Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мой бурка начал трудовую жизнь,на подъём 30 гр волокушу по опавщим листьям и глине в дождь спокойно тащит,ближе к сороковнику пробуксовывает,подцепил на длинную веревку волокушу,пошел ,и потащил ещё и меня вверх.
Обратно на спуске было немного очково, решил спускаться с выключеным движком,чуть не отпустил Бурку на камни. Завёл двиг,стал держать на спуске на малых оборотах,видно вариатор Сафари держит. Попал в такую жопу ,что и про видеокамеру забыл напроч ,пошёл ливень,при темп + 2 гр, ,замёрз как цуцик. Бурка с достоинством справился,вынес меня на своей широкой спине.Первое видео с Буркой неудачное,обещаю,следушие будут посодержательнее.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Срочно нужны тормоза,заказывать в снегоход сервис,ждать придётся до снега. Попробую воткну от мопеда,чуть чуть притормаживать надо на спуске.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Когда привёз Бурка домой,обнаружил что уровня но масла в двигле выше уровня,пока гадал,излишки вытекали на палубу. Только сейчас понял свою ошибку,при крутом подъеме и наклоне на левую сторону ,двигатель глохнет. Теперь при замене масла буду учитывать это дело.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Если позволит погода,буду снимать картошку,Бурка будет возить,поснимаю видео.
 

Тудовлянин

Прохожий
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Тудовлянин
Техника
БУРКА И БУКС
Когда привёз Бурка домой,обнаружил что уровня но масла в двигле выше уровня,пока гадал,излишки вытекали на палубу. Только сейчас понял свою ошибку,при крутом подъеме и наклоне на левую сторону ,двигатель глохнет. Теперь при замене масла буду учитывать это дело.
масло выше уровня пробки заливной горловины..бензин самотеком в поддон не идет случайно?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Все может быть,продали с бензином.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Как подключить зарядку аккумулятора,снял видок небольшой
Ну и нашёл ответ тут же,подцепил провода освещения на АКБ и подзарядил его. Буду посвободней,немного перехимичу с элпроводкой без особых конструктивных изменений.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Если позволит погода,буду снимать картошку,Бурка будет возить,поснимаю видео.
Все не как у людей,моя камера не выдержала вчерашней видеосъемки под дождём и сегодня отказывается снимать уборку картошки. Буду сдавать в сервис,а себе выписал экшен за пять килорублей с пересылом.Буду пробовать мобилой снимать,есть у меня навороченый ценсорик,камера у него отличная,может получится.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Когда привёз Бурка домой,обнаружил что уровня но масла в двигле выше уровня,пока гадал,излишки вытекали на палубу. Только сейчас понял свою ошибку,при крутом подъеме и наклоне на левую сторону ,двигатель глохнет. Теперь при замене масла буду учитывать это дело.
Там стоит защита от дурака. При низком уровне масла, датчик глушит двигатель.. :Chih:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мог бы и не намекать насчёт :doctor:дурака,а ещё друг называется.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Так я и не дождался ответа насчёт зарядки АКБ,заряжаю от проводов идущих на фару,боюсь перезаряда. Или не критично?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Камера не работает,а на телефон оч хреново снимать.
в мастерскую,плиту забирал.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Вот добрый человек помог

К изготовителю,Вы ребята доводите до конца своё дело,почему покупатель должен гадать на кофейной гуще,красное или оранжевое.
Многим известен надежный мотобуксировщик "Бурлак". Хотелось бы услышать отзывы и пожелания по данной технике.
Такое отношение заставляет сомневаться ,дальше будем посмотреть.Пока мой Бурка исправно несёт службу,по деревенской дороге именуемой стиральная доска требует скорости,иначе пружины повылитают из подвески. Пока обороты где то средние. Сегодня закажу масло полусинтетику ,пора менять.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Чеку выдернул вчера пока рылся в элпроводке,сегодня с утра затупил,нет искры и все. Датчик масла отключу,искра появилась. Только тогда понял что.к чему. Заказал масло ,буду менять.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Взялся протягивать все болты,ничего не ослабло,что противоречит первоначальным постам темы.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Че то я активно взялся эксплуатировать Бурку ,ездил в тайгу,правда по трассе в прицепе вёз,картошку свозил по немного,грузить то не высоко,удобно,по мелочам гоняю. Послезавтра на рыбалку по торфянникам поеду,чухаю подшипники до склизов в катках не дотерпят.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Когда привёз Бурка домой,обнаружил что уровня но масла в двигле выше уровня,пока гадал,излишки вытекали на палубу. Только сейчас понял свою ошибку,при крутом подъеме и наклоне на левую сторону ,двигатель глохнет. Теперь при замене масла буду учитывать это дело.
Заменил масло,и понял что спиз...ел насчёт излишков уровня,двиг наклонен вперёд,поэтому масло потекло,сейчас залил как положено,подняв немного перед.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Снял тележки,добавлю смазку в подшипники,немного хоть под 1537929299372-688980327.jpg ольше походят,
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ведомый и ведущий валы трогать не стал,там подшипники неразберешь,сколько проходят,столько проходят.Но запас подшипников надо брать. Кто скажет какие там подшипники стоят?
 

Vintovsky

Новенький
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
45
Ведомый и ведущий валы трогать не стал,там подшипники неразберешь,сколько проходят,столько проходят.Но запас подшипников надо брать. Кто скажет какие там подшипники стоят?
Доброго времени! Подшипник 205 там установлен. А так маркировку посмотрите на боковой стороне
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня ещё одна поломка,ездил за чигирском чаем,Бурка заглох. Все перебрал,отвалилась монетка в выключателе под чекой безопасности ,замкнув кантаты,все сложил в карман ,завёл и поехал дальше 1538020434166-1355242753.jpg 15380211991061463750775.jpg надо кофр срочно делать,чтоб было куда отвалившиеся детали складывать
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
1538023839508256568383.jpg 1538023995994-1982966115.jpg приклеил,незнаю сколько проходит. Вобщем все заводские косяки вылазят дома потихоньку.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Гайки на глушителе законтрогаил чтоб не потерять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу