось.
На пермской станции как-то стояли на одной яме с аналогичным, но фургоном, тыщ 800 пробега. Десять метров ходишь по канаве туда сюда - и всё видно.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
да я не вступаю в полемику,про разные состояния,это факт
я просто говорил про то,что я на диагностике не нашел,таких функций,про которые говорилось,вот и подумал может я не знаю где они ,и хотел просто просветиться.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
да я не вступаю в полемику,про разные состояния,это факт
я просто говорил про то,что я на диагностике не нашел,таких функций,про которые говорилось,вот и подумал может я не знаю где они ,и хотел просто просветиться.
Доступ какой ы диагностику? Дилер или Мегатехник? Там еще промежуточные есть.
Разница в данных доступных присутсвует. И еще че за прога? БАДС? Или чет не оригинальное?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
бадс, и хоть диллер хоть мегатех.(разница только в доп странице доступа)
да видно там все ,только пробег соответствует пробегу на панели,а вот моточасы хранятся в компе,и тут если поменяли панель или смотали на панели пробег,то будет не соответствие,но реально это понятно будет если смотано много,да и тоже это все не факт,если снегоход в поряде и глаза у покупателя горят,пофиг на это не соответствие( типа комп глюканул и все продастся)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
бадс, и хоть диллер хоть мегатех.(разница только в доп странице доступа)
да видно там все ,только пробег соответствует пробегу на панели,а вот моточасы хранятся в компе,и тут если поменяли панель или смотали на панели пробег,то будет не соответствие,но реально это понятно будет если смотано много,да и тоже это все не факт,если снегоход в поряде и глаза у покупателя горят,пофиг на это не соответствие( типа комп глюканул и все продастся)
Разницы там гораздо больше чем просто доп страница. Ну да ладно, это не важно сейчас.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
И по графику температуры можно и наличие перегрева посмотреть
 

azat25

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
369
Реакции
156
Местонахождение
хмао-югра
Имя
азат
Здравствуйте!! Подскажите номер ремня на вариатор на 900 wt и где можно купить по оптимальной цене??!!! Благодарю!!!
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Здравствуйте!! Подскажите номер ремня на вариатор на 900 wt и где можно купить по оптимальной цене??!!! Благодарю!!!
Номер нашего ремня 417300383
Где купить в вашем случае не знаю , но интернет предлагает много. Я лично брал у своего дилера он у меня рядом.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
так же встает без проблем 417300197-он чуть похуже он бех наружных ребер охлаждения
так же 417300383,417300391,417300377417300531,
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Всем день добрый!
Кто подскажет про подсветку клавиш на левом блоке руля. Где-то уже было не могу найти .
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Какие светодиоды нужны,куда подключать, как закрепить .
 

kaimangena

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Геннадий
Техника
skandic swt 900 ace 2017 м.г.
В этом году Yuasa начала выпускать новую серию АКБ GYZ32HL.
https://www.amazon.com/Yuasa-GYZ32H...e=UTF8&qid=1511116423&sr=8-1&keywords=Gyz32hl
На голову превосходит старую модель АКБ по CCA ( ток холодного пуска. Старая 380 и новая 500) и АЧ (старая 30 и новая 32). По размерам такая же. Думаю, в -35 должна спокойно заводить снеж. В России их физически нет. На Амазоне себе взял. За 4 месяца привезли.
По чем брал
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Примерно так и брал. https://www.ebay.com/itm/Yuasa-Acti...ash=item41f02f307c:g:0y4AAOSwoUZbvRFf&vxp=mtr
Только доставку делал через авто контору морем. То,что он пишет,что доставит в Россию за 11 тыс. -херня полная. Хотя может морем тоже отправляет.
АКБ залита электролитом и она пересылке авиа не подлежит. Поэтому только морем. Мне доставка встала в 5 тыс. ( 160$) по тогдашнему курсу и шла 1.5 месяца.
Акб зверь. Родная акб в хорошем состоянии едва при -27 крутила. -30 вообще без вариантов. Новая при -36 едва крутит, умирает при -39, 40.
Эта акб нужна только тем,у кого рабочии температуры -20-30. У кого они меньше с головой хватит и родной. Она и дешевле и есть в продаже в России.
 

Алексей1981

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
136
Реакции
16
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Алексей
Техника
Skandic swt 900 ace, Skandic wt 550f, Казанка 5м4 Mercury 60 elpto efi
Всем привет. У нас снега навалило!!! Растает полюбасу, но это уже первая ласточка.
Моей 900 ке год. Накатал за прошлый сезон 7200 км. Полет нормальный. Из поломок:
1. Замена курка газа по гарантии( перестал греть)
2. Умерли амортики в телескопах.
А в остальном- все гуд.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу