ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Год назад,после нескольких случаев срыва болтов,заводы Шерп перешли на использование только шведского крепежа,сделаного в Швеции из шведской стали)). Предвидя потоки сарказма от хейтеров,объясню. Изделия компании, у которой мы покупаем крепеж, сделаны по стандарту 50. Это означает, что не более 50 болтов или гаек или заклёпок на 1.000.000 изделий не является точными колоннами. То есть они все равно соответствую стандарту, просто не точные клоны. Представитель компании продавца сказал, что могут сделать ещё больше стандарт, но это будет значительно дороже. Нас устроила это , Так до этого весь крепеж из стран бывшего советского Союза, который мы использовали, я оцениваю ,как сделанный по стандарту 1.000.000)))
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Шерпы, что готовящиеся на ВТ-2018, заменили свои болты на шведские? Как бы потом на болты не грешили.
Кто нибудь ходил на тест-драйв Шатуна, как впечатления?
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Шерпы, что готовящиеся на ВТ-2018, заменили свои болты на шведские? Как бы потом на болты не грешили.
Кто нибудь ходил на тест-драйв Шатуна, как впечатления?
Я писал не оправдание. Шерп свои команды не выставляет,помощь участникам соревнований не оказывает,ломается значительно реже других вездеходов благодаря высокой культуре производства и использованию только первокласных комплектующих. Конструктивно прост,ремонтируется легко,запчастями полностью обеспечен.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Кто нибудь ходил на тест-драйв Шатуна, как впечатления?
ШАТУН всё таки перетяжелённая переломка,не спорю за комфорт,но для спорта ШЕРП предпочтительнее.
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Отдельная тема думаю для этого вездехода ненужна, так как тут нет его авторов, а шерп зарекомендовал себя не только как победитель бездорожья, но и как успешный боец на форумных полях.
Думаю это интересно, так как на мой взгляд этамашина наиболее близко подобралась к шерпу в некоторых сферах и может отъесть нескольких клиентов.
Из ролика можно узнать много интересного - позиционирование машины на рынке, загруженность производства и количество выпускаемых машин, возможные варианты кузова машины, почему такое название, когда и где можно прокатиться и т.д.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Похожих уже 5 шт на Шерпа . Этот Бо едет оч бодро.даже Тор покурит наверно... а так время покажет как с надежностью и проходимостью у всех этих клонов. надо их собирать в одном месте на соревнования ..
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Похожих уже 5 шт на Шерпа . Этот Бо едет оч бодро.даже Тор покурит наверно... а так время покажет как с надежностью и проходимостью у всех этих клонов. надо их собирать в одном месте на соревнования ..
Создатели БигБо ориентированы на определенный круг денежных клиентов. Они и озвучили свою маркетинговую политику и целевое назначение БигБо. Кроме этого у них и цена наравне с Шерпом.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Создатели БигБо ориентированы на определенный круг денежных клиентов. Они и озвучили свою маркетинговую политику и целевое назначение БигБо. Кроме этого у них и цена наравне с Шерпом.
Лично мне как и думаю многим потребителям желающим иметь в своём парке подобное транспортное средство для бездорожья .кожа - рожа с прострочкой от Кардена и атермальным остеклением с другими прибамбасами нахрен не нужно. Если они готовы будут делать проект под заказ клиента (как говорили в одном ролике ) так же минимальную комплектацию . кузов. мотор трансмиссия с минимум пакетом то думаю очередь будет. Особенно после каких нибудь совместных покатушек в боевых условиях . Вот Реверсивный разворот и скорость до 80 км.ч по ровному озеру это тема...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Лично мне как и думаю многим потребителям желающим иметь в своём парке подобное транспортное средство для бездорожья .кожа - рожа с прострочкой от Кардена и атермальным остеклением с другими прибамбасами нахрен не нужно. Если они готовы будут делать проект под заказ клиента (как говорили в одном ролике ) так же минимальную комплектацию . кузов. мотор трансмиссия с минимум пакетом то думаю очередь будет. Особенно после каких нибудь совместных покатушек в боевых условиях . Вот Реверсивный разворот и скорость до 80 км.ч по ровному озеру это тема...
В последнем ролике про реверсивный разворот вроде бы не говорили, только про скорость до 80 км. и лодку из нержавейки, двигатель бензиновый и КПП автомат, а трансмиссия как у Шерпа (было сказано). Если у них есть еще реверсивный разворот, то это самый интересный момент в вездеходе (узнать бы как он устроен).

По болотам им не интересно с Шерпом соревноваться. Они делают вездеход для покатушек богатым мужичкам (по выходным стресс снимать, вместо квадроцикла).
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
В последнем ролике про реверсивный разворот вроде бы не говорили, только про скорость до 80 км. и лодку из нержавейки, двигатель бензиновый и КПП автомат, а трансмиссия как у Шерпа (было сказано). Если у них есть еще реверсивный разворот, то это самый интересный момент в вездеходе (узнать бы как он устроен).

По болотам им не интересно с Шерпом соревноваться. Они делают вездеход для покатушек богатым мужичкам (по выходным стресс снимать, вместо квадроцикла).
У Герасима ролик посмотри. там показывают реверсивный редуктор .Шерп думаю должен чет тоже выдать .ход конем .дорабатывается постоянно И это всех ждёт .За год тестов все слабые места не выявить ни на одной технике...
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
По болотам им не интересно с Шерпом соревноваться. Они делают вездеход для покатушек богатым мужичкам (по выходным стресс снимать, вместо квадроцикла).
Это точно. Они так и озвучили свою целевую аудиторию.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Про реверсивный разворот они сказали в ролике. И они его запатентовали.
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Я извиняюсь, ролик я другой смотрел в ютубе. Здесь его нет. Вот ссылка

 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Господа,всё производство Бигбо расположено в двух гаражах. Ни о какой серийности,надежности и т п пока и речи нет. Желающие писать об этом,пожалуйста,откройте новую тему,здесь про Шерп. Думаю,так будет корректней.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Уверен насчет покурит? Тор:максималка офиц.68(возможность 80км /час)
минималка 1км
по воде 7км.
АКПП пятиступка,разворот на месте (реверс бортов)
И все это уже было года 3 назад .
Нисколько не удивлюсь,если окажется,что биг-бо просто братик ТОРа ,но помоложе. Который делается с маленьким размахом ,но по разрешению (а то и вообще попроще)производителей ТОРа,ну и конечно типо люкс .
А вот привычка прорекламироваться в данной теме ,-объединяет всех:Шатун ,биг-бо,Шмель также вроде.Примазаться без затрат на рекламму .
И хде он этот Тор сейчас? ;)
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
4 месяца на производство одной машины! Даже Петрович11 быстрее строил свои каракаты ;)
Ещё и деньги вперёд. Очередной развод для лохов!
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Уверен насчет покурит? Тор:максималка офиц.68(возможность 80км /час)
минималка 1км
по воде 7км.
АКПП пятиступка,разворот на месте (реверс бортов)
И все это уже было года 3 назад .
Нисколько не удивлюсь,если окажется,что биг-бо просто братик ТОРа ,но помоложе. Который делается с маленьким размахом ,но по разрешению (а то и вообще попроще)производителей ТОРа,ну и конечно типо люкс .
А вот привычка прорекламироваться в данной теме ,-объединяет всех:Шатун ,биг-бо,Шмель также вроде.Примазаться без затрат на рекламму .
« Тор разрешил « Ха Ха ! А Тору кто разрешил ?
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Для богатых лохов БигБо в самый раз. Мне кажется производители на них и нацелены. В длительные экспедиционные походы они всё равно не ездят, а так на день другой покатать себя и подругу, и понтанутся перед сообществом иже себя - в самый раз.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп
Для богатых лохов БигБо в самый раз. Мне кажется производители на них и нацелены. В длительные экспедиционные походы они всё равно не ездят, а так на день другой покатать себя и подругу, и понтанутся перед сообществом иже себя - в самый раз.
Много Вы среди богатых «лохов» знаете?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Уменя, поблизости пока нет, а хотелось бы! :Chih:
Ага и чтоб все эти 5 шт бортоповортные у него были в гараже. мечта а не сосед :). Вообще хрен его знает как в одну ценовую группу. это все будет торговаться ;) Грустно жить то становится в этой стране с каждым днем . Шерпы то по пальцам у частников можно пересчитать...
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Господа,всё производство Бигбо расположено в двух гаражах. Ни о какой серийности,надежности и т п пока и речи нет. Желающие писать об этом,пожалуйста,откройте новую тему,здесь про Шерп. Думаю,так будет корректней.
Влад так а че никто ничего не пишет тут о Шерпе . про доработки усовершенствования новые например. Так тема затухнет без обсуждения и сравнения клонов поделок ;)
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Лично я жду новую модельку Шерпа.. Про старую чего тут сотрясать то.. и так все понятно )) .. Едет везде. за наши 40 часов по болоту о лебедке и мысли небыло.. а ездим с волокушей загруженой и пох.. Поговаривают вот вот выйдет что то новое от Шерпа.. ждем хуле
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу